Нужен совет двигатель JK

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем kraF, 13 фев 2012.

  1. kraF

    kraF Bad e-mail

    6 окт 2011
    268
    Audi A6 C4 2.5 TDI
    Пробило прокладку ГБЦ + перегрев, головку повело, разобрал купил новую прокладку, головку отдал гаражному мастеру что бы притер... все собрал в 1 и 4 цилиндре компресия 0. опять все разобрал померял плоскость голвки окозалось что головка дугой( края на 0.3 мм меньше центра) отдал в хорошую мастерскую там притерли норм. Все собрал авто завелась норм.
    нго теперь другая беда из щупа гонит масло...
    может это быть из за того что прокладку 2 раз ставил?
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ну ты даешь. Во первых прокладка под ГБЦ одноразовая, ты ее в первый раз расплющил. Во вторых насколько тебе стерли головку ? Тебе наверное и прокладку нужно уже большей толщины.
    Износ в цилиндрах проверял, кольца менял ? Сделай пневмотест.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kraF

    kraF Bad e-mail

    6 окт 2011
    268
    Audi A6 C4 2.5 TDI
    голову точнули где то на 0.3мм прокладка самая толстая (ремонтная)
    ЦПГ не в лучьшем состояние но еще походит, до снятия голвки все было норм...
    гаражный мастер утверждает что прокладка мол обжимается толька при нагреве мотора...
    я вот и думаю может масло довить из за прокладки или причина в чем то другом...
     
  4. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    То,что прокладка "одноразовая" уже не новость.Ее толщина зависит от выступания поршня над плоскостью блока.И шлифовка ГБЦ тут роли не играет.
    А то,что при перегреве страдает еще и поршневая...
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Не совсем верно говоришь, геометрическое расположение распылителя форсунки относительно камеры сгорания имеет огромное значение, если головка растачивалась то распылитель будет ниже, это не есть гуд. В добавок еще и прокладку второй раз расплющили, еще ниже опустили форсунку. Но это все фигня в сравнении с тем что прокладка уже "не работает", а это очень серъезно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kraF

    kraF Bad e-mail

    6 окт 2011
    268
    Audi A6 C4 2.5 TDI
    заказал прокладку новую и болты на днях придет буду пробывать
     
  7. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Это чего мы сейчас обсуждали? У ТС старый форкамерный двигатель.Каким образом изменится положение распылителя?
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Хммм, форкамерный ??? Тогда извиняюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Перед разборкой сделай пневмотест, как тебе уже сказали, дабы не покупать ещё одну прокладку! От такого перегрева 100% кольца сели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Хотя... разницы нет. Всё равно на ЦПГ укажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kraF

    kraF Bad e-mail

    6 окт 2011
    268
    Audi A6 C4 2.5 TDI
    поясните как делать пневмо тест?
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да вот же вчера-позавчера в соседней теме объясняли.... на всю страницу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Скорее всего кольца сели и еше какой зазор между седлами клапанов если есть и попробуй для начала прочистить вент картера и могло и вкладыши потянуть дизель перегрев не сильно льбит
     
  14. kraF

    kraF Bad e-mail

    6 окт 2011
    268
    Audi A6 C4 2.5 TDI
    после ситуации с перегревом машина еще стояла неделю точно
    после долил антифриз и спокойно проехал своим ходом около 20 км до гоража, не каких проблем не было...
    поэтому думаю что проблема может быть только в том что трогали...
    а кроме головки не че трогалось... в голову кроме прокладки не чего не лезет.
    только что получил прокладку и болты новые завтра поеду пробывать...
     
  15. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Не хочу тебя огорчать,но замена прокладки не повлияет на давление картерных газов.Коль все равно будешь снимать голову не поленись проделать следующее:
    Проверить плоскость блока
    Извлечь поршни и,как минимум,заменить кольца.После перегрева они в любом случае подлежат замене.В идеале промерять гильзы на наличие износа и эллипса.Осмотреть поршни и промерять ширину поршневых канавок.
    Ну и почистить вентиляцию картера само собой.
     
  16. kraF

    kraF Bad e-mail

    6 окт 2011
    268
    Audi A6 C4 2.5 TDI
    этот двигатель разве гильзуется??
    блок могло повести? если его повело его можно притереть или только замена?
    сейчас просто проблемы с финансами... а если менять кольца и и ремонтироваць ЦПГ вылетет в копеечку...
     
  17. kraF

    kraF Bad e-mail

    6 окт 2011
    268
    Audi A6 C4 2.5 TDI
    а не может быть такого что прокладка секет и выхлопные газы идут в масленую систему?
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А вот и нет. Если по причине продавленой прокладки, масляный канал имеет контакт с камерой сограния, то очень даже прямая связь с картерными газами получается !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kraF

    kraF Bad e-mail

    6 окт 2011
    268
    Audi A6 C4 2.5 TDI
    вот и я так думаю, а прокладка очень даже продавленая получается.
    в центре голвка была выше на 0.3мм чем края...

    кто нибудь ответит JK гильзованый или нет?
     
  20. kraF

    kraF Bad e-mail

    6 окт 2011
    268
    Audi A6 C4 2.5 TDI
    нашол гильзы на JK на екзисте не кто не скинет какой нить отчет по замене гильз