A4 B8 Не заводится - причины и решения

Тема в разделе "A4", создана пользователем toxic47, 1 янв 2011.

  1. toxic47

    toxic47 Участник форума

    1 янв 2011
    243
    A6/C7 3.0 TDI
    Добрый день Уважаемые Аудиводы.
    С наступившим.
    Моя машина выдала мне подарок 31 числа...

    Весь день нормально ездил все ок. Поставил на 2 часа, выхожу, завожу.
    Завелась норм, через 5-10 сек ее начинает потрясывать, прыгают обороты, иногда чуть ли не глохнет, прогрев и прогазовка не снимают симптомы.
    Грешу на топливо думаю свечи прожечь, тк при оборотах в 2000 все норм не трясет, прокатился до нужного места где то 20 км, ничего не помогло, поставил на парковку. Заглушил, завожу снова.
    Крутит или долго не схватывает, схватила и начинает еще сильнее трястись, насос начинает сильнее трещать, на панели БК, на месте где отображаются режимы и передачи (D,S,M1 и тд) появляется значок белого цвета восклицательный знак в кружке похожем на шестеренку с короткими зубцами и загорается чек на панели
    Нигде не могу найти расшифровку данного значка, в мануале нет, гугль молчит.
    Думается мне что изза нестабильной работы двига коробку в аварийный режим может переводит?
    Свечи менял тыщ 5-8 назад на оригинальные.
    Я в шоке просто.
    Грешу на топливо, хотя всегда заправлял на ЛУКе 92й.

    До этого машина стояла 5 дней изза морозов, зарядил аккум начал ездить, искатал старый бенз литров 20, и вот вчера утром заправился на 40 литров 92м на луке. После чего еще мотался по НГ делам подаркам по городу, накатал где то 40-60км, глушил заводился норм.

    Пробег 57 тыщ, 1.8 мультик, 2008 год.
    Тока собирался на ТО ехать ***...
    Самый прикол, ближайший дилер это 500км, а у нас никто нихрена не понимает.

    Собственно вопрос что это может быть?
    В нашей дыре допустим я найду ваг ком и подцеплю после 3го числа и прочитаю ошибки если повезет...

    (ЗЫ кстати где разьем для его подключения)

    Как то раз была подобная ситцация, ездил в Казань там заправился местным бензином, на обратном пути проехав 350км остановился в харчевне перекусить, сажусь обратно завожу, сдаю назад, проехал пару метров и она глохнет ука такая... завожу не заводится потрясывает и глохнет, один раз появился такой же значок (белый восклиц знак в кружке). Пока я обзванивал дилеров и пытался узнать что к чему, прошло минут через 20 завожу и все окей, чутка подергалась и перестала.

    Заранее спасибо за инфо
     
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: B8 не заводиться...

    ну раз шестеренка, значит не свечи :) вообще пропуск зажигания сразу выводится на чек. Вам только к диллеру, причем срочно. шестеренка это неисправность коробки или редуктора, в инструкции все написано. а EPC не мигает?
     
  3. toxic47

    toxic47 Участник форума

    1 янв 2011
    243
    A6/C7 3.0 TDI
    Re: B8 не заводиться...

    EPC с чеком загорается иногда...
    Да че то не могу я этот значок нигде найти...
    3 числа начнут работать некоторые СЦ, буду обзванивать долбить их...
    Но она не всегда горит...
     
  4. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: B8 не заводиться...

    Чек горел до этого вообще??
     
  5. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Re: B8 не заводиться...

    печально....
    на лукойле можно заправляться только в москве и в подмосковье) ИМХО)
    я уже 4 случая знаю по поводу лукойла в регионах... из них 2 случая во Владимире)
    после экспертизы признавали отстойное качество топлива...)
    поэтому сам не заправляюсь на лукойле вообще)
    пс. имхо газпромнефть оч.не плохая горючка) и цена одекватная)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: B8 не заводиться...

    Причем, Лукойл в Москве ИМХО лучший бензин вообще - мнение многих моих знакомых и меня, когда заправлял в свою Витару - тянуло лучше всех:)
     
  7. toxic47

    toxic47 Участник форума

    1 янв 2011
    243
    A6/C7 3.0 TDI
    Re: B8 не заводиться...

    Чек не горел никогда, в прошлый раз тоже.
    Кроме лукойла нет ничего, Башнефть и местные заправки которые бодяжат луковский бенз.
    Так что ЛУК у нас самое гламурное топливо...

    Причем 95 на луке отстой, за месяц свечи покраснели на нем. Пришлось поменять...
     
  8. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: B8 не заводиться...

    А разве для в8 не 95 минимум?
    Может улетевшая катушка делала пропуски которыми вы убили кат с лямбдой и комп перевел авто на аварийную карту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: B8 не заводиться...

    Нет, не может.
     
