Не смог выехать при температуре -27,5 на улице

Тема в разделе "C7", создана пользователем sasbal, 9 дек 2023.

  1. sasbal

    sasbal Новичок

    30 окт 2015
    4
    Челябинская обл.
    Audi
    Всем привет. Сегодня был морозец, и покатавшись немного остановился у магазина. Машина А6 2015 года 1,8 190 л.с. После того как вышел и завел двигатель - на приборке посыпались ошибки: неисправность рулевого управления, неисправность корректора фар и еще что-то. По факту двигатель был уже прогрет до рабочей температуры и завелся без проблем. За бортом показывало -27,5 град. Минут через 40- 50 вернулся к машине, температура на улице была уже -24. Машина завелась без проблем и без ошибок, спокойно уехал. Кто может объяснить этот факт? Кто то утверждает, что в инструкции запрещено пользоваться ниже температуры -26 град. Но мне кажется это бред.
     
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.069
    Q5 3,0 TDI 2014
    Пришел - завелась. Ушел... - завелась. Забей, а?:cool:
     
  3. sasbal

    sasbal Новичок

    30 окт 2015
    4
    Челябинская обл.
    Audi
    Я бы забил, но при ошибке рулевого управления ехать нет возможности так как рулевое блокируется. Я поэтому и задаю вопрос, а если эта ошибка выскочит при движении? Даже съехать куда-то на обочину не получиться. Вопрос не в том заводится или нет, она заводится при любой температуре. Хотелось бы от специалистов получить ответ в чем причина и как её решить. Решение "забей" тут не катит.
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.045
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Езжайте на компьютерную диагностику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. id605006376

    id605006376 Заблокирован

    29 ноя 2023
    77
    Липецкая обл.
    Ауди а6 с5 BDV Вариатор
    На мой взгляд всё дело в датчике температуры...он 4-х пиновый и отвечает за массу показателей,при его неисправности выдаётся куча ошибок...я б начал с него...
     
  6. id605006376

    id605006376 Заблокирован

    29 ноя 2023
    77
    Липецкая обл.
    Ауди а6 с5 BDV Вариатор
    Если он неисправен,то в зиму есть вероятность того,что утром автомобиль может просто не завестись...
     
  7. sasbal

    sasbal Новичок

    30 окт 2015
    4
    Челябинская обл.
    Audi
    Спасибо за советы. На завтра договорился, поеду на диагностику.
    А датчик температуры имеется в виду температуры двигателя? И кстати как уже писал ранее заводится машинка в любой мороз, а ошибки вылетают как раз на прогретом уже двигателе но после кратковременной остановки и после того как заглушенный двигатель пытаюсь запустить повторно.
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.426
    Мнительный Вы. Я ездил и при минус 37 и при минус 42. Кто Вам сказал, что при минус 26 нельзя ездить, что за инструкция такая секретная? Да, ошибки сыпались, но я это отношу не к неисправностям, а к глюкам (холодно всё таки). Но ничего сверхъестественного. А почему на обочину съехать нельзя, у Вас что, руль блокировался?
     
  9. sasbal

    sasbal Новичок

    30 окт 2015
    4
    Челябинская обл.
    Audi
    Я об этом писал "..при ошибке рулевого управления ехать нет возможности так как рулевое блокируется". Вся остальная "гирлянда" ошибок меня не очень волнует, так как позволяет передвигаться.
     
  10. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.297
    французы
    Интересная возможность срубить перед НГ бобла от представительства АУДИ в связи с "созданием аварийной ситуации из автомобиля, подвергающая жизни людей как в самом авто, так и участников движения".
    Не может блокироваться руль в движении - это нонсенс.
    Вот до момента начала движения - вполне возможно.

    Или ауди настолько суровы, что им пофиг? :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...