У меня вопрос подойдёт ли для старенького двигателя ABT такое масло,может у кого есть опыт -отпишитесь http://www.auto-fors.ru/oil/neste_city_standard_5w-40_sjcf.html
Я вот думаю если перейти с 10W40 (сейчас оно залито) на 5W40 то гидрики перестанут тарахтеть при прогреве.
Гидрики перестанут тарахтеть только после замены гидриков, а не масла. Как раз комплект хороших гидриков стоит как канистра хорошего масла. Надо устранять причину, а не маскировать её. (ИМХО)
Образованности ради: Если гидрики тарахтят (ну не берем ушатанный вариант, а обычный среднезаезженный мотор, у которого после смены масла меняется звук гидриков), это на сколько криминально для мотора? Я о древних, 80-90х годов. В смысле того, ну вот забью я на это дело "болт" и даже не буду задумываться о их ремонте.
Перед тем как я написал про гидрики ,я и давление измерил-около 2 Атм.при 750 об.мин ,гидрики поставил новые.Интересно -могли ли они выйти из строя когда я снимал маслонасос и потом они тарахтели пока насос давление не нагнал,как -то долговато насос накачивал.Гидрики с прокладкой новые уже приготовил.Масло залито такое http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=122&catalogue_id=232&like_name=1 Наверно не стоит переходить на другое?
вскоре болт на тебя забьет мотор! а потом зальешь присадку для продажи, а к тебе придет покупатель со своим маслом и вскроет карты!!!
Ну тут с какой стороны посмотреть. Если гидрики тарахтят, то они тарахтят на любом масле, хоть старом хоть новом. Вот ни разу не видел мотора, у которого после смены масла перестали тарахтеть гидрики. Вот у меня на бывшей бочке, утром 2-3 секунды был треск пары-тройки гидриков. Заменил я их, и до продажи 4 года я их никогда больше ни разу не услышал. Ну а забить на это, я как то не приемю такое в своих машинах.
Давление у тебя Выйти из строя, скорее нет, чем да. Может у тебя не сами гидрики стучат, а гидрики в колодцах прослабленны. Тут тема по этому вопросу была, я там всё разжевал. По маслу, что залито, то и лей, хорошее масло у тебя залито.
Да я читал все Ваши темы и мы даже там "встречались",перед заменой гидриков приготовлю нутромер.Спасибо всем за участие.
Ну а из опыта, лично ты видел чтоб тачка загнулась по причине ушатаных гидриков? Мое мнение, ну ушатается распредвал, что так же маловероятно. Ну может небольшое масляное голодание клапанов. И че? По моему железу пох на это.
Лью Neste 1 уже второй год пошел 5w-50. Ничего в дрыгателе не стучит. Да и не стучало. Всю зиму холодный пуск мягкий. Морозы стояли до -38С. Масло финское. У финов тоже холодно. При климате в моем регионе по моему самое то. Беру через экзист. Сейчас вроде упаковочная тара этого масла сменилась. В экзисте картинки другие. http://www.exist.ru/cat/unicat/Catalog.aspx?section=7&id=3#&&F=0_-1_1588)1_6_2964)