Не работают свечи накала

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Alexanderles, 27 ноя 2011.

  1. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    не идет ток на свечи накала... дизель не запускается(( Помогите найти предохранитель.:confused:
     
  2. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #2 saw, 27 ноя 2011
    Последнее редактирование: 27 ноя 2011
    На А6 С4 это предохранитель S39 80А, находится в черной пластиковой коробочке рядом с мозгами мотора под пластиком и обшивкой пола в ногах пассажира.
    ЗЫ: А реле свечей срабатывает? Если перемычку бросить, питание на свечи тоже не идёт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. snisaralex

    snisaralex Новичок

    23 ноя 2011
    6
    А6/С4 2,5TDI 95г.
    предохранитель находится под ногами у переднего пассажира рядом с мозгами.
     
  4. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    мозги под задним сиденьем находятся рядом с акку4мулятором... в ногах у пассажира нет ввообще предохранителей, там реле три штуки и все... а вот в моих ногах есть пред-ль какой-то толстый на 60А может это он??он работает. реле вроде все щелкают, а на свечах тока нет... я кинул уже провод напрямую и кнопкой их включаю. но это ж не дело... как быть?
     
  5. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Это он. Но ни разу не слышал, чт. дело было в нём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Вообще-то это предохранитель вентилятора обдува радиатора...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #7 saw, 28 ноя 2011
    Последнее редактирование: 28 ноя 2011
    Это мозги АВС, вы хоть надписи на блоках читайте...
    Ещё раз говорю, мозги мотора в ногах пассажира, под обшивкой пола, под пластиковыми накладками, рядом в чёрной пластиковой коробочке, куда подходят и уходят толстые (6мм2) провода находится и предохранитель 80А на свечи. Реле свечей под рулевой колонкой крайнее правое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Ты мосх! А я вот забыл, чт. были к-то ещё предохранители на такую не нормальную силу тока. Помню только, что у водителя.
    Ну а перегоревший на свечи видел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Они горят только если закоротить на корпус проводку, один раз на 1Z видел перегоревший.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    вентилятор на вискомуфте сидит. там же не электрический привод! Значит и преда не может быть на него
     
  11. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    в машинах с кондеем еще и электрический есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    И с крутилками без кондиционера также стоит электровентилятор, только мощностью ниже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    Спасибо. Он действительно там. представляет собой две пластины... одна кстати перегоревшая... вопрос: Пред этот стоит после реле или до него? Можно же ведь вырезать с кусочка железа такую же пластину по толщине...
     
  14. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Не стоит, купи его новый и замени. В качестве времянки можешь припаять медную полоску фольги сечением 1мм2. Предохранитель между реле и свечами.
    Там в коробочке 2 предохранителя, второй кажется на насос системы ABS.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    Понял. продавался бы он только... раз сгорел такой мощный элемент. значит замыкание есть... кстати лампочкой проверял на обоих концах тока не появляется при включении зажигания
     
  16. Aleefi

    Aleefi Участник форума

    26 янв 2010
    316
    Allroad BAU/М/'05
    Бывает и реле перегорает! Оно хоть щелкает?
     
  17. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    +1 если был солидный коротыш, то могло и контакты реле подпалить.
    Автору, выдерни реле (крайнее правое под рулевой колонкой и запитай его от постороннего источника, если нормально щёлкает, проверь комутацию силовыми контактами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    Ок, попробую напрямую на аккумулятор кинуть, но что значит проверить комутацию силовыми контактами? тут я что-то не очень силен
     
  19. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Проверь замыкают-размыкают ли силовые контакты реле свою цепь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    Спасибо всем. буд заниматься.