A6 C5 Не циркулирует на холостых антифриз в печке

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем NEXT 700, 7 дек 2013.

  1. NEXT 700

    NEXT 700 Новичок

    25 апр 2010
    91
    A6/C5,2.4 98г.в.AT
    Всем доброго времени суток...:hi: Помогите понять проблему... Не грела печка на холостых, чуть газанешь начинает греть, но не оч горячим воздухом. Думал забит радиатор. Сегодня решил промыть, снял шланги и обнаружил, что тосол почти не потек(мало грамм 100 вытекло). Ну думаю завоздушена была. Промыл радиатор,(забит был немного), собрал обратно. Стал возух стравливать, ждал, ждал а антифриз так и не полился из отверстия. Явообще сдернул верхний шланг и нечего, не льется(машина работает в это время!), как газанешь так фонтан, на холостых вообще ни чего. И на оборотах когда выравниваются, например 3000об держишь, тоже перестает течь. Получается только в момент перегазовки.
    Шланг пальцами сжимаю и газую, давление получется как бы на сбросе... Какие есть мысли? Что может быть?
     
  2. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    А помпа давно менялась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NEXT 700

    NEXT 700 Новичок

    25 апр 2010
    91
    A6/C5,2.4 98г.в.AT
    Нет, пол года назад, с заменой ремня менял помпу.
    Проблем с температурой нет, прогревается быстро, температуру ровно 90 держит, не греется.
     
  4. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NEXT 700

    NEXT 700 Новичок

    25 апр 2010
    91
    A6/C5,2.4 98г.в.AT
    Курил эту тему. В ней тоже этот вопрос задал, не понемаю пока куда копать. Сегодня уже поздно было, завтро еще буду ковырять, посмотрю как подача себя ведет.
    Радиатор самотеком легко промывается...
     
  6. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Я бы помпу проверял. Тем более что печка раньше норм грела ведь так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    На неработающем двигателе сдвинь шланг на печку до освобождения дырочки, открути и подними расширительный бачок. Как потечёт жидкость из дырки, надвигай шланг.
     
    R.I.P. и starwai нравится это.
  8. NEXT 700

    NEXT 700 Новичок

    25 апр 2010
    91
    A6/C5,2.4 98г.в.AT
    Да нет, так же она и грела наверное, особо внимание не обращал. На ходу нормально в салоне, не жара, но теплый воздух. Времени не было заниматься, ща решил разобраться. Помпа тут мне кажется не причем, почемуто потоки мимо печки идут, как будто что-то мешает ему туда зайти, хотя должен залетать, там мопротивления то никакого.
    Ща курю тему на аллроуд форуме, там такие же вроде проблемы, но у них какой то грибок и автокулинг стоит, у меня вроде этого нет...:shock:
     
  9. NEXT 700

    NEXT 700 Новичок

    25 апр 2010
    91
    A6/C5,2.4 98г.в.AT
    Я сдвигал но на работающем.
    Попробую завтра.
    Но почему на работающем двигателе нет циркуляции...
     
  10. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Если воздушная пробка, то будет дуть еле теплый пока ее не выгонишь. А у тебя при повышенных оборотах начинает греть - проблема с циркуляцией стало быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NEXT 700

    NEXT 700 Новичок

    25 апр 2010
    91
    A6/C5,2.4 98г.в.AT
    Именно. Когда газуешь, дует горячий воздух, перестал газовать, и циркуляция пропадает. Не иогу пробку выгнать, потому что не церкулирует жидкость в печке. Попробую завтра выгнать с помощью поднятия расширительного бачка... Но видел где то в темах что люди так без проблем выгоняют, когда сдвигают шланг с печки и из отверстия начинает бить фонтанчик.
    Из других пробок (которая под шестигранник) стравливать пробовал, идет антивриз как положено.
     
  12. Kirill1721

    Kirill1721 Участник форума

    12 окт 2013
    294
    A6/С5 Avant 2.4 01
    В прошлую зиму была такая проблема,промывка радиатора печки ничего не решила,на днях поменял грм, помпу,термостат.....Посмотрим что будет в морозы,пока вроде греет.Если греть не будет остаётся замена радиатора печки.Буду ждать.Если решишь проблему отпишись.
     
  13. NEXT 700

    NEXT 700 Новичок

    25 апр 2010
    91
    A6/C5,2.4 98г.в.AT
    Сегодня вроде решил проблему,:rock: но надо поездить посмотреть как себя будет вести.
    Выгонял пробку на заглушенном двигателе, и поднимал расширительный бачок, пробка вышла быстро.
    Еще заметил, что в печку жижа в большей степени не нагнетается через подачу, а скорее высасывается через обратку.:shock: Потому что если резко газануть шланг обратки сжимается, т.е. создается не хилое разряжение. Скорее всего по этому и не мог выгнать пробку на работующем двигателе, т.к. через отверстие для прокачки сосало воздух.
    Сейчас на холостых дует теплый воздух, но не горячий, да и морозов пока нет. Но это думаю решить установкой эл.помпы.
     
  14. Юрик999

    Юрик999 Новичок

    16 дек 2013
    7
    А4/b6 1.8T 01г.
    Ребят прблема таже самая ...
    Газуешь дует теплый воздух отпускаешь газ и воздух потихоньку холоднее и холоднее пол года назад менял помпу и грм машина не греется температура стоит ровно 90!!!
    подскажите пожалуйста как выгнать эту саную пробку а то с утра пока грею машину уже простудился!!!
    и кстати с утра машину завел она прогрелась до 70-80 градусов и воздух дует холодный только начинаешь трогатся и сразу дует горячий!!!
    Будьте так добры подскажите пожалуйста чего надо сделать?
     
  15. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    езжу с такой-же проблемой.холодный не дует,но на холостых тёплый,газанёшь-горячий.думаю тоже ставить электро помпу.печка-то будет греть,но проблема останется внутри.хочется избавится от неё без доп помпы.если кто решил проблему,отпишитесь.
     
  16. kottler

    kottler Новичок

    30 ноя 2013
    79
    A6/C5 2,8 99г.
    Такая беда может быть если клапаны климата, которые закисают и до конца не открываются и давления на холостых становится недостаточно для циркуляции в радиаторе отопителя, при повышении оборотов давление растет и циркуляция начинается, такая беда была на бмв. но суть таже, как вариант найти клапаны и постучать по ним при нажатии на газ, чтобы давление помогло им до конца открыться, не знаю может даже они разборные (что было бы ништяк), на бмв не разбирались, поменял и проблема ушла!
     
  17. Мага 05

    Мага 05 Участник форума

    26 сен 2013
    492
    А6\С5 2,4 01гQАКПП
    на мерсе 220 такие клапана имеются точно(текут собаки часто) вот на ауди не слышал про такие
     
  18. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Да ну, какая электропомпа, надо просто найти неисправность и устранить. У меня если на Hi поставить на холостых воздух просто раскаленный прёт. А эл. помпу я на китайца ставил себе когда-то, вот там реально печка сама по себе плохая была.
     
  19. Мага 05

    Мага 05 Участник форума

    26 сен 2013
    492
    А6\С5 2,4 01гQАКПП
    так вот в том и проблема что толком никто не знает в чем именно эта проблема,к стати у меня та же беда я то еще не лазил туда тепло у нас +10
     
  20. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Недавно менял ГРМ с роликами, натяжителем, термостатом и помпой - антифриз сливал.
    Все что делал когда залил антифриз - 3000 оборотов 2 мин подержал. Подлил антифриза и все отлично - в -13 печка как камин)))
     
    R.I.P. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...