Не включаются вентиляторы!!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vixtor, 13 апр 2009.

  1. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Всем доброго времени суток!!!
    Проблем а такая: уже месяцев 5-6 юорюсь с системой охлаждения,поменяно абсолютно все, кроме радиатора, так вот на включение карлсонов поменял 2 датчика, ни один не включет их, хотя машина кипит, сам датчик раскаленный, напрямую замыкаю, все норм, венты включаются, датчик сейчас стоит вахлер, до этот SWAG стоял, при покупке машины венты так же не включались, в чем может быть траббл? Я уже паниковать начинаю :shock: :shock: :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ну посуди сам. не напрямую же от датчиков на вентиляторы идет.
    Наверняка через блок предохранителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmitrost

    dmitrost Участник форума

    21 окт 2006
    258
    Audi 100/45 Avant
    Если был бы виноват пред, венты не включались бы даже при замыкании контактов на датчик напрямую.
    А так, либо датчики не очень качественные либо может в радиаторе что-то в районе где он вкручивается( ну там не знаю грязь, герметик какой-нить мож заливали).
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    +1...радиатор меняй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Зачем менять промой. Датчик внизу стоит, поэтому засираетса очень сильно, особенно от всяких присадок. Выкрути датчик , открути шланги, и через верхний воду подай под давлением, заканчивай када вода станет чистой выходить.
    А термостат менял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    да, меняно все, термостат оригинал, новая помпа немецкая. Я сам менял месяца 2 назад + новый антифриз

    я вот думаю, сам датчик просто раскален когда кипит машина. Должен же сигнал давать. Радиатор буду промывать по-любому. Блин, и датчиков уже стока поменял, и дорогие и дешевые, неужели все нерабочие???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    #7 wespe, 13 апр 2009
    Последнее редактирование: 13 апр 2009
    Привет
    Так а чего датчик не прозвонишь? Он же при срабатывании скорее всего просто замыкается и все. Свари его в кастрюле :)
    Я думаю дело все таки в радиаторе, гадостью какой нить забито место где датчик стоит. Или пробки воздушной не может там быть?

    ЗЫ: Можно как времянку кнопку на вентилятор поставить (через реле). А то мало ли что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Хм, в приципе, если там грязь, то нагреваться он может не от воды, а от корпуса радиатора, тогда, в приципе, логично, что не срабатывает, торец-то, который внутри радиатора, сухой получается, может из-за этого не хочет включать???

    А принцип там прост. При достижении определенной температуры замыкается один из двух контуров, включая 1 или 2 скорость, внутри его видел, разбирал. Довольно заморочено все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Прозванивать датчик, к сожалению, нечем, нету тестера, да и снимать, варить времени нету, эт надо машину оставлять разобраной, а такой возможности нет, хочу за вечер все снять, слить, промыть, делов на час примерно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Про что Тебе и говорят...меняй радиатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    я лучше замучаюсь его промывавши!!!
    Ща денег нет вообще на железки, просто вообще нет, а на мой мотор радиаторы дорогие, вот на двух-литровые, там цены красивые!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Если радиатор не течет, то нафига его менять? Промыть хорошенько всю систему и радиатор отдельно и все. Можно радиатор оставить отмакать. Тоесть через верхний патрубок залить жидкости для промывки систем охлаждения(смешать с водой и обязательно с антинакипином до краев),нижний патрубок закупорить и оставить на ночь. Потом промыть под давление, главное со снятым датчиком. И снаружи тоже желательно обдать из керхера на мойке. Тоже бывает помогает(если нет радиатора охладителя).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #13 АндрейР, 13 апр 2009
    Последнее редактирование: 13 апр 2009
    Я как то разбирал мёртвый радиатор,там не только промывкой,там отвёрткой не отковыряешь,копи деньги,и не мучайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    #14 Vixtor, 13 апр 2009
    Последнее редактирование: 13 апр 2009
    не, все-таки помучаюсь :)
    попытку совершу!

    насчет отмокания, идея реальная, но, наверное, ограничусь просто напором воды, с жижкой для промывания систем охлаждения.
    У меня керхер имеется, им и буду радиатор мыть!

    Хотя, ща смотрю, AVA радиатор стоит 3000, вполне норм!!!

    Так вы,все же все думаете, что забитый радиатор??? Других вариантов не допускаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kapral

    kapral Участник форума

    21 окт 2008
    105
    A3 2.0ТQ 08г
    Была такая проблема, давно правда(на шкоде), может и не помню уже всего,
    НО:
    датчик не на прямую же к вентиляторам идет, а через реле. Так вот оно и может погореть. Мне тогда предлагалось менять вентиляторы (дофига денег), либо наколхозить внешнее реле за 500р. Выбрал я последнее, работало как часы:nod:
    Вроде так было...
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У Тебя радиатор сколько патрубков? у меня лежит с двумя(на Твою машину)пробег 250км,отдам за 500р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    не, реле исключено, проводами замыкаю на фишке контакты, венты включаются

    Да, патрубков 2, 1 сверху, 1 снизу. Блин, а как передачу его осуществить???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В субботу буду на 228км киевского шоссе(время пока не знаю)хочешь возьму радиатор с собой.(Тебе от Брянска не далеко)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    +1
    нижние трубки были забиты намертво:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Это где примерно???
    какой населенный пункт поблизости?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...