Мой первый опыт на А6 С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем RobBob, 11 июн 2011.

  1. RobBob

    RobBob Новичок

    11 июн 2011
    17
    Москва
    Q8 45 TDI
    Доброго времени суток всем !

    Хотел бы поделиться своими первыми впечатлениями от новой А6. Заказывал в феврале в Аудицентр-Таганка у Максима Бреслера (FSI 2.8, кватро, черного цвета, сиденья - кожа с памятью, MMI с "тач пад", ТВ, отделка ясень, подогрев руля, завод с кнопки, в остальном особых наворотов нет. За все про все 2,65 млн.). У меня это уже 3-я "шестерка", до этого была 1.8Т (1999 г.в., 150 л.с), а в 2007 году взял А6 3.2 FSI (не кватро, 256 л.с., мультитроник, кожа и т.д. полный пакет, 1,8 млн. руб.). В общем опыт эксплуатации кое-какой имеется и когда пришел заказывать новую машинку "пакет" личных предпочтений уже был сформирован. Забирал из салона 14 мая. Первые пару-тройку дней ощущения были, что ездишь на А8. Особенно обрадовала подвеска (у меня не пневмо) и шумоизоляция (на предыдущей шестерке движок был шумноватый все-таки), управляемость и вообще плавность хода все гуд.

    Еще очень понравился "телефонный сервис" использовать одно удовольствие, все управление на руле + голосом, я даже не ожидал, что все будет так удобно ! Навигация тоже все очень хорошо, с голоса управляется (особенно если "голос" адаптировать), но навигацию я использую редко, так как езжу в основном в Москве.

    ТВ - функция хорошая, если ждешь кого-нибудь на парковке. Одно расстроило - показывает в основном не важно и все в "аналоге", особенно если находишься не в центре.
    Венчестер и SD карты вещь хорошая и пользоваться удобно. Да и вообще с MMI у меня проблем не возникало, так как логика очень похожа на предыдущую версию MMI.
    Также хочу сказать про выбор режима подвески. В режиме "комфорт" в пробках ездить приятнее, особенно рулевое управление, такое впечатление что руль крутится "без колес".
    По расходу бензина, в среднем 15-16 литров на 100 км. (в основном утро-вечер). Особой экономии с предыдущей версией А6 не заметил, расход примерно одинаковый, "бак в неделю".
    Ну и в остальном, в общем ничего не раздражает.
    Тем не менее, поездив вот уже 3,5 недели появилось несколько замечаний. Система «стоп гоу» которая в базе, по началу раздражала, так как она включается по умолчанию, поэтому для ее отключения надо нажимать каждый раз кнопку, а это не удобно. В общем для ее использования надо адаптироваться с нажатием тормозной педали (если жать не сильно то система не включается).
    Еще по поводу S-tronika, я честно говоря ожидал большего, может быть конечно сказывается тот факт, что до этого у меня машина была помощней. Мне кажется коробка заточена на экономию, что в драйве, что в спорт режиме, правда система переключения между обычным режимом и спортом работает просто идеально. В целом по коробке я скажу так, если ездить по городу и особенно не «притапливать», то все вроде как ОК, но все равно немного «вяловата» (я правда «кик даун» еще не использовал), хотя на низах тянет получше (может сказывается кватро, я не знаю, сравнивать не счем).

    Теперь пару слов о том, что бы я докупил -). Кончно нужна камера заднего вида (я раньше думал, что в А6 система парктроника сделана идеально, однако как показал мой первый опыт, то что хорошо для одной машины, не факт будет хорошо для другой. В общем не знаю с чем связано, но на предыдущей машине у меня желаний поставить камеру з.в. не возникало).
    Да и еще один момент, если движок заглушен и вы резко отпустите тормоз и нажмете газ чуть больше чем надо, то машина «выстрелит». Но это наверное уже к манере вождения, не знаю.

    Плюс резину надо заказывать всетаки не шумную и денег на это не жалеть хотя в "базе" и так все гараздо лучше, чем было на предыдущей версии.

    Ну и нверное сейчас бы я раскошелился бы на светодиодные фары, хотя не факт -).

    Спасибо, может кому и пригодится мой опыт.
    Роб.

    (еще скажу, никаких проблем в процессе ожидания и получения машины не было, Бреслер работал как часы, все делал в срок).
     
