Новые проблемы - гур и бензонасос

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Jerico, 26 мар 2012.

  1. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    Форумчане!помогите советом пожалуйста.
    после очередных ковыряний с магиной вылезло 2 косяа: гудит гур и не работает бензонасос. вкратце как и что:
    вчера собирал магину и заметил что резиновая трубка, крепящаяся на радиатор масла гура сопливит. решил поменять хомут и случайно слил немного масла (грамм 100). машину собрал.завел - жутко громко губит гур, в бачке пена. пробовал на выключенной проачать румем влево вправо раз по 8. эффекта нолью когда заведена машина была - о=не газовал и работала машина не долгою не думаю что гур умер. а перед жтим я с насоса гура снимал шкив и все. может ли это быть причиной?
    второе - сегодня пробовал завести ашину и фиг - бензонасос молчит не реле не приходит напряжение. не посмотрел еще что не риходи плюс или минус, но когда замыкаю реле напрямую, насос крутит, но вяло и громко. может ли быть проблема в очень сильно севшем аккуме с учетом что при этом мотор крутит? сигналка нештатная есть, но я не думаю что она - раньше и акум садился и отключал акум на пару дней и все норм былоюды и вообще брелка даже и небыло от нештатной сигналки.вагкомом смотрел - ошибки есть, но они точно не касаются этой проблемыю
    столько писанины-что бы поно описать проблему и что бы понимали что элементарные варианты пробовал.
    помогите пжл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    По ГУРу ищите подсос.:hi: 99%
     
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    По гуру-воздух в системе.
    По насосу-сейчас инфу капаю. Завтра отпишусь или наберу вечерком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    a po guru-prosto uje vozduh i nado prokachivat' ili je podsos i nado iskat' dirku?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    #5 hamann1981, 26 мар 2012
    Последнее редактирование: 26 мар 2012
    Скорее всего подсос. проверьте-поменяйте хомуты на всех соединениях от бачка до насоса.
    пс. по моему опыту, воздух выгоняется не долго...(если нет подсоса)
     
  6. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    спасибо.буду искать.
    просто я систему трогал в одном месте - где резиновый шланг соединяется с радиатором. я там 2 хомута поставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Колеса пер. были вывешены?
     
  8. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    #8 Jerico, 26 мар 2012
    Последнее редактирование: 26 мар 2012
    Да, вывешивал.
    после этого когда завел секунд 5 машина работала тихо, а потом снова загудела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    Ни у кого идей нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    #10 Jerico, 27 мар 2012
    Последнее редактирование: 27 мар 2012
    с насососм проблема решилась. сел аккум. зарядили все отлично. а вот по гуру что делать?
    может быть кто-нибудь кинес ссылку на более менее офф. сайт где сказано как прокачивать гур? отчеты это как-то не то. хочу узнать как официалы это делают - как положено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    Свершилось!
    сначала по поводу насоса и свечей.
    Насос просто отказывался работать так как был здохший аккум, но как ни странно стартер крутился. зарядил аккум и все норм. Вчера узнал, что в хлам залиты все свечи. Почистили. Стали крутить стартером. минут 20 понадобелось и она завелась! вопросов нет!
    По ГУРу - ничего страшного, впринципе, небыло!
    вчера открыл бачек и он пуст, хотя позавчера там что то было. все прослотрел - никуда не слилось. я подумал что в систему ушло все. долил до уровня, завет - гудит. стал крутить рулем и с поворота третьего уже тише стала. решил прогазовать. примерно до2500 и крутил рулем и становилось все лучше и лучше. но вот потом не до конца ушел звут и так и остался. я подумал - хрен с ней и стал открывать ворота гаража. пока открыл и стал выцезжать - гур и вовсе утих. может это на горячую только, на холодную не проверял, но всеравно - эффект отличный!!! всем спасибо за помощь и советы
    Тема закрыта!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...