Неисправность динамического регулирования угла наклона фар !

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Shkiper1, 9 мар 2009.

  1. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Народ помогите, ехал сегодня, все было нормально, потом на дисплее появился оранжевый значек см. фото. что "Неисправность динамического регулирования угла наклона фар" Заглушил, завел, фары не бегают. Забил и поехал, и минут через 10 значек пропал, фары заработали. Но мин. через5-8 опять загорелся. Домой ехал около часа, и неисправность то проподала, то появлялась в новь. При этом когда значек исчезал, при заводке машины, фары бегают, а если горить то нет. Что и где рыть в такой ситуации? :mad:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KIR81

    KIR81 Участник форума

    4 май 2005
    101
    А4/B6 1.8TQ 04
    первым делом опрос VAGом, 55 адрес. варианты скорее всего: либо проводка датчика уровня кузова, либо сам датчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
  4. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    А не могло что-то намокнуть из за большой лужи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Сегня с 8 утра катаюсь, пока даже не единого намека, на то, что было вчера. Все пока работает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Ну от, накаркал. Опять лампа загорелась, 20 минут то работает то нет. А щас уже постоянно не работает... Где рыть-то? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    Я же давал ссылку в посте №3.
    Вот моё сообщение с исправлением этого глюка http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2854202&postcount=11
    Попробуй. Может поможет. Удачи!
     
  8. gavroshkin

    gavroshkin Bad e-mail

    13 мар 2008
    15
    Audi allroad 2.7bt 2002г
    У меня такое было! Это у тебя скорее всего накрылся датчик динамической регулировки фар! Их 4. Передние стоят рядом со стойками стабилиэатора их хорошо видно еслс вывернуть колёса. На них всё дерьмо с дороги летит! Я поменял и всё прошло!
     
  9. link-man

    link-man Завсегдатай

    29 окт 2006
    579
    VW Golf 5 GTI DSG
    Сначала сделай диагностику!!!
    если методом тыка проверь все контакты на фарах!!! потом скидывай ЛЕВЫЕ колеса и смотри проводку к датчикам (там по2 провода) - у мен было что на переднем датчике отгнил и отвалился один проводок, наростил-замотал-адаптировал фары и всё в норме!!! если проводка цела, то дальше без диагностики лезть не советую!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DxDimm

    DxDimm Участник форума

    16 окт 2007
    214
    Q7 3,0TDI

    Было тоже самое, сначала изредка загоралось, потом все нормально было, недели две мозги компосировало, закончилось полным отказом корректора на трассе, фары стали светить вверх - всех слепить. Поменяли датчики положения кузова по гарантии.
     
  11. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    #11 Shkiper1, 11 мар 2009
    Последнее редактирование: 11 мар 2009
    Сегодня компом прочитал, пишет: Левый Датчик дорожного просвета, кор. замыкание или обрыв цепи. Это я так понимаю надо смотреть в переднем левом колесе провод к датчику?

    P.S. новый датчик 8E0941285J стоит 3500 ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. link-man

    link-man Завсегдатай

    29 окт 2006
    579
    VW Golf 5 GTI DSG
    А левый какой? передний или задний?
    Погоди ты новый покупать!!! Прочитай мой пост выше!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.571
    Пассат Б3
    link-man Читай подпись машины ... 4- это слишком много для А4 ....
    Менять датчик нужно только после опроса и осмотра разъема на него ...
     
  14. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    #14 Михо2-0, 13 мар 2009
    Последнее редактирование: 13 мар 2009
    Репит:
    Итак: на твоей машине скорее всего ОДИН датчик положения кузова. Находится СПЕРЕДИ СЛЕВА. Поднимешь на подъемник и снизу его сразу найдёшь.
    Сними защиту. Очисти датчик со всех сторон. Проверь разъем и провода. Очисти контакты в разъёме. Отсоедени тягу и покрути рычажок датчика в разныё стороны несколько раз на 360 градусов. Верни рычажок в исходное положение. Именно исхоное,а не +/ круг. Присоедени тягу. Собери всё назад. Продолжай наблюдение. Если описанные манипуляции не помогли, только после этого меняй датчик.
    С этим проблем не будет. Ты уже знаешь где он находися:nod:
    Удачи!
     
  15. link-man

    link-man Завсегдатай

    29 окт 2006
    579
    VW Golf 5 GTI DSG
    Не понял фразы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.571
    Пассат Б3
    link-man :unhappy::shock:Сорри .. Ошибся с ником :nod:.Фраза касается gavroshkin-а...
     
  17. link-man

    link-man Завсегдатай

    29 окт 2006
    579
    VW Golf 5 GTI DSG
    ;-):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Снял азъем, он девственный и провода хорошии! Покрутил на 360. Собрал и не чего не изменилось. То работает, то не работает... [​IMG] [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    А вот теперь датчик можно разобрать и почистить внутри. Все равно новый покупать. А вдруг поможет очистка:nod:
    В любом случае ничего не потеряешь.

    Если решишься его разобрать, не забудь сфотать и выложить процесс.
    Я думаю, что ничего кроме окисления контактных дорожек там не происходит.
    Может получится обойтись и без покупки нового:nod:
     
  20. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    А лок управления не мог помереть этой штукой, или всетаки датчик?

    P.S. Всетаки наверно разберу и сфоткаю.
    PP.S. Позавчера поднимал ее на подъемник, все было где защита чисто. Ночью ездил в жуковский, средняя скорость была 170км\ч сегодня все в масле было, и вроде как из фильтра. Подкрутил его на пол оборота. Почему такое может быть? (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...