не завелся

Тема в разделе "A3", создана пользователем svyat, 1 фев 2012.

  1. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Всем привет! Вот я и не завелся сегодня :( Причем аккум живее всех живых, крутит хорошо, а вот дальше все, крутишь секунды 2-3, потом он перестает крутить и после паузы снова начинает, на приборке вывалилось низкое давление масла и есп фоулт, масло 5*40, реально загустело настолько?!
    Мотор BVZ 7 год...кто как сегодня завелся?
     
  2. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    я нормально
    тьфу-тьфу-тьфу
    с утра у нас было -22


    Ps не посмотрел раздел......у вас такой же 2.0 фси как и на первых B6? слышал от пассадоводов, реальная проблема с пуском в мороз у 2.0фси
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    да вроде нет, у меня BVZ он евро2, проблема на евро4 вроде только...предыдущая была тоже BVZ проблемы такой прошлой зимой не было, но там 5*50 масло было залито. А на этой только сегодня так получилось, до этого в такие же морозы нормально заводилась.
     
  4. Proque

    Proque Завсегдатай

    16 апр 2011
    656
    Alfa Romeo Spider
    пипец у вас проблемы, и это на относительно новых авто. :shock: печаль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Вчера завёлся на улице

    [​IMG]

    Сегодня рисковать не стал, поставил в гараж :confused:

    [​IMG]
     
  6. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Проблема была на первых партиях до перепрошивки(попадало под гарантию).Сам брал перепрошитую 2007 г. выпуска, менее года эксплуатации,заводилась в морозы без проблем на протяжении трёх зим.За AUDI не слышал такой проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    буду надеяться что просто масло замерзло
     
  8. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    если свечи выкрутить прогреть и снова закрутить- заведете я думаю. на пассате та же фигня у меня. если ниже 25- крутит но не заводит- заливает программно их. либо новые из дома беру, либо старые по 5 минут на батарее нагрею вставляю- заводится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    А про низкое давление масла не пишет?
     
  10. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Про низкое давление должно писать пока не заведётся движок(это если на морозе).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BosMC

    BosMC Новичок

    1 фев 2012
    3
    A3spb/8PA 2.0
    Дорого времени суток всем соклубникам!
    Очень давно черпал для себя полезную информацию на данном форуме, но до регистрации дело так и не доходило...если бы не эти холода...

    Помогите советом! Ситуация следующая:
    Последний раз двигатель моего авто работал два дня назад...но тут я проворонил один из пусков двигателя и спустя сутки он отказался работать...
    Первоначально сел аккумулятор. Зарядил - безрезультатно... Пробовали дернуть - ноль эмоций... Вызывал тех помощь: отогревали тепловой пушкой (около часа - за окном минус 30), выжигали свечи (как выяснилось - свои бошовские были видимо скручены текущей осенью при замене масла у офф.дилера) - безрезультатно... Крутить - крутит, даже пытался пару раз схватиться - но к сожалению...увы и ах...

    Борт.ком. показывает информацию о падении уровня жидкости в системе охлаждения (её уровень чуть меньше минимальной отметки (но при прогреве поднимается до среднего) может быть кто-нить даст артикул товара на экзисте - помню видел где-то, а как до дела дошло - найти не смог) и падение давления моторного масла ниже нормы (масло кастроловское(то что официалы льют - куплено у них было))...

    Посоветуйте что нибудь...заранее благодарен всем...
     
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    любую ОЖ где есть допуск "G++"
     
  13. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Долить можно и G12 Febi.., не критично совсем.

    У меня заводится легко, ттт..), утром было -23. Масло поменял как раз перед холодами 0-30 Мобил1, до этого был Мотюль 5-30.., не понравился совсем, мотор работал очень жестко, даже когда было тепло. До этого лил Мобил 0-40.
     
  14. Korwin

    Korwin Участник форума

    12 окт 2005
    367
    Skoda 1,8T
    Прошлой зимой в -37 заводилась машина тяжело, но всегда и в принципе достаточно уверенно. Щас, в минус 20-25, даже мыслей не возникает, что она может не завестись. Стоит на улице и по несколько дней подряд бывает и все нормально. Масло 5-40 Ессо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    G 012A8GM1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    после того, как отогрел аккум и поменял свечи завелась с полуоборота, раньше даже горячая машина, так легко и непринужденно не заводилась, посмотрим что будет завтра утром, после того, как свечи и аккум примут температуру окружающей среды...
     
  17. zundall

    zundall Участник форума

    13 апр 2011
    459
    ауди 80
    от motul надо отказываться намного раньше.масло плохое.в свое время работал у официалов,сами таким маслом не заправлялись.только на продажу.все заливали mobil.кстати оф.поставщик бочкового масла на конвеер фордов и при обслуге.до этого был castrol.Проблема не запуска при морозах -перелив свечей(хронь-болезнь).На ночь в тепло,при сильных морозах не мучаем.у кого за городом еще проще.тепловую пушечку через гофру 30 мин.пока чайку попить и все ОК.сальники по кругу из резины превращаются в подобие пластика со всеми вытекающими.Русские морозы не входили в планы при разработке авто у бюргеров.фото с градусником -супер.
     
  18. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    #18 Михася, 3 фев 2012
    Последнее редактирование: 3 фев 2012
    Хотел по пути на работу свою приборку сфотать....-31,5 завелся с пол оборота:rock:
    Ой, сори, не увидел что тема про А3....да и бензинки ....да еще и свеженькие, они могут не завестись:)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    :thumbup::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    #20 RIPPER, 3 фев 2012
    Последнее редактирование: 3 фев 2012
    Чем это Мотюль плох? Хотелось бы услышать "компетентное мнение специалиста".
    Официально проданные авто, сертифицированы для эксплуатации в России, а значит и подготовлены для морозов.