Необычные события, аномальные, необъяснимые.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Sekundant, 4 окт 2010.

  1. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    #1 Sekundant, 4 окт 2010
    Последнее редактирование: 4 окт 2010
    Предлагаю сделать такую тему, и тут выкладывать необычные происшествия, контакты и прочее мистическое, трудно объяснимое.

    Например вот (стащил с др. форума, guns.ru :D):

    -"В Казахстане жило две семьи. Родители были то ли военные, то ли ядерщики. А сыновья их учились в институте и дружили. На каком то курсе отправили студентов в колхоз, в степи. Палаточный лагерь, каждый день работа, вечером танцы или киношка..., ну все мы через колхозы проходили, знаем.
    Времена были тяжелые, и удочка с одностволкой вполне добавляли калорий в молодые организмы ребят. Однажды после работы пошли они вдвоём на ближайший канал порыбачить, а заодно может и зайку какого стрельнуть на ужин. Возвращались в лагерь уже в сумерках ... ах да, забыл же про "пухляк" - этим словом называется земля (почва) в тех местах, на которой отпечатывается малейший след. Так вот - идут обратно, дорога знакомая, и вдруг видят издалека посреди колеи сидит животное размером с собаку. Подходят ближе - и вправду собака, ну мало ли собак по степи бродит. Сидит, не убегает. И тут до них доходит, что что то в этой собаке НЕ ТО. Подходят ближе и с нарастающим чуством ужаса видят, что у собаки почти человеческое лицо, она сидит на задних лапах и внимательно смотрит на них. Они как зачарованные продолжают двигаться вперёд в состоянии , близком к панике. Но идут. "Собака" сидит и смотрит на них круглыми клазами - уши как у животного, а лицо человеческое, только сморщенное какое то. Друзья в ужасе расходятся, и продолжая двигаться медленно-медленно обходят существо с двух сторон. Ещё метров через десять срываются с места и в полной панике бегут что есть сил к лагерю. Не оглядываясь ни разу. В лагере идут танцульки. Ребята собирают приятелей, завхоза и водителя 66, рассказывают им про то, что видели и просят завести машину и сьездить на то место. Естественно,над ними посмеялись и отправили спать. Но наутро они как то смогли убедить коменданта лагеря и несколько человек поехало на "газоне" на ту дорогу. И вот - на "пухляке" чётко были видны две строчки их следов ( как они шли от канала ), потом следы как бы замедлялись, обходили с двух сторон что то на дороге, а потом срывались на бег до лагеря. А посредине того места, которое обходили следы, не было совершенно ничего. Ни единой царапины на "пухляке" ! Вообще ничего...

    Через несколько лет родителей перевели на Украину. Ещё через несколько лет один из приятелей трагически погиб. Второй жив до сих пор и до сих пор эта история не даёт ему покоя. Хотя прошло уже много-много лет и он уже в пожилом возрасте. Вот он то и поведал про всё это.
    Такая вот история...

    Повторяю - я не верю в мистику, не верю в сказочные историии пр чертей и леших, не верю... ну и т.д., и слушаю (читаю) всегда с усмешкой. А вот этот рассказ вызвал какое то совершенно другое чуство. Непонятное и жуткое."


    Или вот ситуация

    -"Народ, я никогда не обманываю и если что то рассказываю - то так оно и было. Так вот ( по моему я уже про это рассказывал ) - однажды лет 11-12 назад я с семьёй и кум с семьёй поехали под Киев за грибами километров за 100 за Борисполь. Там есть воинская часть и танковый полигон. Пропуска у нас были и белых с польскими в тот год было полно. Поставили палатки и пошли по быстрому набрать на ужин, пока девушки наши салатики резали. Нас было трое взрослых, совершенно трезвых мужиков и мой спаниэль Ласта. Так вот - в совершенно ЗНАКОМОМ месте, где мы были сотни раз и которое знали как свои пять пальцев, мы бродили часа три !!! постоянно натыкаясь на свои следы ( брошенный окурок, собачье дерьмо ... ) и НЕ МОГЛИ выйти на берег к машинам и палаткам. Это просто напоминало настоящую шизуху ! Что мы только не делали, куда только не шли, а возвращались на круги своя и не могли выбраться к лагерю. Собака вела себя совершенно спокойно. Потом как то вдруг получилось РАЗ и за соседней сосновой гривкой появились палатки, берез днепровского залива и наши перепуганные жёны. Мы приняли сразу же по пару чарок, но какое то странное чуство не отпускало. Нет, ни страха, а какой то тревоги, какого то дискомфорта внутри. Правда после третьей бутылки всё попустило Это всё гольная правда"


