A6 C5 Не выключается зажигание

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем borisoff, 21 фев 2013.

  1. borisoff

    borisoff Новичок

    23 фев 2011
    14
    А6 1,8Т 2002г.в.
    Всем привет.хоть и не надеюсь на адекватный ответ но все же напишу про мою проблему(и не только мою оказывается судя по форумам ).
    Итак начнем:приезжаю на АЗС , поворачиваю ключ, все хорошо машинально выхожу из машины - и о чудо машина стоит и работает на х.х.(ключ держу в руках).Непонял-сажусь в машину -щиток светиться как елка новогодняя но майфун и клима молчат!вставляю ключ-поворачиваю в положение запуск-щиток гаснет в штатном режиме- майфун и клима снова работают!МИСТИКА! Поворачиваю ключ-глохнет как обычно.ну думаю глюк в группе контактов(за бортом -22 и не прогрета).Поехал на работу(2 дня отсутствовал) по риезду подхожу а моя авдотья не реагирует на кнопку брелка-открываю ключом - лампочки при включении зажигания даже не подмигнулии.АКБ=0 Вольт,и это при условии что ему 2 недели!Ладно вызываю донора-запуск - все в норме!Спустя пару дней данный фокус что на АЗС был повторяется возле дома(время есть)начинаю искать причину.Скантроник 2 показывает износ какого то S контакта стартера-и более ничего.ну это же элементарно-все же знают куда надо в этом случае лезть-я из того же числа,т.е в эскричестве ни бум-бум(с детства).Убираю комп.И не поверите машина работающая в тот момент(ключи в кармане) при случайном нажатии педали тормоза-Глохнет!(мистика блин ведь у меня МКПП,какая может быть связь?).Пробую без ключей нажать на педаль тормоза-лампы приборки отзываются подмигиванием и в один из моментов сами уверенно и ярко загораются и не тухнут(вот куда ушла новая АКБ за 2 дня то).Дома лезу на форумы аудиоводов-оказывается я не одинок со своей А6.Много записей про эту же проблему только в жару.
    Так вот итог-никто не знает причину-диагностиика не помогает-проходит само собой спустя примерно неделю-две.
    Может кто из живущих здесь знает причину столь странного поведения благородной марки А6 в С5 кузове.заранее благодарен за коменты.
     
  2. Астро

    Астро Новичок

    17 мар 2010
    84
    A6 98г. 1,8т квака
    у тебя машина не утоплиница случайно, очень похоже на траблы с электрикой.
     
  3. Evgenj

    Evgenj Участник форума

    2 дек 2010
    276
    была A6/C5 3.0 BBJ
    Турботаймер установлен может?
     
  4. kmoleg

    kmoleg Завсегдатай

    27 авг 2007
    595
    Кировская обл.
    A6 C6 Allroad 3.0 tdi
    У меня один в один такие же траблы.На не заведенной машине тормоз нажимаешь и подсвечиваются все значки,три раза нажмешь на тормоз и полностью включается зажигание:confused:.Еще грешу,что из-за этого отключается АБС,просто стоишь,с нажатым тормозом и раз ....загорается лампочка АБС и ЕСП:confused:.Поиском искал по форуму так ни чего и не нашел.Правда у меня коробка автомат.Ездил к электрику он ни чего не нашел,комп тоже ни чего не показывает.
     
  5. borisoff

    borisoff Новичок

    23 фев 2011
    14
    А6 1,8Т 2002г.в.
    неутопленник -100%, я второй хозяин(первый мой знакомый)он ее брал в салоне в москве.Турботаймера нет. глюк похоже заводской.:shock:
     
  6. Alex190

    Alex190 Участник форума

    25 ноя 2012
    119
    А6/C5 2.4 03г BDV
    У меня у друга VW Passat B5 точ в точ такая же ситуация уже неделю продолжается не чего не можем сделать электрики,диагностика не чего не помогает.как кто решит проблему отпишитесь пожалуйста ну очень уж интересно:)
     
  7. Vladimir34

    Vladimir34 Участник форума

    27 июн 2012
    141
    а на замке зажигания контактную группу проверял? она там съемная из пластика, рассыпается и всякие глюки могут возникать. у меня фольксе на ходу движок глох, а потом не заводился хотя стартер маслал, голову сломал пока нашел причину. конечно на твои проблемы не похоже но как вариант.
     
  8. kmoleg

    kmoleg Завсегдатай

    27 авг 2007
    595
    Кировская обл.
    A6 C6 Allroad 3.0 tdi
    Я у себя нашел причину.Какие то уроды,вместо родной лягушки тормоза,воткнули десятошную,а она двух контактная.Вот сейчас проблема разобраться куда какой провод идет?Их там четыре,может есть у кого распиновка разьема на лягушку тормоза?Разъем плоский.
     
