Непонятная работа двигателя 2.5tdi AKE

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем m4xiy, 15 янв 2021.

  1. m4xiy

    m4xiy Новичок

    7 апр 2018
    4
    Москва
    Приветствую мужчины! Может уже и была где-то такая тема, но я не нашёл честно говоря. В общем проблема такая. Когда машину завожу с утра, её начинает колбасить (троить видимо), переключаю коробку на D, тряска пропадает и обороты держит ровно и вообще работает замечательно. Когда машина прогревается до рабочей температуры всё уходит (как будто режим форсунок). Так же если снять один провод с датчика ОЖ, то тоже тряска пропадает, но немного повышенные обороты становятся. Грешу на распылители форсунок. Машина после кап. ремонта, кто сталкивался подскажите молю, не знаю куда копать((
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ищи ответы в дизельной ветке.
    Перед этим купи шнур и ноутбук, сделай диагностику.
     
    dimka80b4 нравится это.
  3. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    ну дак если при снятии датчика все выравнивается, может оттуда ноги растут?
    А по поводу капремонта, да хоть после двух, а еще как у нас их делают кривыми руками не зная броду, лишь бы денег получить...
    Присоединюсь к комментарию про комп и шнур
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. m4xiy

    m4xiy Новичок

    7 апр 2018
    4
    Москва
    Шнур и компьютер все есть, просто что конкретно смотреть?
    Ошибок никаких нет и в капремонте я уверен, все делали сами. Просто это проблема была ещё и до капиталки. Просто я всё грешу на распылители форсунок, просто надо понять. Просто замена этих самих распылителей довольно трудоемкая работа и плюс сами распылители не по 500 рублей)
     
  5. m4xiy

    m4xiy Новичок

    7 апр 2018
    4
    Москва
    Просто когда машина прогревается до рабочей температуры у неё какой-то щёлчок под капотом происходит и троение мотора моментально уходит (как будто какой другой режим распыла становится)
     
  6. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    ну я не про в дизелях тоже, но для себя также уснил, смотреть первые группы, в которых виден момент зажигания, температура опять же на холодную соответстует действительности? коррекцию по цилиндрам глянуть можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Да, меняется режим. Отключается предварительный впрыск.
    Всё подробно в дизельной ветке описано и расписано.
    А форсунки надо на стенд для начала. Распылители можно и самому заменить, проблем нет.
     
  8. m4xiy

    m4xiy Новичок

    7 апр 2018
    4
    Москва
    Благодарю за помощь) Пойду шуршать дизельную ветку