Натяжитель цепи маслонасоса

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем artbk88, 4 янв 2018.

  1. artbk88

    artbk88 Участник форума

    11 апр 2015
    323
    Самарская обл.
    A6/C5 2.5TDI AFB
    Мужики подскажите нигде не могу найти инфу про натяжитель цепи на сколько он должен легко прожиматься, у меня такая беда вскрыл поддон а цепь висит, снизу поднимаю башмак цепь натягивается но от натяжителя приличный зазор остается, нажимаю башмаком на натяжитель пальцем он легко прожимается, так и должно быть или кроме цепи и натяжитель тоже менять? и еще может ткнете носом где стоят форсунки масляные под поршнем а то в поддоне кусок от него нашел, теперь не знаю где искать его там и насколько чревато без него ездить?
     
  2. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    тоже задавался таким вопросом, в итоге только башмак поменял. Цепь практически вечная, да и натяжитель тоже редко выходят из строя
     
  3. artbk88

    artbk88 Участник форума

    11 апр 2015
    323
    Самарская обл.
    A6/C5 2.5TDI AFB
    Я понимаю что редко выходит из строя, но хотелось бы узнать как его проверить, башмак у меня целый небольшая выработка в середине ничего криминального, а цепь провисла, получается или цепь или натяжитель или оба! Сейчас заказал новую цепь и башмак на всякий случай! Хотелось бы и натяжитель сразу проверить, а то лазить туда никакого удовольствия!