Не открываются двери + глючит электрика

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Юлия Марк, 25 сен 2024.

  1. Юлия Марк

    Юлия Марк Новичок

    18 май 2018
    13
    Москва
    Ребята, привет!
    Может кто подскажет. А6C6 2009 года. Глючит электрика, задолбала уже. Сначала стали не открываться двери, глючат - то открываются, то нет. Поменяла замки - та же херня. Периодически не работает камера парктроника - то нормально показывает, то вообще не работает, то через 5 секунд вырубается. То зеркала сворачиваются, то не реагируют.
    На сервисе говорят по дверям - что такие замки (ставлю б/у-шные) Меняй еще раз. Парктроник ошибки выдает через раз. По зеркалам - ну, глюк... Но как-то подзадолбали уже эти гглюки
    Я правильно понимаю, что это блок комфорта глючит? Или что это еще может быть? Грамотного электрика сами знаете, как сложно найти, мне проще балериной стать...
    Что смотреть? Что менять? Машина офигенная, но из-за этих глюков - хоть продавай(((
     
  2. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.545
    Что такое "камера парктроника"?
    В Москве? Серьёзно? Может просто денег на ремонт не надо жопить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Юлия Марк

    Юлия Марк Новичок

    18 май 2018
    13
    Москва
    Уважаемый, вы прикалываетесь? )))
    Да, в Мск и не могу найти. Как-то проехала 5 диагностов по плавающим оборотам и у все выдали разные ошибки а проблему так и не исправили.
    Если есть, что написать по сущетсву - буду рада. А флуд оставьте при себе пож
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.020
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ошибки
    По результатам.
    Если проблема именно с замками, то ставить нормальные или ремонтировать свои(пропаивать, менять микрики и т.д. и т.п.).
     
  5. Юлия Марк

    Юлия Марк Новичок

    18 май 2018
    13
    Москва
    И все же поделикатнее с "не надо жопить"
     
  6. Юлия Марк

    Юлия Марк Новичок

    18 май 2018
    13
    Москва
    Есть умельцы по ремонту? Мой сервис не берется. Только замену делают
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.020
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    И правильно делают. Такие вещи надо делать самому... Если нет денег на новые или есть руки и свободное время.
     
  8. Юлия Марк

    Юлия Марк Новичок

    18 май 2018
    13
    Москва
    Не пойму - или я так мелко пишу., или вы не читаете.
    ВОПРОС - это реально глючат отдельно замки, зеркала и парктроник? Или это все же блок комфорта смотреть?
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.020
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    И я не понимаю, что непонятного я написал в посте #4
    https://www.audi-club.ru/threads/ne-otkryvajutsja-dveri-gljuchit-ehlektrika.535384/#post-13278391

    Экстрасенсы по выходным на ТНТ.
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    смотреть в совокупности. какой смысл проверять отдельные агрегаты, если отсутствует представление о логике их работы.
    удаленно это не решается.
     
    ser_gr72 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    к черту полумеры и деликатность: факт покупки и установки бу замков снимает большинство вопросов)
     
    ser_gr72 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Юлия Марк

    Юлия Марк Новичок

    18 май 2018
    13
    Москва
    Чё злые то такие? Будто с цепи посрывались? )))
    Нечего посоветовать по существу - так пройдите мимо. Или интернет все стерпит?)))) Ну-ну...

    Блин, да я женщина и не все технические нбансы понимаю.
    блин, да, из каждого сервиса говорят разное.
    Блин, и да, я, как нормальная наивная чукотская девочка с мытой шеей предполагала, что здесь могут посоветовать мужчины, что проверить. Кроме совета "сделай диагностику", которая не выдает ни одной ошибки по указанным проблемам

    Ну, спасибо, парни, прям восхитилась вашей помощью.
     
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.020
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #13 ser_gr72, 25 сен 2024
    Последнее редактирование: 25 сен 2024
    Почему сразу злые?
    Может стоит прислушаться, а не говорить, что все сервисы плохие?

    Когда девушка поймет, что современная машина требует диагностики, по результатам которой принимается решение о замене той или иной детали, тогда всё и заработает.
    А то, что в первом посте написано, можно в Спортлото отправить.
    И да, так не бывает, что проблема есть, а ошибки нет. Тут или диагносты такие, или оборудование.

    Зы мужика надо своего с мозгами и руками иметь. Пусть он эти проблемы решает или платит :)
     
  14. Юлия Марк

    Юлия Марк Новичок

    18 май 2018
    13
    Москва
    :D:D:D Ах, вон оно что? ))))) Все дело в мужике, оказывается!
    Твою ж мать, а я то думала, и что это машина у меня глючит? А надо было просто завести себе носителя Y-хромосомы и все бы наладилось в жизни сразу.:D
     
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.020
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ну а что не так?
    Начнем с начала
    А требовалась ли замена именно замка и по какой причине? Ошибок же нет.
    Так может не тот блок диагностируют, а может вообще проблема механическая?

    Тут бы для начала надо было указать не открывается изнутри или снаружи, какая-то одна дверь (водительская) или все? Может речь про центральный замок? Тяга не работает или кнопка?
    Я же выше написал
    Но, видимо, мелко.

    По ремонту замка, если что
    https://www.drive2.ru/l/489543809445659120/
     
  16. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.545
    #16 ioann, 26 сен 2024
    Последнее редактирование: 26 сен 2024
    Да нет, там всё читаемо. Это уже скорее какой-то недоступный нам для понимания вид марамойства. Как раз та самая категория автовладельца со стандартными фразами: "Никто не может сделать! Пять (десять-двадцать) диагностов проехал и никто не знает в чём дело". Знакомо, да? Или ещё: "Да в наших краях нет специалистов по моей машине". Конечно, где же найти специалистов, чтобы умели отремонтировать серийное пятнадцатилетнее ведро, все болячки которого давно известны. Коллайдер там у неё наверное, ага:) И все мы прекрасно понимаем в чём причина, даже знаем как исправить. И даже открытым текстом говорим что нужно делать. Но толку нет и скорее всего не будет.
    Ещё же не поленятся тему отдельную создать. Хотя всего делов - обратиться в сервис и задать вопросы.
     
    ser_gr72 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    есть альтернатива - курсы блиновской купить:lol:
     
    ser_gr72 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    злой ты ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...