Не работают стеклоподъемники, вода в салоне.

Тема в разделе "A6", создана пользователем saymmi, 11 июл 2024.

  1. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    Всем двс! Возникла проблема, надеюсь на вашу помощь. Итак, по порядку.
    Пару недель назад, обнаружил за пассажирским сиденьем буквально ведро воды). вода стояла сантиметра два над ковриком. вычерпал как мог, далее машина неделю стояла. . Затем нужно было съездить кое куда, сев в машину, обнаружил, что стеклоподъемники, люк, плафоны не работают, нет подсветки дверей и ног, и еще машина на дисплее показывает. что все двери открыты. решил обратно закрыть машину и пойти пешком, однако чз минуту сигналка выла, мол двери не закрыты. пришлось скидывать клему на ночь. почитав. форумы почистил отверстие под акумом(не было забито, дренаж оттуда я еще лет 7 назад выкинул). Поднял пол у пассажира впереди, воды полно, ну, думаю, значит точно кондей. завел машину,включил кондей, простоял пол часа, однако с трубки под бардачком так вода и не появилась. ну разве поролон у трубки чууууть-чуть стал влажный. засунул руку за двигатель вентилятора в салоне, там ппц хоть выжимай. но не могла же вода из трубки кондея подняться за вентилятор в салоне.
    Теперь стеклоподъемники. задний левый давненько перестал работать. И еще когда последний раз с рабочими стеклоподъемниками закрывал машину, то у водительской двери кнопка срабатывала чз раз, еле закрыл. ну а потом все! Предохранитель 14 целый, провода на двери шевелил , на вид норм.. Блок комфорта у меня под ногами водителя. пол не поднимал, но вроде сухо.
    Итак, основные вопросы. Откуда в салоне вода могла взяться? И куда копать со стеклоподъемниками и люком? Под пассажирским сиденьем идут провода, да, они были во влаге. сейчас высушил. могло ли это на стекла повлиять? почему тогда предохранители целые? или это вообще две отдельные неисправности, случившиеся в одно время?
    Сигналка штатная + старлайн. ЦЗ работает.
    В общем у меня голова уже кругом...прошу помощи!
     
  2. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    Очень активная тема)). Нашел течь в салоне. Перерыл пол интернента.Оказалось текло из под корпуса салонного фильтра. Снял переднее сиденье приподнял пол .Пока машина сушится, разбираюсь с электрикой. Если есть электрики, очень нужна ваша помощь. На блоке комфорта нет напряжения на желто-красном проводе, когда на него принудительно подаешь 12В, стеклоподъемники начинают работать. И я не могу понять, напряжение на этом проводе должно заходить в Блок? или же наоборот, выходить из него? В общем вопрос простой, куда идет этот провод? и в какой момент на нем должна появиться напруга(постоянно или при включении зажигания)и откуда(т.е блок получает питание по нему или выдает)?
    Находил подобную неисправность в интернете, там чел напрягаться не стал, просто перемычку поставил. Меня честно говоря, это не очень устраивает. надо найти причину.
     
  3. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    В общем, нашел причину. У порога пассажира идет шлейф проводов. Место, где искать подсказал синеватый порошок на проводах и корпусе, он же сульфат меди, окись(если не ошибаюсь). Нашел сначала один разрыв трех проводов. Они были обжаты. и спрятаны в изолирующей колбе, просто потянул за них и они сами оттуда вылезли. После их подключения ничего не изменилось)). Дальше стал искать в том же месте, и нашел уже силовой провод, повреждение изоляции с одной стороны(что усложняло поиск). в общем и свет в салоне появился, стеклоподъемники заработали, и двери перестало показывать, что они открыты. Всем спасибо за активную помощь)))). Надеюсь кому то поможет моя инфа!
     

    Вложения: