Не завелась. Пишет ignition is on

Тема в разделе "A5", создана пользователем aptemio, 9 апр 2013.

  1. aptemio

    aptemio Новичок

    15 мар 2011
    36
    MB e coupe AMG
    День добрый! Проблема такая вскочила. Машиной зимой редко пользовался, т.к. есть рабочая. Не заводил недели 2е. Сегодня попробовал завести - не получилось даже стартер не крутил. Педаль тормоза не нажимается. На приборке пишет ignition is on. Бензина в баке на 30км.
    Клуч машина отдовать не хотела, но как то забрал. Подскажите в чем может быть проблема и кто с этим сталкивался!!

    Машина Audi A5 3.2
     
  2. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Тормоз пробовали нажимать?)))
    Серьезно, если игнишн он пишет, значит вы кнопку старт стоп или ключ нажали, а педаль тормоза нет) поэтому и ключ она отдавать не хотела)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Devish

    Devish Завсегдатай

    31 янв 2012
    829
    А5 3.0 TDI
    сдается мне педаль тормоза без вакуумника нажималась неоднократно и стала колом. А теперь ее надо с приличным усилием нажать, чтобы снялась "зкщита от дураков при заводе".
    ЗЫ Даже боюсь спросить, как отбирали ключ при включенном зажигании))))))
     
  4. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    А какая КПП?
    Если механика то надо сцепление выжимать, если автомат то тормоз.
     
  5. aptemio

    aptemio Новичок

    15 мар 2011
    36
    MB e coupe AMG
    В том то имело что педаль тормоза не дает нажаться. Не нажимали не разу, а когда сел нажал один раз, она твердая и не дает нажиматься. Ключ кстати забрал легко, без усилий.
    Вывод что тормоз блокернулся.
     
  6. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Ногой сильно нажми и пытайся запустить мотор.
    Давление накачал уже педалью, как запустишь мотор педаль станет мягкой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. aptemio

    aptemio Новичок

    15 мар 2011
    36
    MB e coupe AMG
    Автомат.
    Да я в курсе. Не первый год машины у меня :lol:
     
  8. aptemio

    aptemio Новичок

    15 мар 2011
    36
    MB e coupe AMG
    Попробую еще бензина залить. Может блокернуло из-за бензина. И клеммы попробую скинуть. :(
     
  9. aptemio

    aptemio Новичок

    15 мар 2011
    36
    MB e coupe AMG
    Не крутит стартер. Все перепробовал. Аккум другой ставил, не помогает. Ключ вставляешь, все лампочки загораются. Куда смотреть?
     
  10. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Проверить нужно лягушку.
    Нажимай тормоз, нажимай на ключ, включится зажигание, и попробую при включенном зажигании и нажатом тормозе перевести селектор кпп из паркинга в любой другое положение.
    Если не переведется, дело в датчике под педалью тормоза и машина банально не видит нажали вы педаль или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Veter West

    Veter West Новичок

    24 июн 2014
    3
    А6С6 3,2 FSI
    Решил проблему?
     
  12. aptemio

    aptemio Новичок

    15 мар 2011
    36
    MB e coupe AMG
    Спутник коротнул, не давал завести. Откатил машину спецам сделали.