  10. toxic47

    toxic47 Участник форума

    1 янв 2011
    243
    A6/C7 3.0 TDI
    Re: B8 не заводиться...

    А это не может быть что нибудь с цепью?...
    Че то меня какие то плохие мысли все посещают....
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: B8 не заводиться...

    может у меня аналогично было :) проскок на зуб цепи + задиры на постелях. но лучше к диллеру чтоб не ставить страшных диагнозов :)
     
  12. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Re: B8 не заводиться...

    вообще если рекомендован 95... то нужно лить 95...
    Как бы там не было... печально конечно... когда хочется ездить на новой машинке такого класса... а заправок и нормальных сервисов поблизости нет(((
    сочувствую(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. toxic47

    toxic47 Участник форума

    1 янв 2011
    243
    A6/C7 3.0 TDI
    Re: B8 не заводиться...

    на лючке 92 тоже написан.
    На 95 ездил 2 недели свечи все в красном налете...
    Есть дилер фольца, у них нет ПО ауди но движки схожие сначала к ним потащу ее...
    Как ее на эвакуатор поднять? Короюка поставится на нейтраль без запуска двигателя?
     
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: B8 не заводиться...

    Ты откудахоть??
    Коробку в нейтраль и поехали на эвакуатор. Ниче там страшного нет.
     
  15. toxic47

    toxic47 Участник форума

    1 янв 2011
    243
    A6/C7 3.0 TDI
    Re: B8 не заводиться...

    Сегодня завелась кое как с прогазовкой, доехал до сервиса бросил там.
    Ошибки частые пропуски воспламенения, пропуски в 1 и 4 цилиндрах.
    Сервисмены позвонили сказали что скорее всего проблема в натяжителе цепи, типа по звуку похоже что цепь болтается и задевает кожух, что скорее всего изза какого то там бошмака.
    Двигатель сказали работает нормально, вроде все клапана и тд не загнуло.
    Делать сказали не будут, тк у них нет инфы по аудям никакой и не хотят рисковать.
    Придется тащить на эвакуаторе 500км

    Вот такие пироги, 3000 до ТО не доездил...

    ЗЫ Так и не понял как ее на эвакуаторе таскать. У меня запуск с ключа-брелка (не кнопка старт-стоп)
    Засовываю ключ в 1 положение, загораются приборы и тд. Но коробку не могу в нейтраль поставить и руль не крутиться...
    Следующее положение уже запуск двигателя... Не понятно...
     
  16. Garay11

    Garay11 Участник форума

    27 ноя 2009
    400
    Коми респ.
    14
    Re: B8 не заводиться...

    92 - жесть . Только 95 и 98 . Кахой мотор - то у тебя . Пропуски воспламенения 1 и 4 ( скорее всего катушки ). Замени свечи для начала + катушки поменяй местами . И почему руль не крутится то? На тормоз нажми заведи на D и попробуй на нейтраль поставить . Откель сам то ? Удачи во всем .А Эвакуатор сам твой аппарат затянет себе на горб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: B8 не заводиться...

    Кста, ребят, я тут писал в соседней ветке про то что у меня "чек...." загорелся после заправки....
    Так это после "Лукойла"..... Я вот теперь думаю, а стоит Фрил там соляркой заправлять?
     
  18. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: B8 не заводиться...

    руль и рычаг должны двигаться при включеном зажигании. коробку же при выключенном зажигании можно перевести в нейтраль нажав кнопку под пепельницей ;)


    кстати у меня тоже гремела цепь по кожуху, если машина на гарантии не парьтесь, если гарантия финиш, не заводите :)
     
  19. toxic47

    toxic47 Участник форума

    1 янв 2011
    243
    A6/C7 3.0 TDI
    Re: B8 не заводиться...

    Киров 1.8 турбо
    во всех сервисах и автосалонах рекомендуют на все новые тачки лить 92.
    95 у нас тот же 92 тока с присадками. 98 продается на одной заправке только...
    Кайены тауреги и прочее ездят на 92м.
    На лючке у меня написано минимум 91 макс 95
    В казани в сервисе тоже рекомендуют 92
    Что то я уже не верю в натяжитель цепи, пробег слишком мал.
    Надо как то катушки проверить
     
  20. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #20 teamoorka, 4 янв 2011
    Последнее редактирование: 4 янв 2011
    Re: B8 не заводиться...

    на моторе 2.0 уже несколько случаев выхода из строя системы смены фаз на пробеге около 40 тысяч описаны только на этом форуме :)

    92 можно лить написсано в инструкции но с незначительным снижением мощности :) и без достижения моксимальных оборотов. детонация у 92 всяко сильнее чем у 95 :) у меня на 2.0 на лючке написано только 95 неэтилированый :)


    и кстати на Вашем месте я бы лишний раз не заводил двигатель, вон человек из челябинска попал на 180 тысяч и это сумма всего-лишь 30%, остальное оплатят по куланц.