МВ С180-С200 (93-96гг),что за пепелац?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем MULLER, 2 апр 2006.

  1. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    Заинтересовал такой мерс,кто че знает,подскажите,или киньте ссылочку,пжалуста.Интересуют именно 93-96гг
    ,косяки там,врожденные,или еще что.Токо сравнивать
    с покусами-какусами лучше ненадо,тк все и так ясно.
    Заранее благодарю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. HARTGE

    HARTGE Участник форума

    25 фев 2006
    321
    MB C280 4matic W203
    Ответ: МВ С180-С200 (93-96гг),что за пепелац?

    У друга был 3 года С180 93 года - пригнали из Германии, ни одной поломки, мощность движка 120 лошадей - вполне достаточно. Эксплуатировалась машина только летом - задний привод и русская зима несовместимые вещи.

    Так что можно рассматиривать как вторую машину для лета - летом просто кайф.
     
  3. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    Ответ: МВ С180-С200 (93-96гг),что за пепелац?

    Хотелось бы про ходовую поболее узнать,чето в сети мало инфы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: МВ С180-С200 (93-96гг),что за пепелац?

    Хорошая вполне машинка ,ходовая ,мотор -без проблем!

    Врождённых косяков не замечено....
    Моторы 1.8 и 2.0 на удивленье шустрые .
    Если машинка в хорошем состоянии - можно смело брать ! В том смысле ,что и кузов что б без следов корозии...А то Мерс в этом плане не Ауди и не Фолькс:unhappy:
    Сальник к-вала пер. и зад. со временем текут - ерунда...У кого сальники то вечные?...Бывает чуть сопливится прокладка головки блока ,но это больше прерогатива 104 мотора (рядной шестёрки - кстати офигительный мотор!!!) если течи нет ,можно забить на это ...
    Ну свечи и периодическая чистка блока дроссельной заслонки - реалии Россиянской эксплуатации....
    Рулевая трапеция только идёт целиковая ...отдельно меняются только наконечники , но это так ...мелкий шютка конструкторов:nod: , это всё равно не расходный материал...Ну и как летать! Подвеска достаточно приятна - провоцирует....
    Вобщем машинка не только по названию - Мерседес


    ....А уж я к меринам особливо критичен;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: МВ С180-С200 (93-96гг),что за пепелац?

    В корне не согласен про задний привод :umnik:
    управляемый занос-это кайф, хотя на мерине это не так прикольно как на бэхе :dead:
    А вообще этот мерсик прикольный-доводилось кататься..на фирме висел, 122 кобылки особо не едут, но в городе хватает.Запчасти на него лучше оригинал ставить, т.к. что ставили неоригинальное по ходовой разваливалось в течении года. Из серьезных поломок за 3 года был поменян расходомер инжектора, ну ходовая это понятно...а так больше вспомнить то и нечего из поломок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: МВ С180-С200 (93-96гг),что за пепелац?

    а вот что и Вандизель написал, уже когда продавали задний сральник колена подтекал и глушитель подгнил-начал подсекать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pavel_Mos

    Pavel_Mos Участник форума

    22 янв 2005
    147
    Mercedes СLK 230 k
    Ответ: МВ С180-С200 (93-96гг),что за пепелац?

    Для этого мерса проблема только одна - кузов. Посмотрел около 10 мерсов не так давно 97-98 года выпуска, С-класс, все были крашены, ржавчину нашел на всех кроме одного. Причем на большенстве ржавчина уже разошлась очень сильно.
    А задний привод вообще не проблема, даже для наших дорог. На 124-м, без блокировки диффиренциала отъездил всю зиму, застрял только один раз, машина просто провалилась в сугробе и села на задний нижний рычаг.
     
  8. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: МВ С180-С200 (93-96гг),что за пепелац?

    ИМХО 124й дешевле в обслуге и солидней.
    хотя и старее...
    202й мне нравится...
    собсстна усё..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Игорь Л.

    Игорь Л. Участник форума

    7 апр 2004
    206
    УАЗ 31519
    Ответ: МВ С180-С200 (93-96гг),что за пепелац?