  9. kmoleg

    kmoleg Завсегдатай

    27 авг 2007
    595
    Кировская обл.
    A6 C6 Allroad 3.0 tdi
    Все разобрался,машина и правда не глохла из-за этого датчика.Поменял и все стало нормально.
     
  10. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    вот как раз и хотел вам ответить,что скорее всего проблема в лягушке...через педаль тормоза грубо говоря проходило замыкание при нажатии
     
  11. Arbeiter-77

    Arbeiter-77 Новичок

    12 мар 2013
    3
    A6/C5 2.4 98г.
    Господа, проблема такая. Купил машину сыну предыдущему хозяину было пофиг, что ничего не работает. Теперь хотим разобраться что к чему.

    Во-первых: Когда глушишь машину выключаешь зажигание вынимаешь ключ, а машина работает. Предыдущий хозяин сказал, что нужно выключить зажигание потом опять включить зажигание, т.е. ключ повернуть туда сюда и опять выключить зажигание тогда машина заглохнет. Вопрос - так и должно быть или это какой-то глюк.

    Во-вторых: В машине не работает ABS, подогрев передних сидений, не горит свет в салоне ни где, какие бы клавиши и выключатели не нажимаешь, не работает ЦЗ с кнопок ключа (батарейки нормальные), просто от ключа ЦЗ работает, пробовали перепрограммировать, результат - ноль.

    Подскажите, куда нужно лезть и с чего начать (предохранители вроде все целые).

    Еще бы не плохо схему электропроводки заиметь, желательно цветную, чтобы провода по цвету разобрать.

    Заранее спасибо.
     
  12. stanyboy

    stanyboy Новичок

    13 янв 2008
    33
    A4/B5 1.8T AEB
    ребят помогите, не можем разобраться А6 2.5 tdi AFB
    При нагрузке в основном при скорости более 120км/ч начинает мигать свечи накала если машину не заглушить она через пару минут сама глохнет и завести не возможно.
    Но заглушить при этом машину невозможно тоже ключ из зажигания достаешь но машина при этом не глохнет. Раза только с5-7 а то и 10 заглушишь, но если машина тебя опередит то 5 часов как то прождал, и только с толкача завел...

    Коды:
    15725

    00523

    00667

    00741

    01117

    01376

    01268

    01441

    При всем этом все сбрасывается и вроде машина нормально едет но 00741 невозможно сбросить и наверно это связанно потому что иногда при малейшем нажатии на педаль мигание свечей пропадает.
    Да я лягушку уже менял все равно не могу сбросить ошибку и избавиться от мучений...
    Буду очень признателен за помощь.
    За раннее огромное всем спасибо.:thumbup:
     
  13. stanyboy

    stanyboy Новичок

    13 янв 2008
    33
    A4/B5 1.8T AEB
  14. Umka09

    Umka09 Участник форума

    23 сен 2013
    158
    A6/C5 2.4 BDV 01г.
    остановился выключаю зажигание вытаскиваю ключ авто не глохнет. Нажимаю тормоз, машина заглохла. отпускаю педаль тормоза включается зажигание, зажимаю педаль выключается зажигание. И моргает индикатор с ключиком. Пробовал клемму акб отсоеденить результат тот же. При работающем двигателе реакция на педаль тормоза обычная.
     
  15. Umka09

    Umka09 Участник форума

    23 сен 2013
    158
    A6/C5 2.4 BDV 01г.
    Адрес 17 -------------------------------------------------------
    Контроллер: 4B0 920 933 J
    Компонент: KOMBI+WEGFAHRS. VDO D07
    Кодирование: 00062
    Код Сервиса: WSC 00333
    WAUZZZ4B72N020309 AUZ7Z0A1891674
    2 Найдены неисправности:
    01176 - Ключ
    07-10 - слишком низкий уровень сигнала - Спорадическая
    00849 - Контакт S выключателя зажигания и стартера-D
    31-10 - обрыв цепи/к.з. на массу - Спорадическая
    может причина в этом???
     
  16. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    Братцы выручайте выключаю зажигание а машина работает вставляю ключ проварачиваю и еще раз выключаю то глохнет делал таких мунипуляций раз 30 ничерта не хочет с первого раза!Куда копать?Спасибо заранее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    SOS ребята
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kmoleg

    kmoleg Завсегдатай

    27 авг 2007
    595
    Кировская обл.
    A6 C6 Allroad 3.0 tdi
    Смотреть личинку и контактную группу.Скорей всего сломало лопатку на личинке или в контактной группе разбило прорезь куда эта лопатка вставляется.
     
  19. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    Спасибо буду пробывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lex26rus

    Lex26rus Участник форума

    11 ноя 2015
    447
    А6/С5 2.4 99г
    автозапуска нет случаем?