Ну почему на Q7 дерьмо вместо дворников???

Тема в разделе "4L", создана пользователем Подлиза, 27 дек 2010.

  1. Подлиза

    Подлиза Завсегдатай

    1 сен 2009
    544
    Audi Q7 4.2tdi
    Реально достало! На туареге не было такой проблемы... А тут - постоянно намерзает/налипает в снегопад, и куча льда ездит по стеклу, ничего не чистится и нихрена не видно!
    П.С. Повторюсь: какая фашистская скотина забыла в опциях сделать стекло с подогревом?
     
  2. Razboy

    Razboy Участник форума

    21 дек 2010
    235
    На а 7 тож самое)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Подлиза

    Подлиза Завсегдатай

    1 сен 2009
    544
    Audi Q7 4.2tdi
    Пипец, машина за "тучу денег", а дворники - очень неудачной конструкции, хуже чем на Копейке. И более того, их крепление ублюдское - левак не поставишь, а так можно было бы менять их раз в месяц по 169 рублей-то...
     
  4. VADroad

    VADroad Участник форума

    5 дек 2006
    298
    Q7 4.2ТДИ
    #4 VADroad, 27 дек 2010
    Последнее редактирование: 27 дек 2010
    Есть дворники от BOSCH 3 397 007 215 - цена 1100-1300р за пару. А еще недавно появились безкаркасники BOSCH c универсальными креплениями (Multi clip) стоят где то 450р за штуку.Но пока не испытывал на Ку7.
    Стекло у Туарега с подогревом гут конечно,только замена под 30-ку р.,затирается дворниками быстро (мягкое очень) , да и подогрев в сырость и в свете фар виден немного.
    Сегодня уезжал из Москвы ,Ку -7 дизель последние сутки провела под "ледяным" дождем.Первое ,что отогрелось было лобовое стекло, а вот двойные боковые стекла отогреваются слабовато.Меня пока все устраивает,хотя Туарег в целом прогревается быстрее,это факт.
     
  5. Подлиза

    Подлиза Завсегдатай

    1 сен 2009
    544
    Audi Q7 4.2tdi
    У меня боковые - тоже двойные, только в бок я смотрю нечасто. А вот лобовик с размазанным снегом - постоянно имеет место быть.
     
  6. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.216
    Q7 3.0TDI
    У меня из за льда отвалилась продолговатая крышечка которая закрывает правый дворник, видать вода попала и она отломалась :)
     
  7. Подлиза

    Подлиза Завсегдатай

    1 сен 2009
    544
    Audi Q7 4.2tdi
    А и у меня отвалилась торцевая заглушка - так как дворникам было от роду 2 месяца, жаба не разрешила поменять и пришлось стягивать хомутиком. В результате - "колхозятина на премиуме" и поцарапанное стекло под замену :(
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #8 АндрейР, 27 дек 2010
    Последнее редактирование: 31 дек 2010
    А это(рисунок)разве не стекло с обогревом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Нет, это нагревательный элемент ассистента движения по полосе. отогревает зону датчика (ну или камеры, чего-там есть)
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну если этот подогрев только для ассистента,тогда зачем есть стекло,тоже с ассистентом но без подогрева?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    а там где без подогрева, они пишут еще и про какой-то ассистент смены полосы. т.е. их типа 2. жуть.
    Но подогрева стекла точно не бывает на Ку7.
     
  12. VADroad

    VADroad Участник форума

    5 дек 2006
    298
    Q7 4.2ТДИ
    На туарегах тоже дворники ходят мало, 2-4 месяца. Приходится мириться.
     
  13. Подлиза

    Подлиза Завсегдатай

    1 сен 2009
    544
    Audi Q7 4.2tdi
    У меня год-полтора без проблем ходили. И конструкция сливных каналов другая видимо - снег внизу лобовика (в зоне парковки дворников) не скапливается. А с подогревом стекла - вообще коммунизм.
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А если подачу тепла на стекло больше сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Странно,может какие то ещё зимнее функции щёток есть,например выше останавливаются и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Подлиза

    Подлиза Завсегдатай

    1 сен 2009
    544
    Audi Q7 4.2tdi
    Приемлемо только если вручную очистить щетки, выгрести лед снизу стекла и весь воздух подать на стекло, и вентилятор на 12 (максимум). Но это же идиотизм - вентилятор шумит ужасно в таком режиме, да и работает это в -10. А если будет -30?
     
  17. vjacheslav

    vjacheslav Завсегдатай

    5 фев 2009
    559
    Украина
    Audi Q7/3.0/2018г.
    Я столкнулся с такой проблемой, там под капотом на дворник идёт соединение (дворник-трапеция) там идёт втулочка, вот она разбивается и выпадает. А ехал я примерно 500км. в одном направлении и обратно, взял кусочек тряпки проложил между ними и защёлкнул это крепление, ну конечно приходилось выходить и процедуру повторять так как тряпочка перетиралась, приехав дамой заехал к ОФ. СТО, где мне предложили поменять всю трапецию включая моторчик + работа за около 850 американских рублей так как отдельно такой втулочки или самой хотя бы трапеции нету, ну закончилось удачно, я подъехал к знакомому токарю и он мне выточил такую же втулку и всё обошлось в 20 американских денег.
     
  18. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    Блин, а у меня проблем с дворниками нет, минус есть один - известный, левый нижний край и все. Трут отменно. Фирма объявлена здесь - Бош.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Подлиза

    Подлиза Завсегдатай

    1 сен 2009
    544
    Audi Q7 4.2tdi
    У меня тоже Бош, но проблема-то в неудачной конструкции. На МЛ-ке кстати такие же щетки, интересно как мерсовцы справляются.
     
  20. MorozNS

    MorozNS Новичок

    30 июн 2010
    76
    Ауди Ку 7
    купил щетки новые у ОД две недели назад
    Сегодня ездил весь день, в очередной момент заколебало, вышел обстучать щетки, НЕ СИЛЬНО их несколько раз об лобовое ударил итог - минус 1 щетка, разлетелась, не подумайте я не х*рачу по щеткой со всей дури, но эт ппц...
    На бумере 520, аккорде, киа, и дискавери 2 не было таких проблем !!! ВОООБЩЕ !!!

    ппц...машины всем нравится, но щетки зимой убивают (((