  2. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Шумка в целом лучше или только двигатель тише работает? Audi drive select без пневмы работает на полную катушку, кроме занижения в режиме dynamic ? Т.е. разница между режимами реально чувствуется?
    S-tronic не раздражает в пробках? Толчков или ощущения что машина вот вот заглохнет нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RobBob

    RobBob Новичок

    11 июн 2011
    17
    Москва
    Q8 45 TDI
    Шумка в целом лучше и двигатель работает тише, то есть и то и другое заметно уличшилось. Сказать что разница от выбора drive select огромная я бы не сказал, но различия не заметить нельзя. S-tronic в пробках работает хорошо, толчков нет, даже не ощущается переключение пердач вообще, двигатель не слышно и никаких подергиваний. В целом на низах S-tronic работает без претензий. Некоторая "вялость" ощущается после 3,5 - 4 т. оборотов, ожидаешь большей динамики. Но вцелом в пробках ездить удобно, коробка достаточно эластичная. Я правда пока не совсем понял логику экономии и экологии, мне кажеться немного перемудрили с ней что ли.
     
  4. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Вялость скорее всего это банально нехватка мощности, после 3.2 на мультике разность в разгоне больше чем 1 секунда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RobBob

    RobBob Новичок

    11 июн 2011
    17
    Москва
    Q8 45 TDI
    Согласен
     
  6. Sidorov

    Sidorov Bad e-mail

    3 июн 2011
    44
    Audi Q7 3.0 d 2012
    А какой расход был на 3.2 на мультике?
     
  7. Anaximator

    Anaximator Новичок

    10 мар 2011
    48
    A7 3tfsi
    А чем "кормите" (92/95/98???) и на какой заправке?
     
  8. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Я 3.2 кормлю 95 алтимейтом на BP уже 4 года:thumbup::beer:.
     
  9. RobBob

    RobBob Новичок

    11 июн 2011
    17
    Москва
    Q8 45 TDI
    95-ым. Собственно в инструкции по эксплуатации записано так. Проблем не наблюдаю.
     
  10. RobBob

    RobBob Новичок

    11 июн 2011
    17
    Москва
    Q8 45 TDI
    На мультике 3.2 (не кватро) расход был где-то 17 литров на сотню.
     
  11. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    ой ой, с тапкой в пол чтоли ездили :)
    у меня на кватре 15 расход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RobBob

    RobBob Новичок

    11 июн 2011
    17
    Москва
    Q8 45 TDI
    Когда не в пробках, я предпочитал на "спорте" ездить -)
     
  13. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    тогда понятно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    У меня тоже 17-17.5.
    Езжу с тапкой в пол всегда. Мешаются все всегда, круглый год)))).
    Во время эйфории сразу после покупки, т.е. очень спокойно как все))), расход будет около 13 литров.
     
  15. Anaximator

    Anaximator Новичок

    10 мар 2011
    48
    A7 3tfsi
    У меня на 2.8 Q (С7) средний расход 17.9 комп показывает, правда пока еще и тысячу не наездил, может обкатка....
     
  16. Mark_Norman

    Mark_Norman Участник форума

    5 дек 2010
    402
    Audi S6
    вялость разгона еще обусловлена евро-5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kubik_Rubik

    Kubik_Rubik Участник форума

    17 апр 2011
    415
    А6 (G4/C7)
    2.8 двигло евро 4, в птс так написано
     
  18. Fillon

    Fillon Новичок

    25 апр 2011
    9
    А6 (С7)
    Всем добрый день.
    Вот уже 3-день наслаждаюсь новым авто. Накопилось огромное количество положительных эмоций, чем собственно и хотелось бы с Вами поделиться.
    О комплектации: 2.8 Q FSI, цвет – серый дакота, кожа Valcona (сиденья бежевые, а низ коричневый), декоративная планка – ясень, LED-фары, автодоводчик, сервопривод багажника, складывающаяся задняя спинка.

    Когда первый раз увидел фотографии этой машинки, то понял, это она. Последние два года все никак не мог найти машину, которую хочу и финансово могу. Как говорится: «Кто ищет, тот всегда найдет». Эмоции до сих пор переполняют. Два дня не вылезал из машины. Даже пробки были в радость. В этот момент можно было поиграть с MMI. Уже ночью (в 0:30) себя заставляешь поставить машину: «Давай, все, останавливайся, завтра с утра в ГАИ … ну хорошо, еще чуть-чуть и потом точно ставлю ….». Одним словом – машина добавила много позитива и хорошего настроения в серые рабочие будни.

