Может ли сочиться масло из-под прокладки поддона (AEL)?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем alik_r, 23 мар 2012.

  1. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Пытался устранять течи масла, заменил сальники коленвала и распредвала, прокладку клапанной крышки... все равно сочиться откуда-то... маслоотделитель сухой. Вроде как не сверху двигателя идет. Вопрос! А может ли сочиться из-под прокладки поддона? И еще: постоянно есть капля на масляном фильтре, прокладку теплообменника недавно поменял. Тогда же и фильтр снимал (и обратно поставил). Может ли пропускать кольцо на фильтре?
     
  2. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ну подтяни попробуй поддон. Не так сложно.
     
  3. Andrewe

    Andrewe Участник форума

    6 май 2011
    212
    A6/C4 2,5AAT96 АКП
    #3 Andrewe, 23 мар 2012
    Последнее редактирование: 23 мар 2012
    Я когда покупал свое авто, тоже масло было но на редукторе, продавцу сказал замени зальники, он поехал на сервис там сняли полуось,а сальник целый в итоге оказалось с рейки капало а потоком воздуха херачило на редуктор :laugh:
     
  4. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Да пробовал, некуда тянуть...
     
  5. vitaly_76

    vitaly_76 Участник форума

    28 ноя 2006
    176
    A4/B7 3.0 BKN 05г.
    Надо промыть все и смотреть от куда начинает мокреть.. У меня проблема была с маслянным насосом.. Раза два менял сальник на коленвале, один раз прокладку под маслянным насосом, всеравно мокрело.. В конечном счете так и продал...
     
  6. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Да, вот это может быть...
     
  7. vitaly_76

    vitaly_76 Участник форума

    28 ноя 2006
    176
    A4/B7 3.0 BKN 05г.
    Если ремень ГРМ в масле, может бежать прокладка маслянного насоса через болт натяжительного ролика...
     
  8. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Если ремень ГРМ в масле, то ездить категорически опасно....
     
  9. vitaly_76

    vitaly_76 Участник форума

    28 ноя 2006
    176
    A4/B7 3.0 BKN 05г.
    Да риск есть, но я так около полугода проездил, даже с не отведенным, как положено, натяжительным роликом, когда увидели - все были в шоке... Но это относится к движкам ААТ и АЕЛ - рядная пятерка...
     
  10. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Нет, ремень, как раз, сухой...
     
  11. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Помой и тогда увидишь место течи. Прокладку картера иногда менять полезно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Да вот на прокладку как раз больше всего и показывает...
     
  13. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    тоже сочится из под прокладки поддона, пробывал менять,т.е. герметик по новой ложить, все равно сочиться, в итоге как сказали в сервисе, поведенный поддон в следствии удара, жду когда разбогатею на поддон))))))

    пысы: где-то тут на форуме видел что есть и прокладки на поддон, вроде от А8, кто нить знает инфу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Из за ВКГ не может выдавливать масло? Может просто там самое слабое место? Имею в виду прокладку картера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Вопрос все еще открыт! Весь поддон в масле, идет, такое ощущение, что от переднего сальника коленвала, но сальник буквально недавно поменян. Что в том районе еще может давать течь? Кто-то что-то говорил про масленный насос и его прокладку. Может это быть причиной и где его искать?
     
  16. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    так масленый насос внутри поддона стоит же!? а то что сальник недавно менян это еще не 100% гарантия, заводской брак никто не отменял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Дело в том, что я поэтому сальник и менял, что раньше тоже сочилось... выходит, что или таки сальник, или все таки прокладка поддона?
     
  18. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    прокладка поддона , у меня по крайней мере, как у тебя не знаю, на герметике, если так же то переклей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Насколько я понимаю, у меня именно прокладка. Еще там есть крышка, в которой сальник стоит, может из-под нее течет?
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    у меня на АФБ все внизу было в масле, с поддона капало, протекала клапаная крышка ! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...