    Или вот еще

    -"Наверно во всех деревнях в чести рассказы о свиньях оборотнях, ведьмах, домовых, русалках и т.д.:..однажды услышал я от бабки, что можно таки стать невидимкой. Но для этого необходим обряд на определенную дату, не в пятницу тринадцатого, а в високосный год на первый понедельник января, после 14 числа, в полуночное время. А всего то ничего для этого и надо, сварить черного кота и найти косточку, которая и будет делать тебя невидимым. Искать косточку необходимо следующим образом, надо брать косточку в зубы и смотреть на себя в зеркало, как не увидишь себя в нем, вот и нашлась заветная косточка.
    И вот мы с братьями решили все-таки найти эту чудо-косточку, младшим были отловлены два черных кота в деревне, а мы со старшим затопили вечером баню крадучись от матери, т.к. топить в понедельник баню было у нас строжайше запрещено, тем более варить кота в ней. Старший забраковал одного кота из-за чуть заметного пятнышка на лапе и отпустил его, второго же приготовил для таинства. Сидим мы втроем в бане под мерцание свечного огарка , варим этого кота вспоминая и рассказывая друг другу о нечисти, о ее разгулах и шабашах:
    :Первый ушел старший брат, видимо поняв бессмысленность нашей затеи, младший ушел ближе к полуночи, видимо испугавшись и ссылаясь на то, что он хочет спать. И вот остался я один, сижу, рассматриваю в желтом неярком свете свои подшитые валенки, да прислушиваюсь, как мыши скребутся. Нет, тишина как описывают в подобных случаях не наступила, все звуки были мне знакомые и родные и от этого почему то становилось еще страшнее. Тишина наступила позднее:... Не знаю, наступила полночь или нет, но когда стало совсем не в моготу от своих страхов, стуча зубами, начал я вылавливать и вынимать кости из чугуна, брать их по очереди в зубы, при этом каждый раз глядя на себя в осколок зеркала. И вот взяв очередную кость в руки ,пламя свечи как то неестественно дернулось и стало гореть неровно будь то дул на нее кто то, а уши заложило так, что я начал слышать свое дыхание и стук сердца со стороны:Зажав кость в зубах я с нарастающим страхом взглянул в зеркало, но себя я в нем не увидел. Из него на меня смотрел косматый старик с огромной бородой и злыми пронизывающими меня насквозь глазами, в которых я увидел себя со стороны, от этого взгляда так сжалось сердце, что я не мог не только пошевелиться, но и дышать. А глаза старика жгли и жгли меня, проникая в мое нутро и там сжимая все ледяным стальным обручем, а тело мое наоборот горело, стало так жарко словно меня опалило пламенем и от того ручьи пота у меня текли по всему телу, которое как показалось мне, стало затягивать в этот осколок зеркала. Прекратилось все разом, после того как раздался хруст кости, я видимо перекусил эту кость зубами, все разом исчезло, свеча вновь стала гореть ровно и ярко, бросив все я выбежал из бани и оказавшись под одеялом с братьями, трепеща как лист, заикаясь и запинаясь, читал молитву 'Отче наш:'.
    Наутро, как только встали, мы все втроем подверглись поочередной порке. Была вновь истоплена и вымыта баня, в нее первой пошла приглашенная бабка Пелагея с охапкой каких то трав и иконой. После чего в бане разрешено было вымыться и нам::."






    Или вот фото......кто сможет объяснить, зачем решетка на могиле, причем выгнута изнутри.

    [​IMG]

    Ну в общем думаю смысл ясен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.

    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.

    Решётка-это бывшая оградка, просто в неё вросло дерево и со временем подняло оградку из земли, а снизу подварили ещё не вытаскивая старую из дерева-ещё лет через 10 будет забор...


    У меня вот необъяснимое: собака на стоянке ссытся на заднее правое колесо, хотя машину уже переставлял в разные места, а она всё равно ссыт падла.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.

    Много чего читал подобного, но со мной ни разу ничего такого не случалось.
    Было бы интересно послушать, так сказать, из первых уст. Кто из клуба сталкивался с мистикой, НЛО?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. baba_jaga

    baba_jaga Живу я здесь

    4 дек 2005
    1.579
    Q5 2,0 черный)))
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.

    хм. я верю-не верю под настроение)))))))))
    но попадала....


    в далеком 1987 году праздновали Новый год. Уже ночью нас -трех девочек 6, 7 и 8 лет- отправили в спальню укладываться спать. А нам казалось - еще рано. И вот в комнате было страшно... страшно темно.... а с улицы пробивался свет от фонаря.
    Открываем мы эти шторы..... и просто орем навзрыд...... детский настоящий истошный вопль......

    мимо окна размером см 50 в диаметре проплывал огенный шар ядовито-зеленого цвета... (как сейчас думаю - напоминает шаровую молнию.... но какая молния в -30С?!?!?!?! зеленого цвета!??!?!)


    Конечно же прибежали все взрослые... мы наперебой рассказывали увиденное... но над нами посмеялись... сказали - хватит выдумывать, не хотите спать - хорошо не спите...........


    так вот прошло практически 25 лет... взрослые нам так и не верят)))))))
    а мы между собой до сих пор вспоминаем с улыбкой, и думаем - что это могло быть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.

    На даче в небе увидел светящийся шар. Он плыл медленно и не высоко. Самолет? Нет. Нету мерцающих огней. Вертолет? То же самое. Воздушный шар? Так там воздушный коридор для посадки самолетов в Шереметьево и он как раз на пути самолетов летел - кто ж его туда пустил бы? Сбегал в дом за камерой и успел заснять немножко его.

    http://www.youtube.com/watch?v=WR_C8KW5Wc0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Knyaginya

    Knyaginya Участник форума

    15 дек 2008
    194
    Михал Потапыч
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.

