Не заводится AUDI A4 1.9TDI после смены топливного фильтра!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Sergio77TDI, 19 сен 2017.

  1. Sergio77TDI

    Sergio77TDI Новичок

    15 июн 2015
    12
    Удмуртия респ.
    AUDI A4/b5 1.9TDI 95г МКПП
    День добрый всем! Владею уже больше года чудом немецкого автопрома AUDI A4 1.9TDI 90л.с. 1995г с двиг. 1Z, пришло время замены топливного фильтра, поменял, вот только после этого перестал мой "конь" заводиться, а именно перестало поступать топливо из бака в фильтр под капот, стал грешить естественно на бензонасос (не исключаю так же реле), снял крышку в багажном отделении для доступа в бак, вот только насоса там не оказалось насколько смог просветить фонариком все пространство внутри бака, только "Датчик бака 8D0-919-673-N", теперь теряюсь в догадках - где же собственно расположен бензанасос, скорый поверхностный поиск в инете ответа не дал! Помогите решить проблему
     
  2. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    Механика,автомат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergio77TDI

    Sergio77TDI Новичок

    15 июн 2015
    12
    Удмуртия респ.
    AUDI A4/b5 1.9TDI 95г МКПП
    механика
     
  4. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Не мучь себя бесполезными телодвижениями, лучше научись правильно выгонять воздушную пробку из топливной магистрали до ТНВД.
     
  5. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    #5 nostoy, 19 сен 2017
    Последнее редактирование: 19 сен 2017
    А как правильно выгонять? Я обычно фильтр заполняю салярой, если фильтр пустой, нужен хороший аккум и выносливая машина. Пожно пристроить помпу, ( электрическую, механическую) тоже помогает. Машину мучить не стоит
     
  6. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Для этого стравливающий клапан предусмотрен специальный, который нужно держать открытым пока гидравлически не сомкнётся топливный капилляр между двумя насосами.
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Фильтр нужно было заполнить соляркой, иначе ТНВД хапает воздуха и не заведешься, пока не прокачаешь воздух из топливной системы.
    Прокачивай !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergio77TDI

    Sergio77TDI Новичок

    15 июн 2015
    12
    Удмуртия респ.
    AUDI A4/b5 1.9TDI 95г МКПП
    так в том и дело, что фильтр перед установкой заполнялся солярой! прежний владелец видимо особо не морочился и поставил (как выяснил после сьема) обычный бензофильтр, у которого только трубки входа и выхода топлива, а обратку он просто замкнул, тогда как должен стоять клапан обратки на самом фильтре (в таком исполнении я и купил новый фильтр, ну и клапан соответственно)
    после наполнения фильтра солярой через посадочное место клапана и подсоединения всех шлангов, крутится некоторое время стартер и машина заводится, но секунд на 20, затем глохнет, данную процедуру пробовал несколько раз, без изменений, перед новой пробой подливаю некоторое количество топлива в фильтр!
    что посоветуйте?
     

    Вложения:

  9. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Подтяни топливо из бака перед подсоединением шланга подачи к фильтру.
     
  10. Sergio77TDI

    Sergio77TDI Новичок

    15 июн 2015
    12
    Удмуртия респ.
    AUDI A4/b5 1.9TDI 95г МКПП
    сегодня уже так делал, попил соляры), не помогло
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    мало выпил похоже :))
     
    ДенисБелгород нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Ну тогда ищи негерметичность топливной системы.
     
  13. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    На веревку ее и аккуратно и сама прокачает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bmix

    Bmix Новичок

    24 ноя 2016
    45
    Audi A6 C5 2.5 TDI AFB
    А как именно пытаешься прокачать? просто доливаешь в фильтр топливо и крутишь стартером?
    Я у себя на 2.5 tdi afb, прокачивал так:
    Наливал полный фильтр, в шланг подачи на тнвд наливал соляры, соединял с фильтром
    после этого откручивал все трубки от форсунок, но не до конца
    и только после этого крутил стартером. Как начнет брызгать из под гаек затягиваем гайки и заводим.
    Зимой когда развоздушил систему пробовал еще один способ, но не знаю подойдет тебе или нет для 2.5 точно подходит

    Способ такой:
    1 Отключаем АКБ (Обязательно)
    2 Отключаем разъем от ТНВД (Обязательно)
    3 Стопарим шкив ТНВД, ослабляем натяжной ролик ремня ТНВД и снимаем ремень
    4 отсоединяем обратку и падачу и удлиняем их шлангами примерно по 1.5 метра, оба этих шланга в канистру литров 20 полную
    5 Откручиваем гайки на форсунках не до конца
    6 Теперь приступаем к самому интересному, берем отвертку (карандаш, прутик, кому что нравиться) и вставляем вместо стопора шкива ТНВД на 1-1.5см и крутим пока из под гаек форсунок не начнет брызгать солярка
    7 после того как солярка начала брызгать, затягиваем гайки и собираем все в обратной последовательности, кроме шлангов обратки и подачи, не забыв выставить угол впрыска
    8 после того как машина запустилась и работает, а мы счастливы как удавы. Наполняем фильтр топливом, подцепляем обратно шланги и донастраиваем угол впрыска с помощь программы и идем пить пиво.
    Не из простых путей, но мне помог только он.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergio77TDI

    Sergio77TDI Новичок

    15 июн 2015
    12
    Удмуртия респ.
    AUDI A4/b5 1.9TDI 95г МКПП
    в общем да, только еще подтягивал соляру от бака к фильтру.
    попробую твоим комплексом из 1варианта+подтягиванием соляры от бака к фильтру! за совет спасибо!
    блин, ну не верю я в подобного рода совпадения, что при замене фильтра отказывает бензанасос, тнвд или еще что серьезное, должно быть что-то на поверхности!
     
  16. Bmix

    Bmix Новичок

    24 ноя 2016
    45
    Audi A6 C5 2.5 TDI AFB
    Я когда зимой развоздушил мне тоже насос подписали
    да скорее всего просто немного проморгал, вот и развоздушил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bmix

    Bmix Новичок

    24 ноя 2016
    45
    Audi A6 C5 2.5 TDI AFB
    Кстати забыл добавить если насоса в баке нет.
    То пытаться прокачивать нужно, при условиии, что в баке минимум половина, иначе долго будешь мучать, и можешь насос угробить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    Да блин, не придумывайте, 1,9 тем более 1z он как Калаш. С бугра ее и сама прокачается!
     
    ДенисБелгород нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergio77TDI

    Sergio77TDI Новичок

    15 июн 2015
    12
    Удмуртия респ.
    AUDI A4/b5 1.9TDI 95г МКПП
    спасибо, попробую разные варианты)
     
  20. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    Давно надо было так сделать,этож 1.9 простой как валенок,его не убьеш.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...