Мошенники опять и снова или авто за 5000$ на avito.ru

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем dnk-25, 23 фев 2011.

  1. dnk-25

    dnk-25 Участник форума

    8 май 2010
    334
    Нижегородская обл.
    A100/4a/AAH/МКПП/Avant Quattro
    Всем доброго времени суток.
    Знакомый ищет авто и нашел A4 2003 г.в. за 150 т.р.
    http://www.avito.ru/items/kazan_avtomobili_audi_a4_2003_avtomat_kpp_21948211

    На вопросы что да как, пришло это:

    Я вместе с машиной нахожусь в Катания , Италия .
    Автомобиль в отличном состоянии, никаких происшествий,никаких проблем, Растаможена. Я хочу, продать его быстро. Общей стоимостью 5000 $, если я привожу вам автомобиль в России .
    Автомобиль имеет Россиискии номерной знак , могу сняти с учёта.
    Спасибо!


    Просим вин, ещё фото и прочее, ответ:

    Я могу привести машину в Россию на следующей неделе.Я буду снимать его с учета.
    Моя проблема заключается втом что я не знаю вас и я бы не хотела, чтобы это путешествие из Италии в России оказалось напрасно. Что делать если вы не серьезный человек , я не могу оставаться долго в России чтобы найти другого покупателя.
    Мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё таки Катания от Росии есть большое расстояние . Моё предложение таково: вы перещлёте стоимость за автомобили 5000 $ через Western Union к примеру на имя своей матери или (мужа, жены, брата .......) Вы отправляете деньги в Италии например на имя ваше мамы, потом отправите копию перевода на мою электронную почту ( Вы, наверное, не имейте родственников в Италии , но это не имеет значения. Вы только предположить на минуту, что ваша мама в Италии . Вы идете в Western Union и вы говорите, что вы хотите отправить $ 5000 вашей матери, которая сейчас находится в Италии .
    Я проверю если передача является реальной и приеду с машиной в Россию. Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель, всё что вы хотите ..... а потом мы вместе поидём в банк и вы поменяете фамилию вашей мамы на мою. Когда я вернусь в Италии сниму деньги с Western Union.


    Если повестись, то деньги снимут, машина не приедет :bt:

    Подобное здесь:
    http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151414241.html
     
  2. smile25

    smile25 Живу я здесь

    1 июл 2007
    1.354
    audi
    Ну только полная лошня может на это повеститсь, единственное нормальное оформление автомобиля, это после снятие с учета автомибиль на транзитах и делается договор купли-продажи , никак иначе.
     
  3. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    И ведь найдутся такие, которые переведут 5 тыщ зелени вашей маме в Италию:rofl:
     
  4. smile25

    smile25 Живу я здесь

    1 июл 2007
    1.354
    audi
    Без лоха и жизнь плоха, не все умеют легально зарабатывать, поэтому пытаются сделать деньги на доверчивых людях
     
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А выбор новой ауди здесь при чём?
     
  6. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    тоже не вполне понял:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dnk-25

    dnk-25 Участник форума

    8 май 2010
    334
    Нижегородская обл.
    A100/4a/AAH/МКПП/Avant Quattro
    Забил в поиск "мошенник" , нашёл здесь такую тему, разместил тему рядом.
    Если есть более верное место теме и можно её перенести, буду только рад, у самого в этом опыта нет.
     
  8. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    пока не понял суть кидка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dnk-25

    dnk-25 Участник форума

    8 май 2010
    334
    Нижегородская обл.
    A100/4a/AAH/МКПП/Avant Quattro
    #9 dnk-25, 25 фев 2011
    Последнее редактирование: 25 фев 2011
    суть в том, что человеку(покупателю) предлагается перевести деньги в Италию на имя родственника и предъявить продавцу фото квитанции о переводе якобы для того, чтоб удостоверится, что у чела реально есть деньги на покупку. На самом же деле после этого в банк, указанный в квитанции приходит левый чел и представляется тем, кто вписан в квитанции, дальше дело техники.

    подробнне:
    http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1425594&topic_id=29575344

    Цитата : "... sergion321 15.12.2010 в 12:41:49 «Ответить»
    Да, Дружище ты прав - Халявы не бывает, но когда я ему пересылал скан платежки я стер там номера перевода! По сути у него не было ни номера ни паспорта моей жены! как они деньги стырили не понятно! Но сработали четко молодцы!)))
    "

    видимо ребята подготовлены не слабо.
     
  10. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...