Не заводится,Audi A6 C5 2.5 tdi 1999 год.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем alexandr.sokolov6, 7 сен 2020.

  1. alexandr.sokolov6

    alexandr.sokolov6 Новичок

    10 июл 2020
    32
    Москва
    Audi a6 c5 2.5 tdi Quadro 1999 год
    #1 alexandr.sokolov6, 7 сен 2020
    Последнее редактирование: 8 сен 2020
    Audi A6 C5 2,5 tdi quadro, автомат. Двигатель AFB.
    Доброго времени суток, форумчане.
    Прошу направить на путь истинный. Моя старушка отказалась заводиться.
    После покупки решил обновить ее немного. Провел капиталку головок блоков цилиндров, ремень Грм, некоторые ролики,шланги обратки,шкиф правого распредвала, промыл форсунки с заменой прокладок и всего что нужно, убрал все возможные и невозможные подсосы воздуха и топлива,переделал насос в баке, заменил интеркулер. В общем влез по полной. Плюс установил сигналку Старлайн с турботаймером и автозапуском,без блокировки подачи топлива. Через пару недель после, по дороге на работу коробка стала падать в аварию каждые 15 минут, на светофорах начала глохнуть, долго крутил стартер,чтобы опять завести( проблема с запуском на горячую была вседа, после 95 градусов 7 секунд до старта). Довезла до работы и перестала заводиться вообще.
    Отправил ее лечиться на эвакуаторе. Поменяли клапан опережения в тнвд, отремонтировали стартер, поменяли прогнивший провод массы. Но результата 0. Мастер сдался. Нужен квалифицированный электрик, так как, по словам мастера сейчас все блоки машины по отдельности проверены и исправны,топливо поступает, давление в системе и воздушной и топливной есть, все метки выставлены, по 10 раз перепроверены, ошибок по двигателю нет, только одна не критичная по пиропатрону ремня. Крутит дым идет, начинает схватывать но не заводится. Сигналку отключали введением ее в сервисный режим, не заводится. Мне кажется я уже перерыл все форумы, многие мастера просто не берутся.
    Помогите кто чем может:wink:. Посоветуйте специалиста или сервис, кторый знает болячки этих машин вдоль и поперек.Или подскажите куда смотреть, я просто уже перестал что-либо понимать.Спасибо
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.453
    Москва
  3. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Надо хотя бы ошибки прочитать.

    Если схватывает, пробуй гайки на форсах отпускать и как брызгать начнет затягивай. Для большей подачи можно скинуть фишку с датчика температуры ОЖ.
    Еще можно попробовать подвигать угол впрыска вперед/назад.
     
  4. alexandr.sokolov6

    alexandr.sokolov6 Новичок

    10 июл 2020
    32
    Москва
    Audi a6 c5 2.5 tdi Quadro 1999 год
    Да делали это все, я поэтому и пишу,что уже все перепробовали. И ошибок критичных нет. Понимаю, что нужен электрик и специалист именно по этой машине. Но уже у троих побывал,а результата 0. Просто руки опускаются.
     
  5. alexandr.sokolov6

    alexandr.sokolov6 Новичок

    10 июл 2020
    32
    Москва
    Audi a6 c5 2.5 tdi Quadro 1999 год
    Спасибо, сохранил в закладки. Интересно, но не то.
     
  6. alexandr.sokolov6

    alexandr.sokolov6 Новичок

    10 июл 2020
    32
    Москва
    Audi a6 c5 2.5 tdi Quadro 1999 год
    Уже и тнвд на стенде проверили. Все в норме.
     
  7. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Так компрессия есть? Давление в тнвд замеряли при прокрутке стартером?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexandr.sokolov6

    alexandr.sokolov6 Новичок

    10 июл 2020
    32
    Москва
    Audi a6 c5 2.5 tdi Quadro 1999 год
    Заменяли на стенде, цифру не скажу. Но сказали тнвд в идеале
     
  9. alexandr.sokolov6

    alexandr.sokolov6 Новичок

    10 июл 2020
    32
    Москва
    Audi a6 c5 2.5 tdi Quadro 1999 год
    При прокрутки тоже замеряли. Топливо в форсунки идет как положено.
     
  10. alexandr.sokolov6

    alexandr.sokolov6 Новичок

    10 июл 2020
    32
    Москва
    Audi a6 c5 2.5 tdi Quadro 1999 год
    И насос через предохранитель напрямую запускали
     
  11. alexandr.sokolov6

    alexandr.sokolov6 Новичок

    10 июл 2020
    32
    Москва
    Audi a6 c5 2.5 tdi Quadro 1999 год
    На самом деле из всего не проверенного осталась сигналка прибора с имобилайзером,хотя визуально она работает, правда экран иногда подпрыгивает,но он уже не родной. И чип в ключе, машина открывается и закрывается норм, на автозапуск тоже отзывается.
     
  12. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Три причины чтобы дизель не завёлся: нет распыла с форсунок, нет угла, нет компрессии.
    Если тнвд, компрессия проверялись. Угол я так понимаю тоже пробовали двигать. Проверяем форсунки тогда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexandr.sokolov6

    alexandr.sokolov6 Новичок

    10 июл 2020
    32
    Москва
    Audi a6 c5 2.5 tdi Quadro 1999 год
    Помаргивает*
     
  14. alexandr.sokolov6

    alexandr.sokolov6 Новичок

    10 июл 2020
    32
    Москва
    Audi a6 c5 2.5 tdi Quadro 1999 год
    Форсы прочищены, на стенде проверены.
     
  15. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    После того как перестала заводится?
    Интересно а что в форсах чистилось и как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexandr.sokolov6

    alexandr.sokolov6 Новичок

    10 июл 2020
    32
    Москва
    Audi a6 c5 2.5 tdi Quadro 1999 год
    Чистились до, причина прочистки потдымливала на холодную. Оказалось, что под одной форсункой прокладка встала на ребро и форсунку просто забили молотком. Чистили в ультра звуковой ванне, они там механические керамики нет и поэтому мне сказали,что для этих форм ультразвук можно.
     
  17. alexandr.sokolov6

    alexandr.sokolov6 Новичок

    10 июл 2020
    32
    Москва
    Audi a6 c5 2.5 tdi Quadro 1999 год
    Сейчас распыл через них идет при прокрутки стартера, насчёт угла впрыска не скажу, но мастер,который проверял, сказал что проблема не в них
     
  18. alexandr.sokolov6

    alexandr.sokolov6 Новичок

    10 июл 2020
    32
    Москва
    Audi a6 c5 2.5 tdi Quadro 1999 год
    Я в этом был полным профаном до покупки, теперь хоть термины понимаю и показать под капотом могу :)). Но для точной информации я все ваши вопросы лучше еще раз уточню. И сюда напишу.
     
  19. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Всё что делалось ДО нужно заново проверять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexandr.sokolov6

    alexandr.sokolov6 Новичок

    10 июл 2020
    32
    Москва
    Audi a6 c5 2.5 tdi Quadro 1999 год
    Понял. Распредвалы перепроверили уже.