НАРОД, А ВООБЩЕ то "ПОИСК" В РАЗДЕЛЕ СУЩЕСТВУЕТ

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Васятка, 3 мар 2005.

  1. Васятка

    Васятка Живу я здесь

    15 окт 2003
    1.666
    PEUGEOT 308 SW (PP
    ...... уже месяц (!!!) наблюдаю картину в разделе, практически через каждые 4 строчки одно и то же.. даже в соседнюю строчку трудно походу заглянуть..

    кпп
    сцепуха
    незаводится

    кпп
    сцепуха
    незаводится
    компрессия
    ГУР
    .......

    практически везде одинаковые ответы..
    sewerok уже отвечать всё реже и реже стал..

    ведь через поиск ооочень много ответов можно найти на свой вопрос.. или просто влом темы лопатить?
     
  2. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Согласен. Прикрепляю эту тему вверху как напоминание о том, что есть поиск. Но все равно отвечаю, чисто по человечески понимаю проблемы людей, хочется помочь... но каждый раз длинно и подробно отвечать на вопрос та-а-ак не хоцца, ведь уже чуть ли не трактат написали про это...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Коля Герасимов

    Коля Герасимов Живу я здесь

    11 май 2004
    1.501
    Трёхлитровая японк
    Гы. Я на всякие такие вопросы уже давно не отвечаю. Единственная тема, на которой не выдерживает моя ранимая психика - OEL и In1. :D :D :D
    Но думаю, что и это пройдёт :dead: :beer: :beer: :D

    Молодцы мужики. Такое напоминание должно висеть всегда в самом верху. :rock: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    скоро будут вопросы: "не включаются фары, никто не подскажет, где включатель" и "переполнилась пепельница: подскажите недорогой сервис для устранения окурков"


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Re: Re: НАРОД, А ВООБЩЕ то "ПОИСК" В РАЗДЕЛЕ СУЩЕСТВУЕТ

    Вам смешно, а у меня такие "печатники" были: звонили ночью в сервисную службу и спрашивали:"Я нажал красную кнопку и машина встала на ходу. Что делать?" Чуть с гарантии не сняли.

    Может, придумать какую-нить фразу для повторов, как для картинок слово "баян"? Чтобы люди в поиск сначала лезли, типа "Шурши!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. eclipse

    eclipse Живу я здесь

    1 ноя 2004
    1.285
    Санкт-Петербург
    A4 (B8) 2.0Q TFSI S-Line
    Согласен с вами мужики. Все наверное по началу кстати лепили темы не глядя с вопросами про термостат, про OIL и про всякую обыденную дребедень:D Но я бы вот что хотел заметить, я сам бывало решу поиском пошарить, поискать какую нить инфу нужную, но наталкиваюсь на такой облом, что ты задаёшm в поиске то что тебе надо (правильно задав поисковое слово), а не фига не находишь по существу, так как кто то, из-за своих "писательских данных" решил вы....ся и назвать тему не исходя из того, о чём там идёт речь, а как нибудь типа "вот оно", "что-то случилось" и т.д. и т.п. - а на самом деле в этой теме пойдёт речь об интересующем человека теме!!!!
    Так что тоже обращение ко всем, давайте темы называть своими вещами и грамотно, без всякой там поэзии и литературности, и старатся называть вещи своими именами!:umnik: А то и вправду не очень то радует лопатить 20 страниц с результатами поиска, тыкая по темам наугад, авось может в этой теме пойдёт речь об интересующем меня вопросе:D

    P.S. Кстати и можно ещё людей по возможности не только отсылать в поиск, а и ссылочки кидать, опять в силу того, что порой люди, не знают как правильно задать критерии поиска....:umnik: :beer: Если уж человека и отсылаем в поиск, то если помните, то можно и ключевые слова человеку подсказать, как поискать.
    Вот такие вот мысли меня посетили:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Я именно так и делаю - даю ссылку на конкретно поиск данной проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    А может тогда проще - кидать Северку в ПС вопрос и получать в ПС нужную ссылку? :D :D А тему уже мутить если не ответил?:)
     
