НЕ горят лампы заднего хода.

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем OKNEN, 19 фев 2013.

  1. OKNEN

    OKNEN Участник форума

    17 сен 2011
    141
    А6с5 2.4 Qакп98AGA
    В начале появилась индикация BREMS LICHT ? Затем значёк в виде перечёркнутого на крест кружка, т.е отказ ламп.В результате выяснил ,что не горят обе лампы огней заднего хода.Проверил лампы , обе в порядке.Куда капать дальше.НELP!
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вообще то brems licht - это лампы стоп-сигнала. По лампам заднего хода: есть ли напряжение на фишке заднего фонаря? Предохранитель цел?
     
  3. OKNEN

    OKNEN Участник форума

    17 сен 2011
    141
    А6с5 2.4 Qакп98AGA
    Да , я в курсе что brems licht - стоп-сигнал в переводе с немецкого,просмотрел все темы,и не где не нашёл что б были проблемы с огням заднего хода.И тем не менее у меня всё работает габариты,стопы,повароты, а вот заднего хода нет.Предохранитель бы глянул ,если б знал какой.
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Надо "мануал" смотреть. А книга дома. Мож. кто подскажет?
     
  5. OKNEN

    OKNEN Участник форума

    17 сен 2011
    141
    А6с5 2.4 Qакп98AGA
    Я вот нашёл темку ,сдесь конечно немного другая сетуация , но тем не мение,не ужели из за огней коробку снимать надо,хрень какае то.http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=194025
     
  6. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Предохранитель №31 с торца панели.
     
  7. OKNEN

    OKNEN Участник форума

    17 сен 2011
    141
    А6с5 2.4 Qакп98AGA
    спасибо! Завтра проверю.А если №31 в норме, какие варианты?
     
  8. OKNEN

    OKNEN Участник форума

    17 сен 2011
    141
    А6с5 2.4 Qакп98AGA
    Вощем буду действовать так:1предохранитель 2 проводка,жгут в багажнике 3 датчик на Акпп
     
  9. OKNEN

    OKNEN Участник форума

    17 сен 2011
    141
    А6с5 2.4 Qакп98AGA
    #9 OKNEN, 20 фев 2013
    Последнее редактирование: 20 фев 2013
    В общем сегодня обнаружил что у меня горит постоянно дополнительный стоп сигнал, причина была в лампочке ,образовавшийся нагар на нижней нити замкнул на вторую верхнюю.В общем заменил ,индикация Brems licht исчезла.Однако огни заднего хода так и не работают, сигнализации после включения задней скорости о неисправности нет никакой.Думаю возможно что они не работали и раньше.Вопрос ? Почему индикации о неисравности нет,я думаю может эта проблемма мне от старого хозяина дасталась, только я это заметил только сейчас,а индикация о неисправности была отключена так как причина в дорогостоящем датчике включения заднего хода.Второе ,два месяца назад заменил АКПП на б/Ушную, может там датчик был не исправен.Ну и третье что прблема в предохранителе ,проводке , но почему нет сигнализации и индикации?И ещё по поводу предохранителя №31,он ведь ещё отвечает за фонари указателя заднего хода, устройство поддержания скорости (темпомат), автоматическая коробка передач, диагностический разъём, тахометр, автоматически затемняемое внутреннее зеркало заднего вида, тактовый клапан систем вливания паров бензина 15 ,Так что было бы куча неполадок , не только огней заднего хода.
     
  10. OKNEN

    OKNEN Участник форума

    17 сен 2011
    141
    А6с5 2.4 Qакп98AGA
    Прошу ответ лишь на один вопрос: срабатывае ли на панели индикация + сигнальный зум о неисправности огней заднего хода,если к примеру нарушен контакт или лампочка этих огней перегорела, в том числе и и при включении задней передачи?
     
  11. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы

    Нет такой опции в С5
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Только если перегорела лампа (загорается при включении задней передачи).
     
  13. Stanizlac

    Stanizlac Новичок

    21 сен 2019
    12
    Казахстан
    Ауди
    У меня КПП механика, такая же проблема не горят лампы заднего хода,подскажите куда лезть
     
  14. seryi2772

    seryi2772 Живу я здесь

    1 янв 2013
    1.318
    A6 C5 1.9 AVF 02
    Проверяй предохранитель,проводку,лампы,датчик на коробке
     
  15. Audi_Andrey

    Audi_Andrey Новичок

    29 мар 2022
    2
    Москва
    Audi A6 c5
    Здравствуйте.
    У меняAudi A6c5
    И проблема такая. Не горят лампы заднего хода, стоп сигналы, и габариты.
    Я поменял лягушку. Предохранители нормальные. А в чем дело, не понятно.
    Подскажите пожалуйста?