A6 C5 Не открывается с кнопки бардачок

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем n e d, 30 сен 2011.

  1. n e d

    n e d Участник форума

    17 мар 2010
    165
    Opel
    Всем привет! Авто A6 2005 г. WAUZZZ4FX5N002085. Не открывается с кнопки бардачок. Ошибок по блоку бортовой сети 2 J520 нет, питание на блок приходит, проводка с блока на кнопку Е316 и на электродвигатель V327 исправна. Блок видит нажатие кнопки, но не выдает + на двигатель. Через тест исполнительных механизмов двигатель срабатывает и бардачок открывается. Подстановка другого блока с аналогичной машины, а также другого бардачка результата не дали. На что обратил внимание: на исправной машине в измеренных величинах блока J520 (блок 8 поле 3 – комбинация условий) стоит « активн.», а на проблемной машине « не вкюч.». Что это значит? Включена какая-то блокировка ( типа как на американцах) ?Кодировки и адаптации блоков идентичны. Что посоветуете? Спасибо.
     
  2. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.587
    Пассат Б3
    Это поле проверялось на машине где кнопка функционирует ? До перестановки блока на неисправную ?
     
  3. n e d

    n e d Участник форума

    17 мар 2010
    165
    Opel
    Да, именно так. Кроме того с неисправной машины переставлялись блок и бардачок в сборе с двигателем на исправную машину - там они работают, т.е. и блок и двигатель исправны. Проводка исправна, кнопка тоже (на всякий случай переставлялась). Вывод: что-то блокирует работу двигателя, вернее посылание 12В на него с J520. Это напоминает защиту от детей или блокировку бардачка на американцах. От кого может исходить такой запрет: гетвей? бортовой сети? комфорта? авторизации? И как его снять? Пробовал изменить адаптации в J520 ( хотя они такие же как на испраной машине), но требуется код доступа, который неизвестен. Кодировки блока и ПО на обоих машинах совпадают. Снятие клеммы с АКБ также не помогло.
     
  4. n e d

    n e d Участник форума

    17 мар 2010
    165
    Opel
    Проблема чудесным образом разрешилась без моего участия. Машина простояла около недели в отстойнике и перед отдачей ее клиенту поставил на место бардачок и на всякий случай еще раз нажал кнопку - и о чудо - заработало! Посмотрел Васей и увидел нужную мне надпись в блоке 8 поле 3 "активно". Что произошло - не знаю, т.е. догадываюсь, что каким-то образом была снята защита. Но как - не знаю. В общем этот случай я записал для себя в загадки:)
     
  5. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Такая же проблема вылезла , уже пару месяцев бьюсь в писке, решения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...