Нужен совет!!!!! Багажник не открывается!!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем roman_10rus, 24 июн 2009.

  1. roman_10rus

    roman_10rus Новичок

    11 апр 2009
    23
    Audi A6/c45 ADR 1.8 96 г.
    А6 С45. Перестал открываться багажник. После открытия дверей компрессор продолжает еще работать некоторое время. В районе замка багажника шипит воздух. Ключом не открывается. Год назад была аналогичная проблема, но тогда багажник не закрывался ЦЗ, поменял диафрагму замка.
    Как открыть багажник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  2. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Или опять диафрагма или трубка на перегибе. Откытие идет вакумом. Вот надо попробывать создать на трубке, идущей назад достаточно сильный ваккум. Как и чем ХЗ. Можно сделать аппаратом по откачки масла из двигателя. Если повреждения несерьезные (типа дырка или трещина), то поможет, в противном случае ламать личинку.
     
  3. roman_10rus

    roman_10rus Новичок

    11 апр 2009
    23
    Audi A6/c45 ADR 1.8 96 г.
    личинку сломал ..... в общем замок насквозь просверлил, (думал тяга какая-ниб. должна быть) теперь он с помощью отвертки открывает и закрывает все двери, кроме ХХХХ багажника (((
     
  4. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Значит все плохо. Возможно там соскочила до кучи тяга привода самого замка. Пробуй все равно все варианты которые тебе предложат тут, поищи тут были недавно темы с тойже проблеммой. Если все никак, и в багажнике тухнет шашлык, терпеть его запах больше неостается сил, ломай фонарь, пили крышку. Крышку заваришь, фонарь поменяешь следов взлома с наружи неостанеться. Удачи. Отпишить патом как все прошло, а то многие забывают в итоге расказать о решении проблеммы.
     
  5. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ловишь самого худющего пацана, даешь ему фонарик и отвертку, засовываешь его в лючок для лыж, он окручивает обшивку багажника, дергает за тягу и багажник открыт. Пацану - конфетку/сигаретку/пиво - в зависимости от воспитания, а сам чинить замок. Если руки длинные, то можешь и сам обивку отодрать и открыть.
     
  6. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Попрактике еще никто несмог додянуться до обшивки. А если нет лыжницы? Если только человек с анамально длиными руками, но таких мне кажется тоже ненайти. :D
     
  7. roman_10rus

    roman_10rus Новичок

    11 апр 2009
    23
    Audi A6/c45 ADR 1.8 96 г.
    да вот еще заднюю спинку проблематично снять (((( там направляющие подголовников с защелками на перегородке (((( если только тоже ломать )))))

    может кто скинет ссылу про разбивание фонаря (только не представляю, что это даст) ))))
     
  8. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Я б тебе даже фонарьбы подарил ради такого. Но ты за ним непоедишь. )))
     
  9. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Погоди...на сотке часто обивка багажника короткая и закрывает только фонари, а на А6 стопудово она во всю площадь багажника, саморезы её крепления как раз рядом с перегородкой. Далее, если даже лючка и нет, то подлокотник все равно есть, а в спинке под лючок есть прорезка в металле, достаточно пнуть хорошо и место под лючок готово. Ща фотку найду...вот видишь, под лючок готово вырезано в металле по периметру, держится только на маленьких полосках металла (на большие отверстия в центре внимания не обращать - это моя работа).
     

    Вложения:

  10. roman_10rus

    roman_10rus Новичок

    11 апр 2009
    23
    Audi A6/c45 ADR 1.8 96 г.
    все сделали мне сегодня всего за 30 мин. ))))) но 1,5 рубля медвежатник забрал, факт((((

    да так и не сказал как открыл, (фонарей не бил, железо не резал) говорит секрет, если что пусть ко мне едут

    а дело все таки в клапане было, который крепится на самой крышке, воздух пропускает и все ..
    завтра в Питер искать клапан и кнопку (эх зря личину высверлил)
     
  11. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Просто создал ваккум помощнее и все!!!
     
  12. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Неа. :) обивка на крышке как и всегда на 4а0 во всю ширину крышки.
     
  13. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Я бы не был так категоричен: лично у меня две сотки, обе 91 года, на одной обивка во весь багажник, на другой вполовину.