Не видит блок управления двигателя

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Кирилл69, 5 ноя 2014.

  1. Кирилл69

    Кирилл69 Новичок

    19 дек 2012
    29
    A6/C5 2.5tdi 97г
    Всем привет помогите !!!! .в общем такие дела, диагностика не видит ничего кроме панели приборов но только на заведенном моторе!!!!если просто включить зажигание, то, видит все КРОМЕ абс(абс не видит всегда) ,читает ошибки и тд !!! при первой диагностике была ошибка (нет сваязи с блоком управления двигателя и абс.ошибки стер осталась ошибка по абс (18259-шина данных-привод отсутствие сообщений от блока управления Р1851-35-10 - -непостоянно)ошибку по двигателю теперь не пишет но диагностика не работает на заведенной машине !!!!что я сделал снимал все разьемы с тнвд ,абс ,блока который слева от акума не помогло!!подскажите может кто сталкивался с такой проблемой в поиске ничего не нашел мучаюсь уже месяц!!! ауди а6 с5 2.5 тди афб 6кпп
     
  2. Кирилл69

    Кирилл69 Новичок

    19 дек 2012
    29
    A6/C5 2.5tdi 97г
    скажите хоть где искать!!
     
  3. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    А сам коннектор куда подключаешь кабель диагностики в норме?
    Может контакт галимый?
    посмотри внутри что там с контактами?
     
  4. Кирилл69

    Кирилл69 Новичок

    19 дек 2012
    29
    A6/C5 2.5tdi 97г
    все рабочее пробывал на другой ауди контакты все хорошие
     
  5. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Ты про кабель, что пробовал?

    Твоя машина именно самой машину снизу коннектор нормальный?
     
  6. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    у меня для связи с блоком двигателя необходимо запустить в ваг-коме опрос, а затем сразу включить зажигание (можно заводить двигатель, можно не заводить), и только в таком варианте он определяется и опрашивается. если после этого выйти из опроса и пробовать войти заново - не выйдет. А вот через Elm327 по блютусу определяет всегда.
     
  7. Кирилл69

    Кирилл69 Новичок

    19 дек 2012
    29
    A6/C5 2.5tdi 97г
    вот про разьем в салоне я не подумал вечером посмотрю
     
  8. Кирилл69

    Кирилл69 Новичок

    19 дек 2012
    29
    A6/C5 2.5tdi 97г
    какой опрос ???это где все ошибки ищет??
     
  9. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    наверное, немного не правильно выразился, имел ввиду, когда выбираешь контроллер, и ваг-ком начинает к нему подключаться
     
  10. Гриня

    Гриня Новичок

    12 дек 2008
    34
    А8 D2 3.7 99г.в.
    надо контакты проверять... может где водичкой подзалило... зелёнку посмотреть..
     
  11. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007
    та же самя фигня,на заведённой не видет двигатель,пишет слишком много ошибок.
    и акпп не видит вообще,магнитолу тоже не видит,не знаю в чём дело.
    шнурок рабочий.
    куда смотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Wayland

    Wayland Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Латвия
    A6 C5 2.7TQ 2000г
    такое бывает, когда какой нибудь блок сходит с ума и начинает засирать канал ошибками. Чаще всего это ABS. Попробуйте скинуть фишку с ABS под капотом.
     
  13. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    Была проблема, как уже писал выше, подключался к эбу только в первый момент включения зажигания и никак не мог подключиться к аирбэгу. остальные блоки считывались без проблем (шнурок синий китайский). Проблема решилась подключением диагностическим кабелем нормальным, не знаю правда какой, знакомый в сервисе шкоды работает, ему для проверки как-раз понадобилась vag-овская машинка, подключили посмотрели все блоки у меня, и, после этого, все с полтычка стало работать и с моим синим шнурком, и эбу, и даже в аирбэг теперь заходит в любой момент.
     
  14. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007
    с АБС попробую, а вот про то что оригинал шнурок воткунть и потом всё работать буду уж как-то сомнительная затея
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kerya

    kerya Участник форума

    30 мар 2015
    152
    a6c5 BDV 2.4
    #15 kerya, 13 май 2015
    Последнее редактирование: 13 май 2015
    Проверь провода тестером или лампочкой, предохранители вроде 31 и 12, если нет попробуй на разъёме вытащить 15 пин пробуй без него или 7 пин точно не помню и не надо заводить двигатель если ты его не тестируешь, для диагностики достаточно включенного зажигания, при заводке может глюкнуть провод.
     

    Вложения:

  16. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007
    предохранитель вчера все проверил,все целые.
    Просто как оказалась не у меня одного такая проблема в нете много таких же людей у кого какие-то блоки не читаются(не беру в пример сломанные блоки),у меня всё работает но не читает,либо читает через раз.
    хотя повторюсь провод на других машинах видит и читает всё отлично.
    Ещё раз про распиновку,это фишка в машине,я правильно понял?
    а про заведённую машину,а как показания в группах смотреть если не заводить?
    а то пугает опсаная фраза "Может глюкнуть"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kerya

    kerya Участник форума

    30 мар 2015
    152
    a6c5 BDV 2.4
    всё правильно, имеется ввиду при заведённой машине шнур не выдёргивать и не вставлять, разъём машины , проверь обе массы при включенном зажигании. Кстати вроде там два плюса, один постоянный а второй при включенном зажигании 16 и вроде 1 посмотри сам л и к линия как на картинке их можно прозвонить к блокам, но пока попробуй как я написал проверь два плюса два минуса и отключи сначала одну линию если не то её наместо затем другую.
     
  18. seoslim

    seoslim Участник форума

    3 июн 2014
    233
    А6 С5 2.4-97г.-МКП
    У меня тоже кабель не видит блок управления. Я посмотрел разъем в машине, под рулевой колонкой, так там 3 провода на контакты идет. Скажите это правильно, а то у вас на фото 4?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NIK 57

    NIK 57 Завсегдатай

    23 авг 2014
    804
    А6/С5 1.8Т 01Г ANB
    Если авто 97г ,то всё правильно,три провода.А вообще,проблема с подключением обычно связана с настройкой проги. Когда ко мне приезжают и просят продиагностировать,то иногда приходится изменять пораметры в настройках. А если китайский шнурок и прога крякнутая,то причём тут машина?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007
    Хорошо,а есть ссылка на нрмальную прогу,100% рабочую?
    У меня 311.2 By Men русифицированная,только она работает под винду 7, 64-битную.
    потому как не могу победить эту проблему с нечитаемостью блоков.
    АКПП не видит вообще,никогда(хотя 1 раз прочитал и то с друга ноута), Двигатель только при включении зажигания,радио вообще не видит.
    думаю эмулятор ХР поставить может винда всему виной.
    так как в проге ставил скорость чтения 10400, не помогает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...