Моя головная боль.

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Кузмич Юрий, 20 июн 2024.

  1. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Привет всем властелинам колец. За долгие- долгие годы, поимел много моделей авто, но вот Ауди не было ни когда! Не знаю с чем это связанно, но тяга всегда падала либо на внедорожники, либо на Мерседесы, а тут на тебе...Ауди. Как и у многих, на новый автомобиль сейчас нужно либо найти клад, либо намазать шею мылом и идти в Банк за веревкой, но ни то не другое не хочется, так что живи по средствам и бери то, что можешь содержать. Взял А6С5, 98 год с мотором 2,4 МКПП (механике приоритет). Машинка не плохая, брал из семьи в которой она жила 11 лет, так что машинка ухоженная и как говорят;- Пациент скорее жив чем мертв. Как и все мы, приобретая что то другое (марку авто), начинаем ее изучать, трогать, на что то нажимать и.т.д, чтобы понять, что к чему, так же и со мной. Спустя несколько дней, я понял, что приборка живет своей жизнью, а именно экран что по центру и главная неприятность, как я уже понял у многих, это датчик топлива на щитке или в баке. В моем случае пока не ясно где именно. Вчера ездил к электрику, парень самородок в своем деле, но к моему удивлению, даже он не смог понять, где собака зарыта! Прозвонил датчик бака- работает, по крайней мере, заставил меня качать машину и его прибор показал, что датчик видит количество топлива, т.е. реагирует. Подозрение пало на датчик на приборке, но он не знает параметры, которые должен выдавать датчик по тестеру, в общем для меня это темный лес! Я уже судорожно начал поиски щитка приборов, но почитал что его надо будет прописывать под ключи и прочее, а это по моему гемор?! В общем друзья у меня несколько вопросов, надеюсь вы поможете? Первый и самый для меня важный, что может быть с топливным датчиком на приборке? Почему я уверен что в баке все в порядке, потому что прежний хозяин поменял старый на новый за пару недель до продажи авто, но ни чего не изменилось, но приборке- ноль. Второй вопрос, на сколько сложно адаптировать другую приборку вместо родной? Далее... При поиске панели, я заметил, что сам экранчик одного и того же года отличается, у меня он без разделений в верхней части, т.е. сплошной, на других он сверху делится на шесть квадратиков и ниже окошко (мини экран). Далее, интересно можно ли поставить щиток от рейстайла или оллроуда? Всем заранее благодарность.
    P/S Чуть не забыл. Еще одна деталь которая меня напрягает. Педаль сцепления берет почти в самом верху, вычитал что здесь сцепление не регулируется, а это говорит о конце диска , я прав?
     
  2. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.218
    GWM Бачок 300
    пропаять приборку
     
  3. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.053
    Q5 3,0 TDI 2014
    Проприборить паялку
     
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    от рейхстайла, конечно, ставить:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Я знаю что на Мерсах (старых) это частое явление, но не думал, что здесь та же беда. Следующим заездом к электрику будем тогда паять!
    Это серьезно? Проблем не будет с совокуплением датчиков ил надо что то колдовать??
     
  6. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Garage.Inc
    Дружище, ты действительно с Литвы?
     
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    вильнюс, шешкине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Я жил в Шауляе
     
  9. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Парни, так что с панелью, действительно можно рестайловую ставить? По сцеплению так ни кто и не сказал, один приятель говорил, что он так третий год ездит и ни чего, но что то после хорошего(правильного ) я очкую.
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    на ауди практически всегда педаль высоко. если нет пробуксовок, не вижу причин для беспокойства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    странно, что куплена бензиновая машина)
    цена, впрочем, решает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Хммм, странно, на всех авто что я имел, сцепление было ближе к середине педали, а здесь вверху норма. Но как говориться, спорить с моей стороны было бы глупо, т.к. как уже говорил, Авдотья у меня впервые, будем кататься дальше, тем более с такой ездой как я езжу, думаю мне на долго хватит. Благодарю за ответ.
     
  13. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    А что не так? Дизеля у меня были только на внедорожниках, Патрол, Паджеро Спорт, и.т.д., там как это в норме, а здесь не хотелось рисковать в том плане, что найти хороший не укатанный мотор, ну ооооочень не просто, из этого и вывод- бензин.
     
