Народные способы восстановления шлицов стеклоочистителя

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем SamFM, 31 июл 2011.

  1. SamFM

    SamFM Участник форума

    20 мар 2008
    468
    Москва
    Audi 100 C3 (MC2), Mercedes W201
    Приветствую, аудиводы! :)

    Подскажите есть ли какие способы ремонта сорванных/срезанных шлицов, на которые поводок дворника стеклоочистителя одевается? Я думаю, может, на какой не очень крепкий герметик посадить поводок? Т.к. он сверху ещё прижимается гайкой у меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    #2 Parenj, 1 авг 2011
    Последнее редактирование: 1 авг 2011
    Было просто гайкой притягивался и нормально, но шлицы не совсем в ноль были слизаны на штоке и в ноль на поводке. Вариант надфилем сделать насечки. Можно попробовать из пивной банки или чего алюминиевого/медного вырезать подкладку между штоком и поводком дабы увеличить диаметр и гайкой притянуть. Клеем по резьбе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Понимаю, совет не для Porsche 944, но я б тупо сваркой бы чуть прихватил.
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вообще-то на поводках нет шлицов, только на оси.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SamFM

    SamFM Участник форума

    20 мар 2008
    468
    Москва
    Audi 100 C3 (MC2), Mercedes W201
    Имелась ввиду ось, да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SamFM

    SamFM Участник форума

    20 мар 2008
    468
    Москва
    Audi 100 C3 (MC2), Mercedes W201
    Парни, спасибо за советы! Я сваркой, конечно, не буду варить (может позже с ebay притащу механизм в сборе), а вот с подклакой из тонкого металла какого-нибудь попробую. Кстати, на поводке, ведь, должны быть какие-то "выпуклости" чтобы зацепиться за шлицы. Может я просто поводок дворника куплю.

    Будем думать. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Да ладно? Возможно их изначально нету, а появляются после затяжки... но точно когда снимаешь дворники засекаешь их положение и потом шлицы дают поставить точно в то же положение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну ещё поспрошай на форуме(поршей так понимаю) мож у кого есть умерший механизм... а так как и писал насечки можно пробовать надфилем сделать пусть не в том количестве, но зато будет за что зацепиться поводку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    снимаешь механизм, кладешь на верстак и молотком обстукиваешь по крупному рашпилю или напильнику, делаешь на конусе этакую пупырчато-выпуклую поверхность....