НЕ дежит обороты и заводится только с буксира.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Василий., 16 сен 2011.

  1. Василий.

    Василий. Новичок

    16 сен 2011
    1
    А6/4В 97г TDI
    Доброго времени суток!очень нужна Ваша помощь! Ауди А6 97 г ТДИ ,неожиданно начала очень сильно троить и сильно упали обороты,при этом загорелась лампочка аккумулятора и начала моргать лампа свечей накала.заглушили.стартером не заводиться .на буксир:через 3 метра завелась,но работает очень неустойчиво и педаль акселератора не реагирует на нажатие совершенно.генератор в норме,просто не хватает оборотов.сканер показал :обрыв на землю и еще одна ошибка(к сожалению расшифровка не с собой) завтра отпишу номер и текст второй ошибки.у нас в городе нет толковых специалистов,поэтому если у кого то было подобное или кто то знает что это может быть пожалуйста напишите.заранее благодарен.
    С/у Василий.
     
  2. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Мне вот просто интересно неужели в 97 году был только один кузов и один двигатель ТДИ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    это у него первое сообщение
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вася, вези ТНВД к специалистам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    UTUG ты чего, теперь как джонатан?
    Она на подкачивающий насос грешит - ты на ТНВД в каждой теме..
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ТНВД - это половина дизельного двигателя.
    Очень высокоточная половина.
    Обывателю туда лезть не стоит. Я всего лишь говорю свое мнение.
    Единицы могут залезть в ТНВД и не навредить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Да не все так плохо, если руки откуда надо растут а главное понимание того что делаешь и все пройдет как надо.
    Первый раз конечно желательно под руководством старших товарищей к примеру с советами с форума а дальше проще...
    Если конечно ездишь фильтра менять в сервис то конечно в ТНВД лучше не лезть, но Россия такая страна где каждый сам себе мастер )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    eygen у автора темы кузов С5, насос не такой простой, как у нас на С4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Вот и намекаю, что данные нужно давать подробней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #10 jonatan, 21 сен 2011
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
    JONATAN-имя вообще-то мужское а VANO M 939 - это скорей средний род.а насос подкачки- это слабое место у всех насосов я могим уже доказала-в смысле насосам и помогла с ремонтом именно в тему