не могу завести дизель

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем василий 22, 11 фев 2012.

  1. василий 22

    василий 22 Участник форума

    22 окт 2011
    122
    A6 Avant(4B,C5)00г
    Мужики суть проблемы такова.В среду поехал с работы домой (машина завелась нормально) на улице мороз-28 еду все нормально вдруг машина немного задергалась и сразу начала моргать свеча накала потом машина заглохла ,немного стартером по крутил завелась поехал дальше потом опять встала после этого не могу завести ,пришла такая мысль что замерзла соляра закатил в тепло сутки простояла не каких изменений начал смотреть в трубки от фильтра к насосу соляры нет пробовал и форсунки откручивать и насос который в баке через предохранитель запускал эфекта ноль что уже делать не знаю.
     
  2. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    если в баке солярка есть и не качает хотя насос работает то скорей всего у тебя летняя солярка.Чтоб проверить надо налить в бутылку и положить в снег за час или полтора в ней начнут образовываться снеговые хлопья из парафина.В зимней этого не происходит.Парафин начинает выделятся при -6
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Если машина в тепле, осталось прокачать солярку, ТНВД хапнул воздуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Ты забыл добавить,что бывает,если насиловать завоздушенный насос...
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я в это не верю, т.к. лично не встречал, все только пугают этим. Не представляю сколько нужно маслать сухим насосом чтобы убить его. Да и ведь он не совсем сухой, солярка там всегда немного есть, для смазки хватает. Ладно не важно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    :thumbup:
     
  7. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    есть еще вариант- открутить верхние винты на насосе-8 шт ( крышка мозгов)- и прямо залить туда солярку до переполнения и закрутить винты и потом запуск .быть осторожным чтоб не повредить шлейф датчика оборотов насоса
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Класс, прикольный способ. :thumbup: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    я тож так делал. +заполнить фильтр.