    Долго выбирал, где же заказать машину. Читал и отзывы и сам ездил. Общался с менеджерами. Мне кажется, отношение к товару во многом складывается от того, как тебе его преподнесут. Тем более если делаешь крупную покупку. Как-то ездил в салон Мерседес, на вопрос к менеджеру, пришлось ждать, пока он по телефону обсудит с другом будущую поездку на дачу (краем уха слышал). В итоге выбор пал на АЦ Таганка. Я этот салон оставил напоследок (перед этим ездил в другие), поскольку ближе к дому. И выбор не был напрасным. Хотелось бы выразить благодарность менеджеру Бреслеру Максиму. Знаете, в наше время редко встретишь, когда к тебе относятся как к человеку и будущему покупателю с уважением и пониманием. Когда машина застряла (из-за поставок запчастей срок был отодвинут на сентябрь), Максим посодействовал и благодаря этому я сейчас за рулем. Также Максим предложил съездить в Audi-quattro Camp, где мы с другом получили массу положительных эмоций и смогли сразу сравнить Audi с конкурентами (БМВ и Мерседес). И конечно скидки и подарки. Одним словом, всем рекомендую обращаться к Максиму, не пожалеете.

    За эти 3 дня попробовал все режимы Drive Select и остановился на Comfort. Для города, с учетом Московских пробок – это самый приятный способ перемещения. Диски у меня штатные (17”), что еще больше добавляет комфорта. Неровности машина съедает на ура. Даже лежащие полицейские не вызывают дискомфорта. Понимаю, с 18 или 19 дисками машина смотрелась бы куда эффектнее, но мягкость езды меня поборола. Да и так она выглядит ошеломляюще. Многие водители рассматривают. Возле дома (наблюдал из окна), водитель Мерседеса вышел, смотрел, обошел и одобрительно покачивал головой.

    2.8 для города очень даже достаточно. В пробках особо не разгонишься, а для того, чтобы с ускорением перестроиться – этого вполне достаточно. На трассе еще не проверял, но скоро предстоит поездка в деревню. На текущий момент, средний расход – 14 литров. Причем, газ в пол нажимал неоднократно. Но не постоянно :). Хотя машина сама провоцирует на это. Да и скорость вообще не ощущается в салоне. Тишина, играет музыка, и только домики за окном пробегают :). Есть очень удобная функция: можно настроить в MMI уведомление о превышении скорости. Для города я выбрал 90. И как только превышаешь скорость, раздается сигнал. Очень удобно. Поскольку увлекаешься газом, … а там они: камеры, ДПС.
    Вообще, управление MMI и другими функциями в машине очень понятное и интуитивное. К руководству особо прибегать не пришлось. Все под рукой и на нужном месте.

    Музыка штатная, чем вполне доволен. Сразу скажу, что я не меломан. Радиостанции ловит очень качественно (шипений не наблюдалось). Кстати, порадовала возможность использования SD-card. Купил на 8 Гб, записал всю музыку, которая была и все … Езжу и пою.
    Был удивлен радио ключом. Я себе не заказывал Keyless, как оказалось, и правильно сделал. Разница в том, что тут нужно дополнительно нажать кнопку открыть/закрыть. И все. Больше брелок не нужен. Вставлять его никуда не надо. Сел, нажал на кнопку старт и туже в пути.

    Про машину можно писать еще много, много положительного. Мне в ней все нравится. Машинка супер.

    Спасибо, что дочитали до конца :)
     

    Вложения:

    • foto-1.JPG
      foto-1.JPG
      Размер файла:
      225,6 КБ
      Просмотров:
      1.544
    • foto-2.JPG
      foto-2.JPG
      Размер файла:
      212,1 КБ
      Просмотров:
      1.652
    • foto-3.JPG
      foto-3.JPG
      Размер файла:
      260 КБ
      Просмотров:
      1.502
    • foto-4.JPG
      foto-4.JPG
      Размер файла:
      291,9 КБ
      Просмотров:
      1.384
  19. Ernesto

    Ernesto Участник форума

    30 мар 2011
    299
    X5 50i ; A6 3.0д
    Оч красивая и гармоничная машина! Поздравляю!
    P/s Мне кажется на эти диски просится зимняя резина, а на лето можно и побольше радиус..но это дело вкуса и приоритетов
     
  20. Lawyer-83

    Lawyer-83 Участник форума

    28 июн 2011
    138
    A6/C7 2,8FSI Q 11г
    Отличный отзыв! Поздравляю с покупкой и желаю не гвоздя, не жезла!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...