Не горят фары

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем CY., 9 окт 2013.

  1. CY.

    CY. Новичок

    12 июн 2013
    77
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Ну вот и первые проблемы( Сегодня сел в машину, завел. Собрался уже было ехать на работу, включаю свет... и ничего. Ни ближний, ни дальний.

    Габариты горят, дальним моргает. Предохранители целые.

    Собственно, прошу совета куда смотреть, что искать...
    Заранее спасибо.
     
  2. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    может быть проблема с включателем/переключателем,крутилка которая включает габарит/ближний и противотуманки?
     
  3. CY.

    CY. Новичок

    12 июн 2013
    77
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Знать бы распиновку разъема, можно было бы проверить. А так я снял этот переключатель, разъемы пошевелил, толку ноль
     
  4. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    его надо разобрать.там много контактов,которые часто подгорают.
     
  5. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    либо там стирается хреновинка внутри
     
  6. CY.

    CY. Новичок

    12 июн 2013
    77
    Audi A6/C5 2.4 98г
    А что-то кроме переключателя может быть? Машинку пока не изучил как следует. Может ли причиной быть какое-то из реле (и есть там вообще реле на ближний/дальний)?

    Прошу прощения за дилетантские вопросы)))
     
  7. Егений

    Егений Новичок

    10 окт 2013
    20
    а6 2.4 1997
    посмотри предохранитель если правая фара то 20 а если левая то21
     
  8. CY.

    CY. Новичок

    12 июн 2013
    77
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Предохранители целые
     
  9. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    стоит ксенон ? может лампы сдохли?блоки розжига ?
     
  10. Егений

    Егений Новичок

    10 окт 2013
    20
    а6 2.4 1997
    может лампочка здохла или предохранитель замени может быть целым а не работает было такое
     
  11. CY.

    CY. Новичок

    12 июн 2013
    77
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Стоят обычные галогенки. Предохранители проверял (тем более, не могли же они одновременно уйти из жизни). Не горит ближний и дальний. Но моргнуть дальним можно. А если перегорает предохранитель ближнего света (ну, предположим, сдохли сразу две лампочки/предохранителя), дальний, по идее, должен работать... или я ошибаюсь?
    Сейчас сидел изучал схему расположения реле. Я так понял реле на фары нет, и весь ток идет на переключатель. Следовательно, скорее всего проблема в нем...
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    сразу обе фары не умирают ни на галогене,ни на ксеноне,
    ТС ищи подменный переключатель(на разбор к примеру подъедь) и пробуй,по идее релюха должна быть,скорее всего стоит за крышкой над водительскими ногами.
     
    Hama Ainur нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CY.

    CY. Новичок

    12 июн 2013
    77
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Был у меня на второй машине случай - обе лампочки (точнее нити ближнего света в лампах H4) перегорели одновременно)))

    Если реле есть, подскажите, пожалуйста его номер.

    Вариант с разбором нужно будет попробовать, спасибо за подсказку.
     
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    по реле более точно не подскажу,т.к. нет точной информации о его наличии,я все таки склоняюсь к переключателю,ведь ближний и дальний на С5 раздельные,как я понимаю с переключателя должен идти плюс на подрулевой,на ближний,который в свою очередь при необходимости параллелит его(плюс) с дальним,ведь они одновременно остаются гореть,так что видимо с торпедного переключателя ничего не приходит,а моргание дальним запитывается не с торпедного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    разбери главный переключатель,это не долго,включая логику.я думаю процентов на 90 что это он.
     
  16. CY.

    CY. Новичок

    12 июн 2013
    77
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Коллеги, большое спасибо за помощь! Проблема действительно была в переключателе. Пока удалось реанимировать старый, не знаю на долго ли. На всякий пожарный закажу новый переключатель.

    P.S. Собственно никаких реле на фары и нет. Ток идет напрямую через переключатель.
     
  17. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    Бери новый, он 2500 стоит по моему
     
  18. neonchik

    neonchik Новичок

    30 окт 2013
    3
    A100/C4 (45) 2.3E
    доброго времени суток всем.
    извиняюсь за вопрос в чужой теме - новичек я, пока нельзя содавать свои.
    не работал ближний и дальний свет - проблема была в контактной группе, заменил, ближний заработал. но по прежнему не работает дальний свет (ни постоянно, ни морганием). думаю скорее всего проблема в переключателе. как проверить, какие контакты в переключателе замкнуть? хотя на моргание и постоянный ближний ведь разные положения переключателя, может и не в нем дело...
    заранее спасибо
     
  19. ДимонДизи

    ДимонДизи Новичок

    23 авг 2018
    1
    Казахстан
    Доброго времени суток. Утром завел авто у меня Ауди А4 и упс.....(((( не включился ни ближний ни дальний ни передние габариты... Интересно то что дальний переключаются задние габариты горят панель горит при вынимании ключа зажигания работает зуммер напоминания о включенных фарах.... Ну Вы поняли о чем я... Подскажите Добрые люди Всем благодарен
     
  20. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Переключатель снимать, чистить контакты в нем.