Не заводится бочонок в сырую погоду. АВТ моно.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем evgen83, 13 апр 2012.

  1. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Как чуть сыро с утра на улице. Так она стала плохо заводиться. Раза с третьего а когда и с десятого. Вот сегодня дождь и машина не завелась совсем.. Сижу и думаю что делать. Может кто поможет??? При сырости с утра когда стартер крутишь то она схватывает в самом конце. Немного фырчит. Как только заведётся секунд 5 троит. После работает как часы. Хочешь глуши хочешь нет. Проблема пропадает. Ещё есть за ней один грех это когда проедешь по луже на большой скорости ну примерно 60. то она глохнет и не заводится минуты 3. А ещё когда на мойке помоют то приходится воздухом просушивать катушку. Иногда было даже после того как на лобовое побрызгаю воду через омывайки то тоже может и заглохнуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    высоковольтной части удели внимание.

    у меня проблем нет, если по лужам гонять.
    Но если мотор помыть кёрхером, то не заводится, пока не снимешь крышку распределителя зажигания и не вытрешь внутри всё насухо ))
     
  3. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Сейчас посмотрел поступает ли бензин в систему.. А его там нет((( Включаю зажигание а бензанасос молчит и не гудит.. Вопрос! где искать? желательно с малого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    как проверить бензонасос на прямую? к каким контактам дать ток?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван 747

    иван 747 Новичок

    17 ноя 2011
    60
    ауди 80 б4 абт 92г
    а бензонасос вытаскивал?
     
  6. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Пока нет. С начала реле проверю а потом предохранитель. если всё рабочее, то нужно смотреть сам насос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван 747

    иван 747 Новичок

    17 ноя 2011
    60
    ауди 80 б4 абт 92г
    там на баке крышка.к ней и от нее провода идут так вот у меня на этой крышке только внутри бака контакты были черные в хлам.а насос на дне бака да и сетка тож жутко грязная была я ее карбклинером чистил как новая стала.и насос темже средством ток я его вверх ногами держал наливал туда и на пару секунд включал от аккума так его после совсем не слышно стало.
     
  8. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Нашёл проблему. у меня к плюсу на насосе перемычка стояла вроде как секретка. вот она то меня и подвела. снял нафиг и соединил проводочки. насос начал работать. Только не заводится похоже свечи перелил((( сейчас мучаюсь с проводами трамблёра. забыл как они должны в крышку вставляться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    теперь не могу завести опять. раньше насос молчал а теперь при зажигании гудит и когда двигатель крутишь тоже гудит.. так должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван 747

    иван 747 Новичок

    17 ноя 2011
    60
    ауди 80 б4 абт 92г
    1342.провода вв.насос так и должен работать.форсунка работает?при включении зажигания она должна сработать.повключай зажигание и посмотри на заслонку должна быть мокрой.
     
  11. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    не знаю как форсунка, но заслонка да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван 747

    иван 747 Новичок

    17 ноя 2011
    60
    ауди 80 б4 абт 92г
    не понял? у меня в -30 форса не сработала.потом уже в тепле пошел по проводам от нее.они идут в мозг там большой разьем так вот у меня в этом разъеме окислены немного были.мозг за бардачком за печкой.форсу можно проверить подав на нее 12вольт.сними колпачек там возле контактов есть обозначение - +.я прям с аккума подавал кратковременно когда мыл форсунку.:engineer:
     
  13. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Всем откликнувшимся душевное спасибо!!! Завёлся))). Прабала была изначально в неработающем проводе который шёл на бензонасос. а потом сырые провода вв и старые свечи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Это сново я.. Рано я радовался(((. После того как она завелась я поездил не много и до утра она стояла. Завожу а она не заводится всё как обычно. Кручу двигло а она только фыркает после того как ключь обратно отходит в режим зажигания. Проходит минут 30 после изнурительного завода. и она заводится)))) ура. Ну думаю поеду поменяю вв провода и крышку трамблёра. поменял и сегодня с утра опять ноль завода((( только раза с 15 плотной прокрутки двигателя завелась.. Что делать??? помогите!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Искать, что ещё делать...
    Что-то где-то отваливается. Ловить именно в момент, когда не заводится. Что угодно может быть.
    Надо определить область поиска: бензин или зажигание, и рыть там. Скорее всего в электрической части.
     
  16. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Смешная ситуация))) как не заводится до нервов звоню знакомым что бы приехали и посмотрели. Пока они едут она заводится. И смотреть нечего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nail_7

    nail_7 Новичок

    25 авг 2013
    31
    A80/B3 1.8ne 89
    Привет ну что ты нашел косяк, а то у меня похожая проблема ,отпиши если нашел -заранее спасибо
     
  18. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Привет) да нашёл. У меня катушка треснута была где главный провод. И от туда искра уходила на массу. Заклеил герметиком и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nail_7

    nail_7 Новичок

    25 авг 2013
    31
    A80/B3 1.8ne 89
    спасибо за ответ ,но это не мое ,катушку менял )буду искать
     
  20. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Ну так то я ещё менял крышку трамблёра и провода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...