    А все таки где можно поболее почитать про этот Мерс?
     
  10. alex580

    alex580 Bad e-mail

    21 фев 2006
    479
    Ответ: МВ С180-С200 (93-96гг),что за пепелац?

    был с250 турбоиз, ну они одинаковые...короче рейка рул дорогая, ее полюбе кому то придется менять...шаровые можно от комплектации спорт вкарячить они усиленные, короче крепче...наконечники, резинки, косточки...чего то я там в районе 300 зелени за перодок и 150 за зад и 25 тыс откатал и продал ее она еще бегола где то в белгороде...тыс 10 потом сыпаться начала....
     
  11. alex580

    alex580 Bad e-mail

    21 фев 2006
    479
    Ответ: МВ С180-С200 (93-96гг),что за пепелац?

    но если честно, ездил на 1.8 палка...мне кажеться это машина только для пробок...дохлый какойто...лучше 2.0 или 2.3 компрессор...
     
  12. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: МВ С180-С200 (93-96гг),что за пепелац?

    Ну 124+104+мешалка, притом в первом его варианте+мешалка.... и не надо бмв. то ка я теперь с автоматом хочу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: МВ С180-С200 (93-96гг),что за пепелац?

    почему бмв не надо? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: МВ С180-С200 (93-96гг),что за пепелац?

    я пробовал этот агрегат - 300е-24 - очень весело едет, очень понравился салон, очень понравилось то, как он едет по убитой дороге. я же говорю - чуть ноги не ошпарил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: МВ С180-С200 (93-96гг),что за пепелац?

    Мерин с механикой - бред сивой кобылы !!!
    Более ублюдско болтающегося длинноходно непопадающего рычага я не встречал ,неинформативное сцепление ,требующее привычки....
    Это я не про один экземпляр - как к нам на сервис Мерин с ручкой заходит - весь спектр перечисленного:hot:

    На Ауди садишся и как дома ,почти в любую!
    Не-е! Мерин ТОЛЬКО АКПП!!!


    Только на последних С-классе (203) боле-менее приличное переключение стало.....

    Просто не перевариваю Мерсы с ручкой:blyy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: МВ С180-С200 (93-96гг),что за пепелац?

    А я не перевариваю автомехаников и прочих сервисменов - у них одна цель - наипать, это рас, а во вторый часто туда идут те, кто ничего делать вообще не умеет, надеюсь, ты не такой. Это я к тому, что не надот обсирать то, что нравится другим. Ибо у мерса недостаток - рычаг КПП, который тебе не нравится, а у всех ауди недостаток - подвеска - либо это макферсон с не самой лучшей устойчивостью, либо поздние многорычажки - табуретки и неживые по нашим дорогам. И еще, на сотке ручка кпп как вообще ни к чему не приделана... это по сравнению с пятеркой ТАЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    #17 vanDISEL, 6 апр 2006
    Последнее редактирование: 6 апр 2006
    Ответ: МВ С180-С200 (93-96гг),что за пепелац?

    Но ручка у мерина действительно такая ,как я написал !!!

    Я вообще не припоминаю ,чтоб ещё на какой нибудь машине я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обращал ТАКОЕ внимание на МКПП !

    Я пишу СВОЁ МНЕНИЕ и никого обидеть не хочу ! Обосрать тем более! Просто через меня БОЛЬШЕ машин проходит ,по специфике моей работы, и я прекрасно отличаю неисправность ,от родовой "болезни":nod:

    "Разводить" кстати вообще не в моих правилах ,тем более соклубников , я всегда стараюсь находить путь от простого к сложному ,предлага более дешовые варианты ,прежде чем предложить какой либо "капитальный" ремонт:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: МВ С180-С200 (93-96гг),что за пепелац?

    Ну я же и не пишу "все сервисмены" - пишу "большинство" и про тебя тоже написал что не называю так.. просто экспресии многовато.... кстати меня эта ручка устраивает - не сильно от 100 отличается. И я тоже сичтаю последнее время что мерс должен быть не менее V8 и на автомате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...