Не едет глохнет

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем I3INTIK, 15 окт 2018.

  1. I3INTIK

    I3INTIK Новичок

    14 окт 2018
    22
    Московская обл.
    Всем привет. У меня a6 c5 2.8 quattro на ручке. Проблема была в том что не работал один глушитель. Вскрыли банку а там.... Все почистили. В этот же вечер уехал из сервиса как вдруг машина начала доминировать. И в один момент после резкого разгона на лежачем заглохла. Стал запускать. Очень тяжко запускается. Приехав к дому обнаружил стук в правой головке. Оказалось что натяжитель умер. Итог в сервисе замена цепей натяжителей и т.д. машина в данный момент плохо едет. Медленно разгоняется и очень тяжко заводится. Будут мысли
     

    Вложения:

  2. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Проверить диагностикой мотор. Обратить внимание при диагностики на углы распред валов. Вероятно не правильно выставлены метки распредвалов.
     
  3. I3INTIK

    I3INTIK Новичок

    14 окт 2018
    22
    Московская обл.
    Смотрели. Есть малое расхождение. Но мастер сказал это норма. Машина очень тупая. Если ей вставить пиз..лей то после этого она глохнет на хх. И если рулем на холостых поворачиваешь то тоже глохнет. Может с топливиком что то?
     
  4. I3INTIK

    I3INTIK Новичок

    14 окт 2018
    22
    Московская обл.
    И да кстати. На нейтрале если в пол даешь тоже не особо развивает обороты. И что за грань в глушитель была???
     
  5. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Ну я могу посоветовать два варианта.
    1. Снять с выпускных коллекторов выхлопные трубы и завести. Если заработает как положено движок то забита выхлопная в катализаторах или среднем пауке (резонатор) IMG_2051.JPG . Если также будет хандрить то вариант 2.
    2. Снять поликлиновый ремень (Генератора ,ГУР, кондея). Может кто из них виноват, если на холостых при повороте глохнет возможно ГУР. Но это не факт поскольку насос ГУРа и в исправном варианте прилично снимает мощности с холостых оборотов.
     
  6. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Могу толь ко предположить что это результат плохого топлива.
     
  7. I3INTIK

    I3INTIK Новичок

    14 окт 2018
    22
    Московская обл.
    Каталики убрали вместо них пламики вворили. И банку убрали которая предпоследняя. В место нее две трубы вварили
     
  8. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    А масло в моторе меняли после ремонта?
     
  9. I3INTIK

    I3INTIK Новичок

    14 окт 2018
    22
    Московская обл.
    Да поменял
     
  10. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Что за задиры на распредвале?
     
  11. KILLER_A6Q

    KILLER_A6Q Завсегдатай

    10 янв 2009
    689
    Москва
    A6 C5 2,4 ARJ 1999 г.в.
    Тоже обратил внимание на задиры, скорее всего это от некачественного масла, или из за плохой работы масляного насоса. С такими задирами распредвалы могут постукивать.
     
  12. I3INTIK

    I3INTIK Новичок

    14 окт 2018
    22
    Московская обл.
    За
    Дины устранены. Все Работает. Но осталась проблема что машина глохнет периодически и загорается давление масла на 1600 об.мин
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    по фото прекрасно видно, что гбц испытывала масляное голодание. ее (их) можно смело нести в цветмет.
    вкладыши, скорее всего, мертвые и/или провернутые.
    снятие мотора, дефектовка, далее по результатам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...