Не могу завестись!!!! 2.5TDI AKE

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем djfreeone, 10 окт 2011.

  1. djfreeone

    djfreeone Новичок

    10 окт 2011
    7
    A6 C4B5 2.5TDI AKE
    Попорядку:
    Недоехал до запраки схватил воздуха но потом завелся черезь 2 дня не смог завестись так как была пустая трубка топливопровода, за 3 дня убил аккумулятор заменил топливный фильтор, обезвоздушил систему после чего завелся, и опять два дня откатался и несмог завести с утра. Грешу на аккумулятор но вроде показывает 12 вольт может проста мошьности нехватает что бы завести. Да и как я понял сегодня ночью машина пыталась синхронизировать время. Когда открыл машину антенка горела.
     
  2. Xvost

    Xvost Участник форума

    11 дек 2009
    358
    BMW E70
    Прокачивай топливную систему через обратку. Как прокачать есть в elsa, только прокачивать на вкл. зажигании надо.
     
  3. djfreeone

    djfreeone Новичок

    10 окт 2011
    7
    A6 C4B5 2.5TDI AKE
    так топливная система полностью прокачена отьездил 2 дня одно утро завелся а сегодня не смог
     
  4. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    В каком смысле не смог завестись?Покрутил стартером и потом здох акум?Или акум крутит бодро а она не заводиться?
     
  5. djfreeone

    djfreeone Новичок

    10 окт 2011
    7
    A6 C4B5 2.5TDI AKE
    Стартер крутит бодренько но быстро садиться и не заводиться посмотрел трубку топливо провода она полная. Возможно такое что нехватает мошьности аккума или не с этого надо начинать?
     
  6. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    #6 MyzHikk, 10 окт 2011
    Последнее редактирование: 10 окт 2011
    Если быстро садиться акум то скорее всего он дохлый.
    Попробуй снять разьем с датчика ОЖ и тогда завести.Только подожди пока ЭБУ свечи прогреет,по вольтметру видно будет когда свечи прогреються и стрелка сдвинеться вправо.

    Если таким образом авто заводиться то проблем с завоздушкой явно нету.
    И если заведешь,то через пару мин. заглуши,одень обратно разьем с датчика и можешь обратно заводиться и ехать.
     
  7. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Еще кстати свечи накала надо бы проверить,так если у вас темп. на улице по утрам низкая,то авто может не заводиться изза неисправных свечей.
     
  8. djfreeone

    djfreeone Новичок

    10 окт 2011
    7
    A6 C4B5 2.5TDI AKE
    Вопрос навичка ОЖ это что и где он есть? А если незаведеться то что?
     
  9. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Слева от насоса стоит датчик темп.ОЖ(охлаждающей жидкости).С него надо сдернуть фишку(провод всмысле).
    Незаводиться может по очень многим причинам.Так как ты горишь что акум быстро садиться то значит он мертв,это может быть одной из причин незаводки.Также если на улице похолодало а у тебя дохлые свечи накала,то ты тоже не заведешь авто.
    Но это все при условии что с мотором все в порядке и система не завоздушена(то что в прозрачной трубке есть соляра это не показатель)
     
  10. djfreeone

    djfreeone Новичок

    10 окт 2011
    7
    A6 C4B5 2.5TDI AKE
    Двигатель перебирал 3 тыс назад, ТНВД работает и если бы система была завоздушена то я неотездил бы 2 дня так ведь?
     
  11. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Какая температура на улице с утра была,када пытался завестись?
    Сколько стартер крутит до того как садиться?
    Когда менялись свечи накала?
    И попробуй сделать с датчиком то что я описал,это 5минутное дело.
     
  12. djfreeone

    djfreeone Новичок

    10 окт 2011
    7
    A6 C4B5 2.5TDI AKE
    Поменял аккум и с помощью быстрого запуска завелся заморгала лампочка накала. С утра было холодно. Теперь грешу на свечи или датчик холодного запуска. Если возможно подскажите как поменять свечи и где находиться датчик.
     
  13. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    А что за быстрый запуск?О каком датчике идет речь?
    Свечи вкручены головы,возле форсунок.Чтобы их поменять надо снять с каждой разьем и выкручивать их помоему головкой на 13.Выкручивать только на горячем двигателе.
     
  14. djfreeone

    djfreeone Новичок

    10 окт 2011
    7
    A6 C4B5 2.5TDI AKE
    Загнал машину свечи работают, ТНВД работает, перекачивающий насос работает, датчик температуры ОЖ исправен, аккомулятор поменял, но всеравно на холодную не работает если с эфира завести работает нормально обороты не плавают мощность нетеряеться. Выручайте не знаю в чем проблема все перепробовал.