На горячую заводится через раз

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Antikiok, 20 сен 2017.

  1. Antikiok

    Antikiok Новичок

    20 сен 2017
    3
    Украина
    #1 Antikiok, 20 сен 2017
    Последнее редактирование: 20 сен 2017
    Друзья всем привет, такая фигня, на горячую то заводится то не заводится, уже замаялся. Начитался форума и сломал мозг себе плунжерная пара это тнвд или еще что

    Когда завел, то едет без проблем, обороты ровные не дергает ничего. Как будто мало топливо дается на старте, я хз

    Менялся джентльменский набор грм (ремни ролики), так же менялся ремень и ролик тнвд. До замены такого ужаса не было.

    UPD. Только что вечером ее на горячую наслал, пол тычка (от пол оборота до 3х оборотов) затем дал постоять пол часика, всеравно отлично завелась. Правда дополнительно кинул массу с Акума на двигатель

    Еще из подозрений, у брата стартер крутит быстрее чем у меня, может и в этом причина?
     
  2. Antikiok

    Antikiok Новичок

    20 сен 2017
    3
    Украина
    Ребят никто не поможет? Уже замучался. И вопрос, разбил поддон, менял на тот, что без датчика для масла. Езже без датчика температуры масла, это играет роль?
     
  3. stalker264

    stalker264 Участник форума

    30 июл 2014
    342
    Новосибирская обл.
    А6/С5 2.8 01г. (ATQ - хз откуда высран)
    про датчик хз у меня была такая же фигня на горячую пока не поменял датчик РВ (распредвала)
     
  4. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Какой мотор не говоришь, вот все мимо и проходят. Машина у тебя разговорчивая в любом случае. Ваг-Ком в помощь
     
  5. Antikiok

    Antikiok Новичок

    20 сен 2017
    3
    Украина
    Мотор по идее АКЕ (по Вину она переобрудованиа)
    ПО вагу ошибок 0
     
  6. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Я, конечно, мог догадаться, что речь о дизеляке. Судя по упоминанию ТНВД. Хотя кто вас знает, что под этим подразумеваете:wink:
    Ну раз АКЕ, то надо в дизельную ветку, Там должны быть ответы на все вопросы.
    http://www.audi-club.ru/index.php?forums/dizelnye-dvigateli.146/
    С уважением
     
  7. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    А вот у меня такая же фигня. Причем недавно поменял мотор на АСК и проблемы с заводкой на горячую продолжаются...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tony_k

    tony_k Новичок

    15 май 2017
    68
    Датчик колена, либо дтож ? У меня были обе проблемы с этими датчиками, и оба раза не заводилась на горячую
     
  9. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Какие симптомы? Оно на горячюю с трудом, но заводится. А на холодную вообще без проблем. ДТОЖ менялся и не раз. по датчику колена вопросов ни когда не было! Ошибок по нему нет. еще как вариант текущие форсунки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tony_k

    tony_k Новичок

    15 май 2017
    68
    У меня была трабла такая с датчиком коленвала, причём одни диагносты не нашли эту ошибку, поехал к другому, он нашёл сразу же, поменяли датчик колена все стало Гуд) я не знаю, что там у тебя, го у меня было так
     
  11. tony_k

    tony_k Новичок

    15 май 2017
    68
    На горячую крутила но не схватывала, ждёшь минут 5, она снова крутит но схватывает, короче чем дольше машина стоит, тем лучше заводится. Как-то так
     
  12. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Она именно схватывает через 5-7 секунд. Попробую конечно заменить датчик колена, но меня мучают сомнения. Я же с ним почти 7 лет отъездил. он бы уже давно отказал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...