  10. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Слушайте - а может создать спец. посты с сылками.
    Например, ГУР и множество ссылок. и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Можно и в FAQ в каждую тему ссылок на форум напихать, только кто этим займется? :rolleyes:
     
  12. Cptn_Black

    Cptn_Black Участник форума

    4 фев 2005
    214
    Audi 80|B3 2.0|1991
    Разрешите высказаться, как новичку этого форума...
    Через данный этап я проходил уже (когда купил себе КПК и начал осваивать различные форумы этой тематики), проходил я этот этап и будучи модером на одном из форумов(так сказать с другой стороны):D ...
    Бесполезно... Было, есть и будет положение, при котором новички плодят темы. " Ведь у меня машина (КПК, телефон) другая, проблема другая, и вообще..." Человек приобрёл машинку, что-то в ней не так, а Вы "в поиск!" ;)
    Может помочь немного введение драконовских мер, но оно разрушит эту особую атмосферу на форуме, демократичность, которая объединяет и владельцев недорогих бочонков и владельцев А6 и ттешников....
    ЗЫ. Спасибо Sewerok и другим гуру форума за терпимость :)
    ЗЗЫ. На КАЖДОМ форуме по КПК обсуждается эта проблема, висит картинка "Юзайте поиск, а то вы уже зае...." - и ничего не меняется:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    А ты думаешь ПС у меня резиновый? Да он на вторую неделю обвалится!!!!:D Ну и потом - не надо меня считать плз гением форума - ошибаются все, я тоже бывает ошибаюсь... на то и форум, чтобы в куче мнений родилась истина - ведь истина рождается в споре!!! Так что пишите на форум...предварительно поюзав поиск....:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Ну я ж не серьезно..:D Хотя именно такого ответа от тебя и ожидал, присоединяюсь :rock:
     
  15. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    мне кажется, что на КПК-шних форумах посуровее это все... Чуть что - сразу по шее..

    У нас тут полояльнее все.. Это кстати радует. Душевно. Не факт, что надо постоянно одни и те же вопросы задавать, но все же... Одно дело, новичок прибежал, у него проблема, все горит и рассыпается..

    а другое дело - чел долгое время сидит на клубе, знает что почем, и вдруг задает вопрос: "не подскажете, вот тут бензин кончился и машина не едет - это что-то с ходовой?" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Cptn_Black

    Cptn_Black Участник форума

    4 фев 2005
    214
    Audi 80|B3 2.0|1991
    Ну это на все 100 от модерского войска зависит...
    Про ериксон клаб и палмз уже байки ходят, на других - подемократичнее. Но практически везде есть ФАК, тема "Юзайте поиск!", картинка с дворником :D а работы модерам никак не убавляется...
    Если честно, кто правила сразу читает? У нас же как у всякого славянина RTFM - в последнюю очередь, когда данные уже потеряны (погнуты клапана, не дай Бог никому), на форуме уже приготовили расстрельный взвод за BANей.... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Martius

    Martius Завсегдатай

    18 мар 2005
    507
    Audi,зеленая
    Что - то типа этого....

    Если ничего не помогает,то прочтите инструкцию!!!))));)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Joda

    Joda Участник форума

    13 июл 2003
    335
    Audi 80 3A с инжектором K-Jet :)) 89г. белая, быстрая :) - продана, Honda CBR919RRW
    Мужики! единственная причина по которой я щас не пользуюсь поиском - это то что я в нете лажу через gprs-доступ, а там бабла немеряно состригают за трафик.. иного доступа пока не имею... так что простите за христа ради за повторяющиеся вопросы :))))))))
     
  19. Васятка

    Васятка Живу я здесь

    15 окт 2003
    1.666
    PEUGEOT 308 SW (PP
    дык млин.... поиск на серваке идёт.. причём тут твой траффик на GPRS? :confused: рыская по страницам, то да-согласен.. а задать вопрос и постоянно обновлять страницу с ним, так то дороже выйдет на самом деле :) ;)
     
  20. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Понимаю старожилов, типа давно тут сидим, новички правил не читают, но в поиске ссылок "левых" много, не всегда сориентируешься. Не хило было бы поисковик на разделы разбить.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...