  14. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.257
    французы
    У всего фокльваген групп неадекватный ход педали сцепления. Пересядь на любую Шкоду с МКПП и афигеешЪ от того, как высоко надо задирать ногу (особенно в седанах). :nod: это такая фишка. :D

    Почти как у французов (особенно ситро\пыж) с их слишком нежными тормозами. :smoke: надо привыкать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Вот оно чёёёё?!
    Ну первые шаги были приняты по выздоровлению ребенка. Были заменены трубки ВКГ, они были ровно наполовину забиты. После замены машинке как заменили легкие, стала видимо легче дышать, и как мне показалось, немного порезвее, хотя и так резвая. Теперь заказаны сайлентблоки балки, с ценами конечно караул! Если брать целиком в сборе, то получается при везение- 10 килотонн, но мастер у которого я лечу уже не первого пациента, сказал что не надо обезьянничать и брать в сборе, а купи хорошие сайлентблоки и будет все гуд..вот, по этому так и сделал. Так же при замене трубков ВКГ, парень сказал и показал, какие бывают "чудо механики" с кривыми клешнями, и вынул резинку с патрубка который идет на Д.З. Я не понимаю, как надо втыкать эту резинку, чтобы не видеть, что ее вывернуло на изнанку, и наверное потерев руки произнес:- Класс! Наверняка оттуда воздух сосало как из баллона акваланга, а любой подсос- это неровная работа движка, вот и думай в чем дело, пока кто то не снимет этот патрубок, в общем поставили все на место, но т.к. он там простоял не знамо сколько времени и весь изогнулся, заказал новый. Так же заказаны передние подковы (косточки), т.к. резинки плохо себя чувствуют, хоть и не сильно драные, но заменю. Вот так весело, в песнями и в медленном танго будем лечить хворенького дитя.
    Ах дааа, сегодня смотрел как же вынуть пепельницы что в заднем диване? Кстати показал мне их....внук! С вопросом:- Дед, а что это такое? Я вначале не понял, к тому, как я понимаю, там не хватает рамки и сами пепельницы только что пробовал разрабатывать. Особо не получилось, ну в смысле вынуть то я из поочередно вынул, но вот на нажатие, как на передней панели, они не откликаются, пришлось маленькой отверточкой открывать их по одиночки, брызгать туда силиконку, но все равно результата пока нет, т.е. на нажатие они не реагируют, хотя когда вынимаются, то лифт подстаканник срабатывает. Парни, как выглядит рамка этих чудо- подстаканников и где можно ее достать, а то получается как бы прореха в материале, ну очень не комильфо...да!
     
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    мое личное наблюдение: в литве машину чинят в 2 случаях - по результатам непройденного техосмотра и когда ездить перестает, но на шрот еще рано)

    жалобы на цены не очень понял: все познается в сравнении
    цены на автомобили - аналогично. бензиновая а6 98г стоит до 3000евро. лень на автоайбе смотреть, если честно)
    стоимость ручного труда впечатляет, но это как раз правильно. из последнего: служба клининга пару недель назад приехала на тесле:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    на новых машинах от дилера не все так печально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    все так, но на дорогах большинство легковых машин дизельные. или бензиновые гибриды. электро есть, но откровенно мало на общем фоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кузмич Юрий

    Кузмич Юрий Новичок

    20 июн 2024
    40
    Это в Литве...наверное?!
    Пару дней назад, на экране пропали значения- температура за бортом и расход на 100 км. Сейчас сидя в машине, увидел на правом рычаге на рулевой колонке снизу кнопичку, думаю, нажать или не стоит, а то мало что нибудь не то включу, но любопытство тычет ножом в печень и говорит:- Жмякая, жмякай не сцы! Кликаю по кнопке и на тебе, на экране и температура и расход на сотку!!! Когда я на неё нажал что все пропало... не помню, но оно вернулось. Гордость от разума заполонило обе половинки мозга- да! А ведь еще столько неизведанного!:wink:
     
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    да. это я невнимательно читаю :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...