Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Я видимо немного сошел с ума что купил это.:shok:
    Но начнем с предистории.


    Недавно продал свой старый скрипучий:lol: сарайчег хорошему человеку и купил новый Тигуан за бешенный бабки.:cry:
    Прожил спокойно 3 недели без ремонтов, вопросов на форуме, гаражных прений, багажника заполненного инструментом от балонника до метрового воротка и большога набора ключей и головок. Ездил себе спокойно, багажник пустой-только балонник. Руки всегда чистые, нет мыслей про то что нужно поменять и т.п. Ну вы меня поняли.:nod:

    Но не тот я человек чтобы жить без проблем и ремонтов.

    4 дня назад звонит друг:
    он- андрюх поехали прокатимся до магазина-цветы жене купить. (Провинился там он в чем то).
    Я-не вопрос антох поехали прокатимся

    Подьехали к магазину(все происходит в г.Электросталь), я краем глаза замечаю её.:) "Мать твою, этож эска в аванте"-воскликнул я(про себя конечно). Подхожу к ней-фары не эски, крылья не эски. Но шильд на капоте присутствует, задняя бленда, широкая задняя колея(даже поклон сделал чтобы убедитса в полноценности автомобиля). Машина тонированна в глухую, что в салоне не видно. Друг торопит в магазин. Идём.
    Выходим, курим(в новой машине не курю).:rock:

    Выходит парень(ну парень имеетса ввиду мой ровестник ему 29лет) с девушкой. Девушка сразу садитса, парень курит около машины.
    Друг мне-иди подойди спроси раз так интересно эска или не эска.

    Подхожу. Приветствую. Заводим 40-ти минутный разговор про машину, про ауди, про моторы и т.п. Под конец разговора оказываетса машину он продает, причем очень дешего-120т.р.:eek:
    Вот не поверите-даже не думая сказал что покупаю.
    Его жена торопит домой, договариваемся встретитса через час и все детально осмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    После около 1.5 часового осмотра и разговора было принято решение купить машину.
    Итак вот что она из себя представляет:
    IMAG0422.jpg IMAG0424.jpg
    IMAG0425.jpg IMAG0426.jpg
    IMAG0427.jpg IMAG0428.jpg
    IMAG0429.jpg IMAG0430.jpg
    IMAG0431.jpg IMAG0432.jpg

    Он купил её в августе 2011г из Зеленограда, машина была не в лучшем состоянии-требовал замену АКПП. И большая куча мелочей-ниже я всю эту кучу опишу.:rollingeyes:
    Поискав автомат и поняв что ему легче переделать машину на МКПП. В итоге была им собственоручно произведена переделка с заменой всего соответствующего, но коробку он поставил от переднего привода.
    После мучений с коробкой он установил музыку(магнитола, колонки в подиумах, проводка, саб, усилок) и затонировал машину.
    И в 30 декабря у него рвет ремень ГРМ. С загибом 3х клапанов на обоих бошках. Он все праздники делает мотор, перебирает головы(сальники, прокладки, МСК, клапана и т.п.) Собирает мотор-один клапан остался стучат-5 цилиндр не пашет(6 бар в остальных по 12 без разброса).
    Сами понимаете его состояние и он решает продавать. Обьявление еще нигде не вывешивал и тут я со своими распросами.
    В итоге машина снимаетса с учета, делаетса справка счет и я становлюс владельцем авантика.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    гайки покрутить милое дело :engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Идем дальше.
    Авант 1992 года, 2.8 ААН полный привод. Комплектация достаточно приличная-климат, кожа, люк, жопогревы, круиз и т.п.
    По документам-ПТС не таможенный(менялся хозяином из зеленограда), всего два владельца(со мной). Родных книжек нету:cry:, только один ключ.
    Талон ГТО до ноября 2012г, это очень радует. Так как в соответствии с новым правилам без талона ГТО годным минимум на полгода не сделать страховку.
    IMAG0433.jpg IMAG0434.jpg IMAG0435.jpg IMAG0436.jpg IMAG0437.jpg IMAG0438.jpg IMAG0439.jpg

