Моргают стоп сигналы А6С5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Виталий150, 2 фев 2019.

  1. Виталий150

    Виталий150 Новичок

    5 апр 2018
    5
    Ярославская обл.
    Доброго времени суток. Начали моргать стоп сигналы когда включаешь габариты. Коробка уходит в аварийный режим из за неверной информации стоп сигнала... С чего начать искать?
     
  2. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    начать полагаю с анализа того, где может появиться связь "паразит" между проводкой габаритов и проводкой связанной с индикацией нажатой педали тормоза.
    я не имею какого-то точного ответа , но я бы при таком симптоме :
    - проверил задние фонари. для начала снял бы фишки с фонарей . "контакт" может в платах /проводке фонаря тем более что за габариты/стоп отвечает лампа в едином посадочном гнезде.
    - обратил бы внимание на блок контроля перегоревших ламп. подрулевая полка. 387 номер вроде большое "реле". я не знаю что там за схема внутри реле но это также одно из мест куда "приходят" плюсы габаритов и тормозных огней. может там в реле и возможен "контакт"... не берусь утверждать.
    - если выше пункты не принесли позитивного ответа то надо проверять проводку (участки) методом исключения в поисках места где возможно по какой-то причине появился контакт между проводкой габаритов и тормозов.
     
    Виталий150 нравится это.
  3. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    А не с лягушки сразу надо проверку ли начинать? У него же коробка в аварию уходит. Коробке по моему по фиг чо там с фанарями, ей нужен сигнал о тормажение или о нажатой педали тормоза и этот сигнал она берёт с лягушки педали тормоза!
    Если не прав поправь, я не знаток автоматов!
     
  4. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    ААаа у него при включение габаритов косяк начинается. Я чо то прочёл что при торможение!! Да верно написал ты в стопарях или в проводке паразит прыгает на стопоря.
     
  5. Виталий150

    Виталий150 Новичок

    5 апр 2018
    5
    Ярославская обл.
    Спасибо большое, попробую всё вами предложенное, отпишусь по ходу ситуации.