Небольшая дрожь или вибрация на холостых

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем eurobalt, 28 янв 2018.

  1. eurobalt

    eurobalt Новичок

    28 сен 2016
    11
    AUDI A3 (8PA)
    Здравствуйте всем. Я новичок в автомобильной теме и езжу всего год на дизельном авто, иногда не могу отличить реальную проблему, которую нужно решать, от нормы. Обращаюсь за советом.

    Двигатель 1.9 TDI BLS (Audi A3 8P 2008)

    Стал замечать небольшую дрожь в работе двигателя. Показывает себя не часто и только при остановке (на холостых), обороты при этом не дергаются, тяга не пропадает.

    Дрожь не постоянная, ощущается в ногах у педалей (даже чуть меняется звук в работе двигателя (приглушается), как будто перепад энергии на 2-3 секунды). Обычно такое происходит когда поездил, а потом остановился и ждешь заведенный.

    В остальном же двигатель работает ровно, ну и сама эта вибрация на самом то деле слабо ощутимая, наверное только я - водитель её и замечаю. Беспокоит тот факт, что год назад я её не замечал, наверное её и не было вовсе.

    Подскажите пожалуйста, нормально ли это для дизеля или это уже симптомы какой-то реальной проблемы с которой придётся столкнуться в ближайшем будущем?
     
  2. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Форсунки, возможно обойдетесь регулировкой, маховик..
     
  3. eurobalt

    eurobalt Новичок

    28 сен 2016
    11
    AUDI A3 (8PA)
    А что такое регулировка? Нужно ли что-то делать на данном этапе или это норма?
     
  4. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..