    Итак машине мне обошлась(пока конечно) 120т.р покупка+500р справка-счет+3700р страховка на год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Слухай дальше)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Перечень неисправностей, что я увидел при не очень пристальном осмотре.
    Двигатель-подстукивает, колбасит на ХХ.
    Но компрессия в 5 горшках хорошая, в одном почти нет.
    Но движочек без единого подтека масла-это притом что в низ никто не лазил-поддоны чистые(ну образно имеетса ввиду без потения и подтеков)
    Даже под сальником КВ переднем все просто в сером налете.
    По утверждению Константина(старых владелец) масла расходовала меньше 500гр на 10000км(с ноликом не ошибся-от замены до замены). Склонен ему верить, врать ему нет смысла.
    Выводы буду делать после сьема головок, дефектовки и осмотра поверхности цилиндров.
    Возможно полностью откапиталю, возможно не буду трогать и откапиталю только головы(причем он их уже откапиталил, притер, выровнял плоскости, но один клапан вызвал у него подозрения, но он не стал его менять. почему он сам понять не может).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    внимаю :cool:


    донора продают http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=274064
    похожие машины :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    "Ничего себе сходил за хлебом")
     
  9. doubleb

    doubleb Участник форума

    8 апр 2011
    166
    A6/C4 2.8Q ACK 95г
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Ахахахахаха!! Ну ты даешь!! Жена то в курсе?
    Я конечно не очень удивлен:)
    Как кардан себя чувствует?
     
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    А при чем тут эска? :shock:
     
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    какой кардан, она ща переднеприводная как я понял..
     
  12. Пончик

    Пончик Bad e-mail

    3 мар 2005
    3.601
    A4 B6 1.8TQA 2004.
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Вот тебе спокойно не живется))))))))))))))))
    Молодец - восстанавливай и наслаждайся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    У меня тоже есть мечта, как будет свой гаражик..
    Купить эску, тока в седане, и ковыряться с нею, ковыряться.. :flirty:
     
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    МКПП-установка МКПП кватра. Сцепление он новое ставил 8 т.км назад, сакс. Коробка у меня есть, в идеале из германии. Нужны приводы и кардан.

    Подвеска-рулевые наконечники(отдал костя). В остальном подвеска живая и перед и зад.

    Тормоза-просятса на замену задние колодки(колодки тоже есть) и диски, передние колодки и диски.

    Электрика-свистит моторчик печки, не работает АБС(нет датчика в заднем правом колесе- в наличии имеетса из запасов), не работает обогрев зеркал и заднего стекла(проводка в наличии, но не работает), тускло светитса приборка, есть одна ошибка по климату(18.3-если памят не изменяет это питание вентилятора-щетки?:shock:), глючит сигнализация не штатная(аллигатор-думую вырезать, поставить поновее), надо перекодировать ЭБУ ДВС под МКПП, не светитса задняя противотуманка(кнопка при нажатии никак не откликаетса), не светитса зеркальцо в правом козырьке, не работает задний дворник и его омыватель-подозрение на проводку.

    Кузов-капот под замену(во первых не родной, во вторых мятый), есть сколы, царапины, очаги ржавчины на крыльях задних-причем там где идёт край стекла (багажник осмотрел очень пристально, никакого намека на переваренную заднюю часть кузова, наклейка вин номера на месте, лонжероны чистые), лобовуха под замену, нижние молдинги в очень плохом состоянии.

    Салон почистить, помыть, обработать кожу, заменить некоторые части(верх торпеды-трещина видимо от солнца, борода пластик-дырки от кронштейна тройного прикуривателя, пластиковую накладку левой водительской стойки)

    Вот такие пирожки с котятами.

    Темку создал для себя на память, приветствуютса любые мысли.
    Пока интересует информация к какой коробке какой редуктор подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DirinSI

    DirinSI Участник форума

    8 авг 2011
    271
    SEAT Ibiza 1.2 AT
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Привет.:hi:
    А она пока не знает.:lol:

    Кардана действительно нет на машине, пока хромая. Сначало мотор, потом квадру.

    Во спасибо. Как вариант на кардан и приводы. Если поблизости не найду.

    Спасибо. Ну ближайшие месяцы буду наслаждатса.


    :lol::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Спасибо. Но буду свои востанавливать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    дома в етке гляну..
     
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Так а Эска тут причем та?!?! :D Это на базе эски такой колхоз собран шоле?
     
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Мечты должны исполнятса.:nod:

    Кто что скажет по бюджету? Стоило оно того или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...