Мультитроник на А6С6 2,7 TDi

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Alexlucable, 26 янв 2011.

  1. Alexlucable

    Alexlucable Новичок

    18 июл 2007
    30
    Audi А6/C6 2.7TD
    Скажите у кого как ведет себя мультитроник на АУДИ А6 именно с двигателем 2,7 TDi?
    Лично у меня есть проблема, с которой я столкнулся. На холодную все работает нормально, при движении накатом со скоростью 20-70 км/ч обороты двигателя держаться на 1100об/мин. Нагреваясь она ведет себя совершенно иначе, при той же скорости обороты двигателя зависают уже на 1400об/мин. и по ощущениям машина после этого очень плохо катиться, т.е. сильно тормозиться двигателем. При перезапуске двигателя проблема исчезает, но спустя некоторое время появляется вновь.
    При диагностике никаких ошибок не выявлено, сказали правда, что ЭБУ коробки прошивался 3 раза.
    Плиз подскажите у кого такой двигатель, как быть?
     
  2. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Вот в этом вся проблема! Скорее всего прошили кулибинской прошивкой с целью более быстрого разгона. Советую вернуться к заводским установкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexlucable

    Alexlucable Новичок

    18 июл 2007
    30
    Audi А6/C6 2.7TD
    #3 Alexlucable, 27 янв 2011
    Последнее редактирование: 27 янв 2011
    В ней есть режим спорт, она с ним очень даже резво работает. А разве есть такие прошивки коробок? Я знаю двигатели чипуют для повышения динамики.
     
  4. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Да, есть. Хороший чип-тюнинг это прошивка мозгов и АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...