непонятка Ауди а6 ц4 2.5 тди помогите понять

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем ed_vard, 18 авг 2012.

  1. ed_vard

    ed_vard Bad e-mail

    12 янв 2011
    59
    а6 с4 95г
    значит суть токова заводится отлисьно обороты не плавают
    разгоняется лихо ,если едиш равномерно тоже все в порядке
    НО!!!
    бывает токие глюки когда например едиш по городу 59-60 на 4 скорости и она какбудто начитает дергатся непонятно но при етом обороты не скачут
    и есче время от времени начинаеш разгонять с первой скорости (или с любой ждругой ) и получается тоже самое начинает как дергатся толи кашлить непонятно что происходит буквально пару раз дернится продолжает дальше резвый разгон. заметил чаше всего про 3-3.5т оборотах .когда например едиш 50-60 едиш плавно все кросиво она начинает дерготся чутка включаю нетралку опять скорость все прошло через кокоенить время опять ночнется . и ето не постояно както нидели 2 назал первый раз было такое и пропало на 2 нидели сегодня опять повторилось ето случается редко и недолго.
    сложно описать что с ней происходит в етот момент потамучто на роботу двигателя вроди не грешу он работает четко а дергонье непонятно от кудо происходит.Помогите подскажите что такое ???
    :confused:
     
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Не видно в личке, что за двс. Это надо, если хочешь ответ получить.
    Подключай диагностику. По твоему расказу, чисто у меня, по крайней мере 3 версии. Не хочется в пустую базлать.
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Такой эффект вызывает резонанс изношеных частей привода колес, на переднем приводе правда такого не встречал.
    Еще могут быть виноваты подушки двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ed_vard

    ed_vard Bad e-mail

    12 янв 2011
    59
    а6 с4 95г
    не с подушками двигателя все норм .
    а вот на счет первый версии можно немного подробнее.изос гранаты?
     
  5. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    Валер если у него наши двигатели, то наверно должна 00550 появляться.(у меня тогда только звук(плавали) было слышно, а обороты непрыгали).
     
  6. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    #6 zaxar911, 18 авг 2012
    Последнее редактирование: 18 авг 2012
    Тебе надо ошибки посмотреть, и написать Какая машина( А4 98г. 2.5TDI AFB передний) ты же наверно за нее спрашиваеш(у меня две, но в профиле одна), в этом мире НЕ ВСЕ знают какая у тебя машина, и на форуме последнее время экстрасенсов невстречал.
     
  7. ed_vard

    ed_vard Bad e-mail

    12 янв 2011
    59
    а6 с4 95г
    хорошо ягляну поже
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Воздух в топливной системе , он в прозрачных трубках наблюдается?, опресовку топливной делать надо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    . Я думаю у тебя проблемма с подачей топлива когда едешь то в насос поступает меньше чем потребляешь и там образуется воз душная пробка вот она и дергает твою авто. И об этом же говорит ошибка 00550
     
  10. ed_vard

    ed_vard Bad e-mail

    12 янв 2011
    59
    а6 с4 95г
    все проблема ришена
    беда была в том что резинка на топлевном фильтре была не качественая
    я поставил от старолго и все стало красиво