    Купили квартиру не в новом доме. У молодой семьи с ребенком. После переезда в коридоре регулярно видела старушку в белом платье.Не пью, точно не привиделось.Посвятила квартиру.Ушла бабулька.Потом узнали, до этой семьи жила действительно бабулька,любила ходить в светлых платьях, была сильно верующей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.

    жути нагоняешь?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.

    у моей знакомой бабушка (которой, к сожалению, с нами уже нет) снится всякий раз, когда у нее (знакомой) что-то должно произойти не приятное. Чаще всего этого удается избежать лишь благодаря тому, что она (знакомая) и её родственники и близкие в ближайшие несколько дней после сна крайне осторожны, осмотрительны, по возможности откладывают или отменяют какие-то дела, как говорится , "на стрёме". Бабушка предупреждает её. Можно подумать сначала, что все это - плод её мыслей, воображение и т.д., так как при большом желании любое событие можно с чем-то связать. Но это не так. Бывают случаи, которые ну никак от неё (знакомой) зависеть не могут. Необъяснимо. Но факт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.

    брехня.... (с)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.

    Может это феерверк был? Новый год все же...



    Дак это наверное бумажный шар, внизу которого свечка. Таких много запускают.
     
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.

    подпишусь. ЕЩЕ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    #13 Werwolf, 6 окт 2010
    Последнее редактирование: 6 окт 2010
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.


    Похоже на МИГ или СУшку, у меня над дачей так каждое лето не раз за ночь пролетают в Раменское или Жуковский, летят совершенно бесшумно и на разных высотах, даже двигателей не слышно, хотя ночь...огни тоже не включены мерцающие, только прожектор на шасси вперёд светит как хорошо-если туман, то видно прямо белую полосу.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.

    По видео не совсем понятно расстояние до объекта. До него пару километров было. На таком расстоянии бумажный шар не видно было бы. А так он светил достаточно ярко, ярко для того, чтобы обратить на него внимание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.

    Сушки и Миги наблюдал неоднократно "вживую", но это не он. Съемка велась "вслед" т.е. никак посадочным огнем не могло быть.

    P.S. По ощущениям очень похож на воздушный шар, но возникает 2 вопроса:
    1. Как он попал в воздушный коридор аэропорта Шереметьево?
    2. При воздухоплавании применяется источник открытого огня для поддержания высоты. Огонь, в моем понимании, должен менять спектр свечения, интенсивность, колебаться опять же (посмотрите на обычную горелку керосиновую), а тут свечение было ровное, не меняющееся и белое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.

    Ну не знаю. Я в НЛО верю и знаю, что оно есть, т.к. провёл детство на крайнем севере и военные часто привозили странные вещи на испытания и за сутки/двое до испытаний появлялись странные шары светящиеся над тундрой... Отец не однократно рассказывал, что при испытаниях нового вооружения кружили странные шары на радарах не зафиксированные, а глаза видели-пытались снимать-на плёнке не отмечались. Аналогично несколько раз за вертолётами появлялись шары и "сигары" при перелётах по северу(со слов отца).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. baba_jaga

    baba_jaga Живу я здесь

    4 дек 2005
    1.579
    Q5 2,0 черный)))
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.

    думаете я до сих не знаю салюты/фейерверки/т.д./т.п.

    нет) там было что-то иное)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.

    Ужос как интересно, пишите есчё:sluni:
    :smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.

    Видел НЛО несколько раз. Давно, лет 14 мне было, наблюдали всей компанией, как в кино ходили :laugh:
    Даже заметили закономерность. По средам и пятницам, примерно в 21:00, время зимнее, темный вечер.
    На горизонте появлялась большая мутная звезда и двигалась слева на право. В середине небосвода она замирала на пару секунд, от нее отделялись две звездочки поменьше. Одна улетала в даль и пропадала, а вторая летела "к нам", увеличиваясь в размерах. На вид она становилась раздутой, объемной тарелкой, белого цвета. Но цвет не чисто белый, а как туман что ли, полупрозрачная. Тем временем мутная звезда продолжала полет дальше и как только она достигала горизонта с правой стороны, тарелка исчезала.
    Это продолжалось на протяжении трех недель, по средам и пятницам. Народ даже привык уже. Закончилось все внезапно. В момент отделения звездочек поменьше, на небе появилась еще одна звезда (спутник или нло) и помчалась к мутной. Маленькие быстро исчезли, мутная рванула набирая скорость. Погоня скрылась за горизонтом...
    С тех пор они не прилетали.

    a может и не нло это было, но сферическая тарелка висящая в ночном небе выглядела очень необычно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Re: Необычные события, аномальные, не объяснимые.

    рано ты курить начал :)
    если серьёзно, то я наверна тоже верю в что-то неземное. ну не может быть, что бы во всей вселенной мы были одни. кто-то есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...