Не заводится, мигает "электронная противоугонная блокировка"

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем calogero, 25 дек 2011.

  1. calogero

    calogero Новичок

    16 авг 2011
    5
    А6 Avant 2.5 TDI
    Не заводится А6 2.5 турбодизель 1999 г., мигает на прибоке лампочка "электронная противоугонная блокировка";
    [​IMG]
    машина всю неделю стояла на стоянке, сигналка пищала, АКБ сдох, сегодня его зарядил. Но по прежнему лампочка не перестает мигать. Пробовал заводить с запасного ключа, безрезультатно.
    Вставляешь ключ, предпусковой разогрев заканчивается, начинаю заводить и вроде бы завелся, но сразу же глохнет. Как снять эту блокировку?
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Эвакуатор - дилер - теньге - завёл - поехал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DEMIAN

    DEMIAN Bad e-mail

    3 июн 2010
    185
    AUDI A6 2.5TDI
    #3 DEMIAN, 25 дек 2011
    Последнее редактирование: 25 дек 2011
    Краткость -сестра ТАЛАНТА!:thumbup: Хотя мне самому интересно,:shock: наверняка какаято ошбка в борт компе, её стерть и ......:rock: Во всяком случае мне так кажется.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Andrewe

    Andrewe Участник форума

    6 май 2011
    212
    A6/C4 2,5AAT96 АКП
    У меня в Б6 Пассате была похожая проблема, глючил електронный блокиратор руля , все ето называлось имобилаизер 4 поколения, поменять надо было рулевую колонку с блокиратором+блок комфорта+ключ с гнездом,и менялось это только на новое, цена вопроса у диллеров была 1200 $, слава богу кулибины микруху перепояли...
     
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Мне кажется,что Иммо потерял ключ и ключи нужно прописать заного. Темы встречал часто, да и товарищ так же встревал на бензинке.
    Давным давно, ещё на 45-том седане , так же прилетел в аэропорт, к авте,а она меня не узнает. Всё как Игорь писал ".......", только просто её анулировали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    НЕ ДОПУСКАЙТЕ МЕДЛЕННОГО ПАДЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ АКБ ВО ВРЕМЯ ПРОСТОЯ.
    Не хило сэкономите на привязке ключей и эвакуаторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. calogero

    calogero Новичок

    16 авг 2011
    5
    А6 Avant 2.5 TDI
    без дилера проблему не решить?
    Ps: тенге
     
  8. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Решить ... если найдешь спеца.Если есть код доступа,как то перепрописывается ВАГкомом.Это у электронщиков поспрошай.Если кода нет-или хороший спец,или дилер.
    В свое время,чтобы не везти авто,ждал специалиста почти неделю.Для него работы оказалось минут на 20.
     
  9. calogero

    calogero Новичок

    16 авг 2011
    5
    А6 Avant 2.5 TDI
    Проблема решилась: АКБ занес в дом, подзарядил. Неделю постоял в доме. Машина завелась без проблем. Не послушал, когда говорили снимать АКБ, если не ездишь.