Не перемещается селектор АКПП!!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Tim_Rostov, 18 июл 2011.

  1. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    В общем проблема следующая. После движения и попытки поставить на паркинг. Селектор переместился на нейтралку и всё. Дальше не двигался. Заглушил. Включил зажигание, поставил на паркинг.
    Проверил предохранители. Сгорел пред №5. Вместе с ним не работал климат, регулировка зеркал, возможно парктроник. Вставляю новый пред, он тут же горит. Спалил три предохранителя. На утро вставил новый предохранитель, все ок. Не давно подобная ситуация повторилась, только уже не дома, а в центре города.

    Какие есть мнения? В чём может быть причина?
    Не хотелось бы где-нибудь в дороге, с детьми попасть в такую ситуацию.
     
  2. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Добавлю ещё вот что. Во второй раз у меня кратковременно загорелась на приборке маслёнка с надписью "сенсор".
     
  3. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    провод датчика уровня масла лег на массу проплавившись о коллектор. увидишь только снизу. если не там(редкость) то может еще в датчике кондея замыкать, справа под фарой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Склоняюсь к первому варианту. Так как показывало надпись "сенсор".
    Хотя возможен и второй, т.к. в день первой поломки ковырялись возле правой фары, вытаскивал короб фильтра.
    А за два дня до поломки чистил кондей спреем каким-то забугорным. Но думаю маловероятно, что я мог что-нибудь там залить им.

    Спасибо. Толковая мысль.

    Датчик этот справа или слева? Или где мне схематично глянуть где что находится?
     
  5. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Сразу возник вопрос. Почему после того как машина остынет, предохранитель перестаёт сгорать???
    Надеюсь, что это действительно датчик уровня масла.
     
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    ТИМ,вспомни, что про №5 читали.На нем много всего и что то было про дисплей. Тебе всяко заехать на подъемник и прошарить всю проводку нижнююу горячих мест. Начни с датчика на поддоне.
    Друзья! Дружно помогаем! От меня тогда ТИМ отъехал и "косяк" поймал. Но мы всё бережно делали и с пользой для авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    датчик этот - какой? уровня масла - на поддоне. давления кондея - на трубке радиатора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Искать "липнущий" на массу провод в горячих местах. У меня на одной из прошлых такое было : не закрепили силовой кабель от геника на место, он терся об трубку масл.щупа и на неё потом замкнул. Сияние ночью было красно-богровое, щуп красной соплей повис. Но проводка выдержала вся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...