Не отключается econ на панели климат-контроль ауди A6 2000г.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tabla, 3 июн 2008.

  1. tabla

    tabla Bad e-mail

    12 ноя 2006
    22
    Audi A6, 2.5 TDI (AKE) Quattro, 2000г.
    #1 tabla, 3 июн 2008
    Последнее редактирование: 3 июн 2008
    Не отлючается кнопка econ на панели климат-контроль ауди A6 2000г. как следствие конд. на холод не работает в чем причина... Включаю циркуляцию - все начинает работать нормально.

    В нете инфы по этому вопросу найти не могу...
     
  2. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Не отключается econ на панели климат-контроль ауди A6 2000г.

    Ошибки компьютером считай и всё станет ясно.
     
  3. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Ответ: Не отключается econ на панели климат-контроль ауди A6 2000г.

    Предполагаю, что будет ошибка по климату по КЗ датчика высокого давления. Это у меня такая беда. Правда у меня компрессор отключается и сам включается по каким-то причинам, но это следствие срабатывания дВД. Сама ошибка у меня уже давно периодически вылезает, а отключаться компрессор (екон включается) только по весне началось. Чтио делал... На сервисе сказали мыть радиатор кондея, типа засрался и давление из-за этого, но когда глянули на него (соты все помяты), сказали менять его однозначно. Купил оригинал, заменили, заправили все. Но иногда происходит таж фигня. Поеду к ним, пусть решают вопрос, я просто так денег не хочу выкидывать. А мысли у меня следующие, либо сам этот датчик хандрит, либо проблема в испарителе, либо что-то с проводкой где-то, не зря ж меня крысы грызли (вернее машину)... Если будет какое решение (в сервис поеду на днях) - отпишусь.
     
  4. tabla

    tabla Bad e-mail

    12 ноя 2006
    22
    Audi A6, 2.5 TDI (AKE) Quattro, 2000г.
    Ответ: Не отключается econ на панели климат-контроль ауди A6 2000г.

    ТимаА4 - обязательно и до сервиса доберусь, только это случится не ранее чем через две недели... Правда есть у меня ещё одно предположение - давно не менял салонный фильтр (кстати где он находится ???), может с этим что-то будет связано ведь, как я писал при циркуляции клима работает отменно...

    По поводу крыс есть приборчик специальный (он как-бы свистит, только на высоких частотах) который крыс, мышей от машины отгняет (радиус 15 метров)...

    Спасибо Вам за ответы...
     
  5. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    #5 timaA4, 4 июн 2008
    Последнее редактирование: 4 июн 2008
    Ответ: Не отключается econ на панели климат-контроль ауди A6 2000г.

    Фильтр можно в книжке посмотреть или в руководстве или в каталоге по модели своей. У меня он находится под капотом слева (если смотреть на машину спереду), там крышка пластиковая на защелках.
    А под ней уж фильтр... Хорошо, если все легко обойдется... Но у меня фильтр меняный только что, т.ч. не в нем дело. Страшно будет, если испаритель забился, хотя я не могу понять чем там может забиваться система, если кроме масла и хладогента там ничего нет... :shock: Я завтра-послезавтра в сервис... не знаю чего скажут...

    А по крысам - это от 220? Или в машину прибамбас (что-то слышал)...

    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=261&unit=281005BC

    [​IMG]
    Или http://etka.auto2.ru/epc/cat/au/A6/2000/261/50/3317637/

    Вот вроде твой фильтр. Ну и цена у него :rolleyes: Или я ошибся?
     
  6. tabla

    tabla Bad e-mail

    12 ноя 2006
    22
    Audi A6, 2.5 TDI (AKE) Quattro, 2000г.
    Ответ: Не отключается econ на панели климат-контроль ауди A6 2000г.

    Тима
    Спасибо за инфу - фильтр нашёл, пока только продул, ничего не поменялось, разве что перестало вонять в салоне (пробовал и без него)...

    Нащёт приборчика против грызунов - есть модели от 220 и 12... Себе установил германский стоял он 50 у.е. он с регулировкой частот - от птиц - от грызунов - от насекомых... правда в режиме от птиц - у самого уши болят )))... Так-же есть модели подешевле 20 у.е. но они не регулируются...
     
  7. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Ответ: Не отключается econ на панели климат-контроль ауди A6 2000г.

    Спасибо. Да я все-таки попробую колышками оградиться от проникновения. Вроде сильно не шалят пока. За инфу спасибо. Я когда искал, нашел только от 220, причем от всех остальных животных на 12 есть, а от крыс только 220 находил. Если что - поищу, но пока баррикадируюсь от них. А по фильтру на схеме, что-то я напутал кажется, это видимо какой-то другой... ну если он фактически найден - значит все ОК.
     
  8. tabla

    tabla Bad e-mail

    12 ноя 2006
    22
    Audi A6, 2.5 TDI (AKE) Quattro, 2000г.
    Ответ: Не отключается econ на панели климат-контроль ауди A6 2000г.

    Проблемма установлена - Здох вентилятор на охлаждение радиатора климы... Давление фриона превысило норму - клима заблокировалась...

    Спасибо...