Не работает кондиционер

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Артем777_1, 25 май 2011.

  1. Артем777_1

    Артем777_1 Новичок

    11 апр 2011
    42
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Друзья подскажите пожалуйста, пришла жара, включил кондиционер, а он и неморозит, что делать Ауди А6(С5) 98г.
     
  2. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Заправь фреоном его:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. КУZНЕЦ

    КУZНЕЦ Завсегдатай

    11 янв 2011
    812
    собарожец
    Нажми на панели кнопку ECON!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Артем777_1

    Артем777_1 Новичок

    11 апр 2011
    42
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Нажимал, дует а мороза нет
     
  5. Артем777_1

    Артем777_1 Новичок

    11 апр 2011
    42
    Audi A6/C5 2.4 98г
    На сколько мне известно, после нажатия должен включатся компрессор кондиционера и крутится второй вентилятор.
     
  6. trademaxx

    trademaxx Завсегдатай

    9 янв 2008
    615
    Были ТАЗик, Ксюха, Каризма. Сейчас Audi A4B5 ADP 1.6 МКПП 97г.
    Заправь газом. Стоит 1 тысячу рублей. От предварительной диагностики откажись (предложат полюбому :) деньги на ветер). Если через месяц опять перестанет морозить, то ты попал на ремонт :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Прикольные смотрю тут советы дают:)
    Нужно посмотреть давление в системе и дальше делать выводы:umnik:
    ТС, езжай к холодильщикам :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. trademaxx

    trademaxx Завсегдатай

    9 янв 2008
    615
    Были ТАЗик, Ксюха, Каризма. Сейчас Audi A4B5 ADP 1.6 МКПП 97г.
    Давление посмотреть 500р. просят. Ну и нафига, если у него например просто время пришло заправлять.
    Что ему даст эта инфа про давление? Вот если потом перестанет холодить, то в ремонт. Без всякой диагностики понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    проверить наличие фреона,смотреть ошибки ваг-комом или по климату,в поиск-было много тем по кондею с описанием ошибок и причин.обратись к ser_gr72,может он поможет.
     
  10. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Это где такие расценки нашли? У меня заправка/дозаправка 500 стоит:umnik:
    А если например время не пришло заправлять? Как тогда быть? Может у ТС тупо предохранитель сгорел на муфту, или датчик давления подвирает и не дает запуск, или ещё чего.....
    Любой ремонт необходимо начинать с грамотной диагностики:ded:
    Вы же масло в двигатель тупо не льете "под горло" если к примеру давления нет;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. trademaxx

    trademaxx Завсегдатай

    9 янв 2008
    615
    Были ТАЗик, Ксюха, Каризма. Сейчас Audi A4B5 ADP 1.6 МКПП 97г.
    Ну мне за 1000 заправили и масло долили или залили.

    Да какой там ремонт, кондей просто в среднем раз в 2 года заправлять надо, это ж как расходник. Вот если он и после заправки через допустим месяц перестанет холодить, то понятно что в ремонт. Зачем на ненужную диагностику деньги выкидывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Ваша точка зрения мне понятна, но кмк с таким подходом только в колхозе можно работать.
    А раз в 2 года нужно делать диагностику, а дозаправлять и т.д. по результатам, я смотрю Вы спец по холодильному оборудованию:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. jeyjey

    jeyjey Bad e-mail

    24 май 2011
    74
    A6/C5 2.4 98
    ну и споры.
    Первый вариант .
    проверить для начала может он вообще наглухо пустой. Открыть капот найти 2 алюминиевые трубки сверху на каждой из них есть штуцер и колпачек пластмассовый , открутить колпачек с буковкой "C" помоему и там клапан в виде шарика с пружинкой аналог нипеля. Надавить на него чем-нибудь , если пшикнет ,то хоть какое-то колличество фриона есть.
    Проверь включается ли компрессор вообще . Один стоит перед отрытым капотом второй сидит в машине сначало кнопку ECON она если память не изменяет должна отключить компрессор , а потом включить его и в этот момент должна муфта щелкнуть и начнет качать компрессор.
    Ну а дальше диагностика , проверка давления , датчика давления , проводки датчика давления, муфты кондея ну и т.д.
    Это лично мое мнение у меня пока работает 2 год Тьфу 3 раза.
     
  14. Артем777_1

    Артем777_1 Новичок

    11 апр 2011
    42
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Спасибо за вразумительный ответ.
    Делал диагностику контроллера (08-клима) написал что слишком много ошибок, и диагностику провести невозможно. (или что то вроде того) Что это значит
     
  15. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Вот Вы поблагодарили человека за вразумительный ответ, но видимо не дочитали его до конца, а он Вам очень грамотно и просто всё объяснил.
    С ув.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Daddy

    Daddy Новичок

    26 фев 2011
    47
    A6/C5 1.8T AEB 97г
    Сунусь сюда-же. Аналагично: не морозит, ВАГ - вываливает на климу кракозяблы и "слишком много ошибок" (остальные блоки читает на ура), кмк контакты и блок проверить надо.
    Извините за ламерство,но... собстна вопрос : Где находится блок управления климой? по ЕТКА лазил - ничего не нашел (ну или не там смотрел).
     
  17. Валер_а

    Валер_а Участник форума

    3 мар 2011
    233
    A-6/3.0/BBJ/2004
    блок климы между музыкой и пепельницой на лицевой стороне блока кнопки управления и индикация
     
  18. Daddy

    Daddy Новичок

    26 фев 2011
    47
    A6/C5 1.8T AEB 97г
    Валер_а спс, гляну.
    еще вопрос: при включении клима окошечками моргает секунд 30. Я думал так и надо. Начал лопатить форумы - вроде так быть не должно. или должно? на самой климе ошибок нет (00 00), ВАГом подключиться не могу :(
     
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    это значит, что надо на самой климе нажать рециркуляцию и вверх.
    и прочитать ошибки, которые вылезут вместо 00 канала.

    кнопка экон отключается ? лампочка гаснет?
    если да, то газ есть.
    при этом должен включиться вентилятор электрический.
    если да, то надо подать +12 напрямую на компрессор, если сработает,
    то проверять реле №5 в 13-ти местной колодке под рулем.

    но все может быть еще проще.
    надо сбросить все ошибки по климату (можно попробовать запустить автоскан и потом стереть все ошибки).
    пока не сотрете ошибку, например, по превышению давления (сама не стирается) блок климата не запустит компрессор.
     
  20. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...