не крутит стартер

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем BlackAngel2011, 23 фев 2012.

  1. BlackAngel2011

    BlackAngel2011 Участник форума

    17 янв 2011
    186
    Audi А6/с5 2,5 afb
    Мужики помогите. Не крутит стартер. Нет питания на управляющий провод.не знаю куда копать. Написал вдругой ветке ни одного ответа куда копать
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Какие действия предшествовали событию ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BlackAngel2011

    BlackAngel2011 Участник форума

    17 янв 2011
    186
    Audi А6/с5 2,5 afb
    значит описываю. Сначало замерзла машина. Пытался стартером завести,кое как завел но запорол стартер. Перебрал стартер установил. проходит неделя. надо с утра ехать. тыкаю ключем ноль реакции. Сканирую там какая то ошибка но мой ваг не лицуха и пишет что для кода нужен лицен,тупо удаляю и раз стартер закрутил и завелась. поеатался целый день,заводил глушил без проблем. Еду в магазин. приехал нормально,заглушил похадил,прихожу и опять нет реакции. Подключаю комп нет ошибок,точнее есть там по климату,подушка двигателя,т.е эти ошибки уже год висят я о них знаю,руки не доходят. Промучившись пригнал машину домой на эвакуаторе. Сначало думал что стартер опять сломался. Снимаю провод который идет на втягивающий,управление прошу человека ключ повернуть,сам тыкаю тестором,напряжения ноль. Начал читать форум,пишут что типо релюха на коробке может, но на дисплеии при переключении коробки передвигаеться указатель. Куда дальше не знаю. Есть штатная сигналка и не штатная. Менял в пульте батарее.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ты прям по моим стопам идешь, я также парился в январе после замены двигателя.
    Причины, плохой контакт на клеммах. И второе - свернул голову втягивающему на стартере. У тебя хоть на немного втягивающее реле провернулось по оси когда клеммы затягивал ? Значит и ты свернул ему бошку.
    Вон и у Лёдчика таже фигня была со втягивающим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    возле фильтра есть фишка круглая черная. открой. подай + на штекер
    который крышей буквы П.провода который идет вниз . стартер не крутит - в ремонт. крутит - бодайся с сигналкой.
     
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ледчик, поясни, какая фишка, возле какого фильтра? Это типа без ключа, только подав плюс, можно стартер покрутить? Хотелось бы проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    На стартер всегда запитана прямая плюсовая клемма, замкни ее любой отверткой, в обход втягивающего реле. Стартер должен загудеть. Если так, втягивающее не работает, вот причина. Ошибок никаких при этом не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Понимаю, что замкнуть можно. Вопрос - где именно? Раз говориться у фильтра, значит где-то вверху под капотом. Иначе только под машиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BlackAngel2011

    BlackAngel2011 Участник форума

    17 янв 2011
    186
    Audi А6/с5 2,5 afb
    Парни у меня к втягивающему не приходит плюс
    т.е один плюс есть всегда а второй это плюс когда зажигание поворачиваешь. так вот я снял это провод,повернул ключ в зажигание,а там его не(на проводе втором.который от замка) вот и не могу понять где он провал. И еще что за фишка возле фильтра поподробней
     
  10. BlackAngel2011

    BlackAngel2011 Участник форума

    17 янв 2011
    186
    Audi А6/с5 2,5 afb
    и как на время отключить сигналку. и еще у мена автомат. Читал про какое то там реле
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Замкнуть толстую клемму в обход втягивающего реле, там сложно перепутать.
    Ледчик, я думаю говорит про клемму идущую от аккумулятора. Ведь на стартер идет прямой толстый плюс. А от зажигания только управляющий плюс, тонкий низкоамперный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я тебе о нем всю страницу уже пишу, ВТЯГИВАЮЩЕЕ РЕЛЕ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    #13 ipman, 23 фев 2012
    Последнее редактирование: 23 фев 2012
    Но прямой толстый плюс от АКБ, который замыкаем с плюсом на стартере, находится ВОЗЛЕ СТАРТЕРА и доступ ке нему из-под машины или через колесную арку? А то я соблазнился, может где-то из-под капота дотянусь, "возле фильтра".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BlackAngel2011

    BlackAngel2011 Участник форума

    17 янв 2011
    186
    Audi А6/с5 2,5 afb
    Утюг про втягивающее я знаю.я имел в виду реле которое с автоматом связано,т.е чтоб я на d или на r не завел оно блокирует управляющий провод.так вот на этом управляющем проводе неу плюса,при поворачивании 3амка в старт
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Только снизу. Если защита снята, достаточно поддомкратить правое колесо и с отверточкой туда лечь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а при замыкании стартер значит крутит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А какой фильтр имелся ввиду, воздушный чтоли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    думаю да, че там за фишки тока не пойму, на А6 наизусть расположение элементов не знаю :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BlackAngel2011

    BlackAngel2011 Участник форума

    17 янв 2011
    186
    Audi А6/с5 2,5 afb
    Да стартер при перемыкании работает
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    и втягивающее щелкает если перемкнуть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...