A6 C5 Не едет при включении скорости

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Макар88, 29 сен 2013.

  1. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    Всем привет.Случилась вчера проблема на трассе.Ехали ехали и произошло резкий скачок оборотов до 5000,после чего остановились,осмотрели под машиной и под капотом течи масла(все сухо),когда включили скорость на акпп,то на D и всех остальных передачах машина отказывались двигаться,тупо на месте набирает обороты,но не едет-как на нейтрален прям...коробка не в аварийном режиме.До этого на пол протыкала вода с правой стороны на пассажирский ковер(перед),могла ли она там что повредит ?вообще куда копать,что б в сервиса не развели на $$$ ?
    Машинка 98года,2.4alf кватра,акпп.
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Там, в ногах пассажира, стоит блок управления АКПП. Так что вскрывай - может "зацвели" контакты? ВАГ-КОМ что пишет? Тут про это не одна тема есть...
     
  3. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    Да вот щас пойду вскрывать.вага нет,то есть он есть,но система мак у меня стоит,а из соседний не узкого попросить щас бук..
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ежели там "все зеленое", то чистить надо старой зубной щеткой с ВД-шкой, и "папу" и "маму". Надеюсь поможет и этим обойдешься...
     
  5. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    Короче все просмотрел,все сухо чисто...
    Ничего не оборванно все на месте вроде...
    Заметил когда заднюю врубаешь стоит какой то металлический звук-типо что то хруста,на других все норм.Заметил на табло где скорости написаны на приборке,короч при переключении индикатор по все скоростям шустро гуляет- одновременно с рычагом,а вот рычаг переводить в положение Р,и индикатор зависает на пару секунд на задней скорости....
    Короче всю голову сломал.
     
  6. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    Кстати,вчера же переобувался на зимнюю резину,может там что перетянули?
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Нет, это ни при чем. Теперь только на диагностику к специалисту.
     
  8. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    И полторы тещи назад полностью коробку капиталил..
    А уровень масла могет как то повлиять на все происходящее?
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вот это - самое главное. На рекламацию к мастеру поезжай. Это его проблема.
     
  10. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    Связывался с этим мастером,он говорит мол коробка работает,грешит на шрус привода...
    Сколько вообще должно быть литров масла?:confused:
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да причем здесь масло? Машину надо везти к мастеру на подъемник и смотреть. А там и станет ясно, что случилось.
     
  12. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    Ну вот жду эвакуатор пока)
     
  13. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    Значится вчера подняли машинку.
    Все осмотрели,все сухо,шрусы все на месте.Все вращается крутится.
    Короч вчера как сказали без мастера по коробкам,что мол могло первичный вал обломить...Но в понедельник(сегодня) будут делать диагностику)
    Возможно ли такое,что оборвало первичный вал? из-за чего такое может быть? Я последнее время на ней не гонял(после переборки коробки),там максимум до 3,5 тысяч крутил,со светофоров так же резко не трогался...
    Может кто что еще подскажет? а то я что то очкую,уже за год в коробас втюхал около 150000 рублей...:confused:
     
  14. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    В 5нр19?))))) 150тр? Халява))) Ничего разбирать не надо. Все можно отследить по датчикам через ВАГ и сделать выводы что сломано. На подьемнике кардан крутится? Когда обламывает первичный вал она в защиту встает.
     
  15. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    2 раза делали,от этого и ценник общий такой...
    на подъемнике вчера да все крутилт,все норм сказали.В какую именно защиту ? можно по подробнее объяснить?(что там именно должно происходить и какие симптомы?)
     
  16. Хаз

    Хаз Участник форума

    31 авг 2013
    376
    А6 4B/C5 1998
    интересно что там?
     
  17. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Защита он же аварийный режим. Эт когда все передачи на дисплее выделены. 2 раза в одной и той же конторе?
     
  18. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    нет,в разных,первый раз замена бублика поддона,масла и еще там чего то(не помню щас),а потом полностью капиталка.
    а коробка то у меня не в аварийном режиме...
    ладно,буду ждать ответа из сервиса,потом отпишусь.
     
  19. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    Стоит все же вывести ее аварию, сняв круглый разъем. Если и так не поедет вперед-назад, то третий раз разбирать придется. На старой плитке Е17, где входной датчик на ней самой, его показания только со 2-й передачи в дате видны. Он читает с водила двойной планетарки, а она стоит на месте на 1-й и в реверсе.
     
  20. bannned

    bannned Завсегдатай

    29 окт 2012
    538
    нет
    Кстати, ребят, читал, что когда коробка встаёт в аварийку, то ехать можно лишь на третьей. А как??? У меня ничего не ехало. Где и что сделать надо? Где и что снять, ткнуть, пнуть???