Не могу сбросить ошибку airbag

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем DIMON101, 29 мар 2007.

  1. DIMON101

    DIMON101 Завсегдатай

    23 июн 2003
    790
    Москва
    А6 AGA 98г мкпп. NO Qattro
    Привет всем,подскажите что-то не получается сбросить ошибку через VagCom. Ошибка выскочила сразу после замены сидений (водительского)
    01217-Пиропатрон боковой подушки безопасности водителя N199
    32-00-значение сопротивления слишком велико.

    Что это значит? контакт плохой или подушке капец?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Ответ: Не могу сбросить ошибку airbag

    Ныряй под сидень, там разьём, либо плохой контакт, либо обрыв, либо забыл подключить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Ответ: Не могу сбросить ошибку airbag

    А у меня загорелась около года назад, после одного сервиса, меняли сцепение, выехал за ворота и увидел, что светится, потом позвонил, сказали приезжай погасим. Приехал, начали гасить - хрен там , не гасится... Вот так теперь и езжу...
     
  4. ViКing

    ViКing Bad e-mail

    11 мар 2007
    119
    Ауди А6 1995гв Двигун АВС 2,6 МКПП
    Ответ: Не могу сбросить ошибку airbag

    У меня как купил мошину тоже горит но не долго через пару минут тухнет. Старый хозяин говорит что когда химчистку салона делали после этого начала гореть. Товорит надо ошибку сбрасывать. Но я ещё пока не ездил, некогда.
     
  5. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Ответ: Не могу сбросить ошибку airbag

    А что диагностика показывает (код ошибки)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Ответ: Не могу сбросить ошибку airbag

    Оригинально, "горит но не долго через пару минут тухнет". У меня возникала в свое время ошибка описанная в первом посте, но если лампа загоралась, то сбросить можно было только компом + VagCom.
    Пока не разобрался - почисти + зафиксировал стяжкой раъём, хватало до первой приличной выбоины на дороге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DIMON101

    DIMON101 Завсегдатай

    23 июн 2003
    790
    Москва
    А6 AGA 98г мкпп. NO Qattro
    Ответ: Не могу сбросить ошибку airbag

    Спасибо за данные рекомендации. Скорее всего и я сам грешу что не доткнул разъём(сделаю на скрутке--надёжней) Потомучто в тех седушках что поставил он 3 контактный,а у меня был 2 конт. Как сделаю отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DIMON101

    DIMON101 Завсегдатай

    23 июн 2003
    790
    Москва
    А6 AGA 98г мкпп. NO Qattro
    Ответ: Не могу сбросить ошибку airbag

    Код ошибки какой? Давай подруливай ко мне как нибудь посмотрим. А потом будем думать :beer: как её погасить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Ответ: Не могу сбросить ошибку airbag

    Что показывала, к сожалению номера ошибок не помню, но ошибки были водительского фронтального и бокового Air bag. Сказали надо разбираться , делать диагностику, короче начали разводить... Я плюнул и уехал, не было времени разбираться... А вообще сказали, что может в руле, там какой-то поводок есть(не помню как называется...) типа перетерся, но почему то когда стоял у них... А так ХЗ... если кто-то может помочь разобраться , буду рад...

    p.s.хотя это и не моя темка, как что сорри автору...:)
     
  10. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Ответ: Не могу сбросить ошибку airbag

    Спасибо за предложение:beer: , было бы здорово!!!
    А где ты находишься?.., я обитаю на востоке столицы, в измайлово...
     
  11. DIMON101

    DIMON101 Завсегдатай

    23 июн 2003
    790
    Москва
    А6 AGA 98г мкпп. NO Qattro
    Ответ: Не могу сбросить ошибку airbag

    Контакты в личку. Что за сервис такой,напортачили и ещё разводят-в чёрный список
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Ответ: Не могу сбросить ошибку airbag

     
  13. DIMON101

    DIMON101 Завсегдатай

    23 июн 2003
    790
    Москва
    А6 AGA 98г мкпп. NO Qattro
    Ответ: Не могу сбросить ошибку airbag

    Всем спасибо. Откусил разъём и соеденил провода скруткой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Ответ: Не могу сбросить ошибку airbag

    Радикально поступил, я использовал пластиковую стяжку поверх разъёма - хватило.

    И как оно в плане ошибки, помогло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Не могу сбросить ошибку airbag

    На А4 8Е была похожая фигня, неконтакт в разьеме под сидушкой. Так вот, когда шевелил разьем лампочка то загоралась, то гасла. Без всякого ВАГа :rotate:
     
  16. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Ответ: Не могу сбросить ошибку airbag

    Я не оспариваю вашей правоты :hi:.
    Насколько я себе представлял ошибки подразделяются
    на постоянные и "не постоянные", а так же по степени критичности.
    С одной стороны если ошибка ("не постоянная") не воспроизводится в течении определенного количества рабочих/тестовых циклов, она вероятно может и "стереться" или как минимум "погасить" индикацию.
    С другой стороны ошибки связанные с безопасностью движения всегда считались критическими и не стирались из памяти.
    Время идёт, возможно производители частично пересмотрели подход в этом вопросе :rotate: .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Не могу сбросить ошибку airbag

    Если честно, до этого случая я тоже считал, что ошибки подушек стираются только вагом. И был очень удивлен.

    Но тут есть маленькое отступление :D Гасла и загоралась только лампочка индикации неисправности подушек. А ошибку из памяти всё равно пришлось потом вагом стирать. :)

    Очевидно при восстановлении контакта ошибка переставала быть критической и по этому индикация ошибки гасла.
     
  18. longishe

    longishe Bad e-mail

    10 май 2007
    7
    Audi A6 1.8T 2000
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Belinea

    Belinea Новичок

    18 апр 2006
    63
    Audi A6 С5 3.0 200
    Ответ: Не могу сбросить ошибку airbag

    Всем доброго утра!?

    Чего то я так и не понял из всего этого разговора про лампочку Аирбага. У меня тоже загорелась после замены рулевой колонки, (включил зажигание без подушки на руле) есть адаптер K-L-Line и прога VAGcom,
    но читая форумы про этоу проблему, говорят что надо снять сам блок Аирбага и только так можно стереть эту ошибку.
    Кто ведает про это - подскажите.
     
  20. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Не могу сбросить ошибку airbag

    Соединись ВАГ-КОМом через диагностический разъем и сотри.Больше ничего делать не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...